Nikon D600. Галерея, FAQ, отзывы, обсуждение, впечатления.

Всего 20297 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Alexisu]:
от: Alexisu
sRGB

для веб самое то, во всех браузерах отображается корректно.
Re[a_grigory]:
от: V2006

Может я ошибаюсь(смотрю на рабочем мониторе),но мне кажется ,что фокус промазал.Глаза ,ресницы и брови какие то мыльноватые.

да действительно на этом снимке мыльноваты, хотел подшарпить, но чёт не стал - не разберусь из-за чего, может полтина ближе к краям так мылит.. может смаз, хотя выдержка 1/100 была..

от: a_grigory
вообще-то эти вещи не принято обсуждать, но сами напросились

ну це не коммерция - це дома тренинг был)) пристреливаюсь к аппарату - я хотел критики - я её получил) спасибо
по поводу одежды и подготовки модели - буду учитсо, надо гуглить макияж
Re[IVX]:


Так лучше ? Сильную красноту даёт почему то Opera.
Re[Alexisu]:
от:Alexisu


Так лучше ? Сильную красноту даёт почему то Opera.
Подробнее

не уверен, через 2 дня приеду домой, посмотрю на мониторе. Пока просто субъективно не нравится, без обид. Кстати, точно нет клиппа на лице? С какой поправкой експозиции снимали, метод матрикс?
Re[IVX]:
Совершенно не обижаюсь. Хотелось получить конструктивную критику поэтому и пишу.
За ответ спасибо. Снимал -0,7 , ББ Авто2, замер точечный . Сначала поправил в конверторе экспозицию в 0 , сейчас вернул обратно в -0,7 ББ изменил на вспышку и поправил температуру 4530К .
Re[Alexgevak]:
Ночная вылазка.



Это фото сделано в абсолютной темноте.



Re[korios]:
от:korios
Ночная вылазка.



Подробнее

Не понял на что здесь фокусировались.Что-то все в мыле или смаз такой.А церковь еще вся в пересвете.
Re[V2006]:
Не понял на что здесь фокусировались.Что-то все в мыле или смаз такой.А церковь еще вся в пересвет.
НУ да, косячная фотка. Смаз благодоря грузовику, который следы оставил. А фокус и пересвет, фиг знает что не так сделал.
Re{
Подскажите, а исправили с пятнами маслом на матрице? А то что-то поиском прошёлся по интернету, аж жуть.

Или это частные проблемы? Сейчас уже всё нормально?
Re[Холивар]:
от: Холивар
Подскажите, а исправили с пятнами маслом на матрице? А то что-то поиском прошёлся по интернету, аж жуть.

Или это частные проблемы? Сейчас уже всё нормально?

на счёт масла, вероятно проблемы не было, по крайней мере массово, а вот с внутренней пылью проблемы точно были. У меня д600 куплен в декабре, серийный № 8***, внутренней пыли не обнаружено после 1500 кадров, теперь уже к 3000 подбираюсь, послезавтра проверю. Но боюсь, что там уже внешней пыли натащило немало, бо меняю линзы где угодно и часто и на самих линзах пыль видно.
Re[Alexgevak]:
Друзья, а кто-нибудь имеет в наличии nikon 50/1.4? У меня непонятка какая-то, взял тут его на днях, в магазине когда проверял, вроде неплохо, картинка приятная очень и фон хорошо выглядит, (правда смотрел на экране камеры, но с увеличением), а пришел домой, глянул и мыльновато мне кажется. Есть у меня 70-200 никоновский, он хорош, но я думал что фикс 50 не должен хуже то быть на своем фокусном.
Re[Alexgevak]:





на закате
Re[NightDove]:
от:NightDove
Друзья, а кто-нибудь имеет в наличии nikon 50/1.4? У меня непонятка какая-то, взял тут его на днях, в магазине когда проверял, вроде неплохо, картинка приятная очень и фон хорошо выглядит, (правда смотрел на экране камеры, но с увеличением), а пришел домой, глянул и мыльновато мне кажется. Есть у меня 70-200 никоновский, он хорош, но я думал что фикс 50 не должен хуже то быть на своем фокусном.
Подробнее

на открытой будет мыльновато (относительно)
с 2х будет отличноъ
Re[NightDove]:
это вы про D что-ли? Он старенький, может и подмыливать на открытой в 24мрх, но на 12мрх был ок. Новый, G - бритва.
Re[Alexgevak]:
а может компрессию пылемасла в шапку вынести :?:
"скандалы интриги расследования - мифы и реальность" или чёнить типа того, и все вопрошающие про пыль будут сразу там читать - что пыль, что не пыль, что есть груши, ленспены, и что в конце концов площадь ФФ в разы больше и что нехрен менять объективы рядом с выбивающими ковры ну итд
Re[IVX]:
от: IVX
это вы про D что-ли? Он старенький, может и подмыливать на открытой в 24мрх, но на 12мрх был ок. Новый, G - бритва.

Да нет, Gшка у меня. Если хотите, я могу разместить пару кадров тут для разбора.
Re[NightDove]:
от:NightDove
Друзья, а кто-нибудь имеет в наличии nikon 50/1.4? У меня непонятка какая-то, взял тут его на днях, в магазине когда проверял, вроде неплохо, картинка приятная очень и фон хорошо выглядит, (правда смотрел на экране камеры, но с увеличением), а пришел домой, глянул и мыльновато мне кажется. Есть у меня 70-200 никоновский, он хорош, но я думал что фикс 50 не должен хуже то быть на своем фокусном.
Подробнее

проверьте на бэк-фронт фокус, я вводил коррекцию -15, и то на всех диафрагмах от 1,4 до 3,5 сдвиг разный
Re[PёSOKOT]:
от: PёSOKOT
проверьте на бэк-фронт фокус, я вводил коррекцию -15, и то на всех диафрагмах от 1,4 до 3,5 сдвиг разный

Спасибо! Вечером займусь!
Re[NightDove]:
от: NightDove
Спасибо! Вечером займусь!

только лучше все-же с по правилам , а не хрензнаетподкакимугломсрук.... :) вот эта штука полезная http://www.foto.ru/datacolor_slc100_spyderlenscal.html
Re[Холивар]:
от: Холивар
Подскажите, а исправили с пятнами маслом на матрице? А то что-то поиском прошёлся по интернету, аж жуть.

Или это частные проблемы? Сейчас уже всё нормально?


Есть отзывы от людей, что в новых партиях все хорошо с этим.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта