Nikon D600. Галерея, FAQ, отзывы, обсуждение, впечатления.

Всего 20297 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[NightDove]:
от: NightDove
Да нет, Gшка у меня. Если хотите, я могу разместить пару кадров тут для разбора.

ну относительно D - бритва, видимо G так же разрешает, как и сигма 50 1.4.
PS: кстати, у cka3o4nuk уже есть куча фото с д600, смотрите.
Re[Alexgevak]:
от: Alexgevak
Есть отзывы от людей, что в новых партиях все хорошо с этим.

и где вы эти отзывы нашли, я кроме как "-учитесь мыть матрицу, покупайте ведро и швабру" ничего не нашел, и как отличить новую партию от старой!
Re[Беллерофонт]:
от: Беллерофонт
и где вы эти отзывы нашли, я кроме как "-учитесь мыть матрицу, покупайте ведро и швабру" ничего не нашел, и как отличить новую партию от старой!

в предыдущей ветке проскакивали, сейчас времени нет поискать
я не знаю, почему эта проблема всех так бесит, она же есть (была), зачем ее отрицать? на пустом месте столько мути в интернет не натекло бы
Re[Беллерофонт]:
от: Беллерофонт
и где вы эти отзывы нашли!

здесь, партия 604хххх, пылемасла нет, рав разжимается без потерь
Re[Alexgevak]:
В мыльницах пыли не бывает..., никогда. А в зеркалках бывает во всех без исключения.
Re[Alexgevak]:
Друзья, а кто-нибудь пользует конвертер? Тут был на даче, поехал на фотоохоту, напал на дятла, бегал по яйки в снегу, жутко не хватает 200мм. Давно уже хочу прикупить Nikon 2.0 конвертер, но все таки хотелось бы услышать как он с D600 будет водиться. Да, и что странно, оказалась довольно таки редкая вещица. Даже в фото.ру по всей Москве ни в одном магазине нет.
Re[a_grigory]:
от: a_grigory
В мыльницах пыли не бывает..., никогда. А в зеркалках бывает во всех без исключения.

да в мыльницах такие пылезащитные выдвижные объективы с применением нановещества,ни грамма пыли не пропустят,
и во втором мнении ошибаетесь смотрите
http://amateurphotographer.ru/?p=17716
Re[Phantom_NGK]:
я не правил эту фотку.здесь просто разговор о резкости с д600.пусть хозяин правит.рав бы покрутил.а джипег неинтересно.
Re[Alexisu]:
если хотите дайте рав и мы попробуем тоже трошки повозится с ним.что по мне так сдесь слишком жосткий свет.почти тоже самое что пыха в лоб..а цвет рав покажет.
Re[Беллерофонт]:
А вы бы купили одну из этих камер..., чего не сделаешь ради рекламы.
Re[Беллерофонт]:
от: Беллерофонт
да в мыльницах такие пылезащитные выдвижные объективы с применением нановещества,ни грамма пыли не пропустят,
и во втором мнении ошибаетесь смотрите
http://amateurphotographer.ru/?p=17716

Причем тут пыль в матрице, если янки стекло не снимал?
Re[Alexgevak]:
Алекс - вот зачем ты поудалял все утрении мои сообщения ?
Там никакого криминала не было
Так разговор про диафрагму
Re[Roma1956]:
от: Roma1956
Алекс - вот зачем ты поудалял все утрении мои сообщения ?
Там никакого криминала не было
Так разговор про диафрагму

Я прошу прощения, не до конца разобрался был с системой удаления сообщений
Re[Alexgevak]:
от: Alexgevak
Я прошу прощения, не до конца разобрался был с системой удаления сообщений


Ну да оно же цепляет все

Жмеш УДАЛИТЬ (то что по середине)
Оно тебе удалит одно конкретное сообщение
Re[Alexgevak]:
В общем повозился я с полтинником, как-то мутно все, поправку аж -20 пришлось ставить, но все равно как-то странно это стекло снимает. На 1.4 хроматит очень сильно. Мож мне конечно такой экземпляр попался...
Re[NightDove]:
от:NightDove
Друзья, а кто-нибудь пользует конвертер? Тут был на даче, поехал на фотоохоту, напал на дятла, бегал по яйки в снегу, жутко не хватает 200мм. Давно уже хочу прикупить Nikon 2.0 конвертер, но все таки хотелось бы услышать как он с D600 будет водиться. Да, и что странно, оказалась довольно таки редкая вещица. Даже в фото.ру по всей Москве ни в одном магазине нет.
Подробнее



У какие у Вас потребности!!! 200мм не хватает для птичек и счастья! :)
А если серьезно то:
- 200мм Вам тоже не хватит для птичек - мне и 400мм не хватает.
- конвертер можно надеть не на каждый объектив - обязательно уточните что на Ваш можно!?
- не каждый объектив на который можно надеть конвертер 2х кратный при этом сможет фокусироваться в автоматическом режиме.
- 2х кратный конвертер стоит около 20 тыс руб и здорово снижает качество линзы. иначе было бы так просто - хочешь 400мм фикс не за 10 тыс долл а за 1 тыс - надень просто двухкратный конвертер на 70-200/4...и вуаля, но не тут то было.
- 2х кратный конвертер сделает из Вашего объектива оочень медленный и оочень темный объектив, при этом сильно ухудшит качество картинки...
- 2х кратный конвертер - только для узкоспецифических задач и высококлассных изначально линз.
- Лучше купите 70-200/4 или 70-300. Также как вариант (если на Ваш объектив можно надеть конвертер - купите 1,4х - он почти не снижает качества и скорости фокусировки в отличие от более дальнобойного собрата)
Re[NightDove]:
от:NightDove
В общем повозился я с полтинником, как-то мутно все, поправку аж -20 пришлось ставить, но все равно как-то странно это стекло снимает. На 1.4 хроматит очень сильно. Мож мне конечно такой экземпляр попался...
Подробнее



может вам нужно просто ввести поправку "в саму тушку" а не "в тушке на линзу"? В сервис на юстировку отнесите пока все на гарантии.
Re[Alexgevak]:






с осени равов не осталось , а конвертера кроме лайтрума тогда не пользовал)
Re[tfefirf]:
У меня есть 70-200 2.8 vrii, собственно на него и хочу конвертер-). 400 мм. на птичек все же лучше чем 200, я прав?? И потом я думаю что не так критично испортится картинка, если юзать родной никоновский конвертер.
Re[Alexgevak]:
Более ранняя осень










Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта