Nikon D600. Галерея, FAQ, отзывы, обсуждение, впечатления.

Всего 20297 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Alexgevak]:
из серии к первым двум



Re[Alexgevak]:





осенние коты
Re[Alexgevak]:







околоновогоднее
Re[cka3o4nuk]:
от:cka3o4nuk





с осени равов не осталось , а конвертера кроме лайтрума тогда не пользовал)
Подробнее
По-честному, без прикрас: что мы видим. Жухлый неправильный цвет, выбитые в светлом детали... И какой тогда скажите мне смысл во всех этих суперпопугаях DxO? Возможно это не камера, а вы виноваты. Но зачем тогда показывать народу явный технический брак? Ведь по вашим фото потенциальные покупатели судят о возможностях камеры...
Re[Alexgevak]:
Здравствуйте, начал присматриваться к D600, собираю информацию, смотрю фотографии, объясните, постоянно натыкаюсь на одну особенность, пожалуйста, объясните как можно проще, для чайника,
что означает "невозможность управления диафрагмой в Liveview, в процессе видеосъёмки"..чем это чревато и на чем это сказывается...

Не означает ли это, что я не смогу во время съемки перефокусироваться вручную с дальнего на ближний план, размывая при этом фон..
Извините, за возможно, глупый вопрос, но спросить я могу только здесь, на форуме..
Заранее спасибо!
Re[Nikolay Alex]:
от:Nikolay Alex
По-честному, без прикрас: что мы видим. Жухлый неправильный цвет, выбитые в светлом детали... И какой тогда скажите мне смысл во всех этих суперпопугаях DxO? Возможно это не камера, а вы виноваты. Но зачем тогда показывать народу явный технический брак? Ведь по вашим фото потенциальные покупатели судят о возможностях камеры...
Подробнее

А давайте перед тем как выкладывать фото, мы сначала вам их на проверку будем отправлять, и если фото пройдет высочайший контроль в вашем лице, то тогда оно будет достойно выкладки в эту ветку.
Re[Alexgevak]:
Интересная особенность большинства выложенных фото - АФ где угодно, только не на лице
Re[Alexisu]:
от:Alexisu


Сегодня приехал лопух со шторками на вспышку. Оцените , что не так. Правда в альбоме скинтон почему то отличаеться от того , что я вижу в VNX 2 . По фокусу мне кажеться обьектив навёлся чуть дальше.
Подробнее


Странная работа АФ. Серединка лица так эффектно замылена, такое чувство что не любит автофокус лица, избегает их :?
Re[Nikolay Alex]:
от:Nikolay Alex
По-честному, без прикрас: что мы видим. Жухлый неправильный цвет, выбитые в светлом детали... И какой тогда скажите мне смысл во всех этих суперпопугаях DxO? Возможно это не камера, а вы виноваты. Но зачем тогда показывать народу явный технический брак? Ведь по вашим фото потенциальные покупатели судят о возможностях камеры...
Подробнее

вы читать научитесь это бета лайтрума без цветового профиля)
Re[cka3o4nuk]:
от: cka3o4nuk
вы читать научитесь это бета лайтрума без цветового профиля)

+мильён Жги ещё :cannabis: :cannabis: :cannabis:
Re[Nikolay Alex]:
от:Nikolay Alex
По-честному, без прикрас: что мы видим. Жухлый неправильный цвет, выбитые в светлом детали... И какой тогда скажите мне смысл во всех этих суперпопугаях DxO? Возможно это не камера, а вы виноваты. Но зачем тогда показывать народу явный технический брак? Ведь по вашим фото потенциальные покупатели судят о возможностях камеры...
Подробнее

Всё для себя понял, добиться тут внятных кадров,тестов и комментарий бесполезно.
Надо зайти в магазин, установить камеру на хороший штатив,прикрутить проверенный объектив и с пульта самому проверить, с последующим анализом, способности исо этой камеры, фокуса и прочих покусов :D
Re[ЮргенНК]:
от: ЮргенНК

что означает "невозможность управления диафрагмой в Liveview, в процессе видеосъёмки"..чем это чревато и на чем это сказывается...

Фокусироваться во время съемки можно как вручную, так и с автофокусом, нельзя изменять диафрагму, и соответственно менее удобно управлять глубиной резко изображаемого пространства.

Вот снимал на днях ролик, друзья попросили. Опыта сценариста, режиссера, оператора и монтажера у меня нет. Снято на D600.
http://youtu.be/64bRlQt75cs
Re[NightDove]:
от: NightDove
А давайте перед тем как выкладывать фото, мы сначала вам их на проверку будем отправлять, и если фото пройдет высочайший контроль в вашем лице, то тогда оно будет достойно выкладки в эту ветку.
Ну какой жесточайший контроль нужен, чтобы например увидеть выбитые детали в светах? Цвет тема отдельная и неоднозначная. Но экспозиция-то правильная на мой взгляд доступна даже дальтоникам.
Re[NightDove]:
от:NightDove
У меня есть 70-200 2.8 vrii, собственно на него и хочу конвертер-). 400 мм. на птичек все же лучше чем 200, я прав?? И потом я думаю что не так критично испортится картинка, если юзать родной никоновский конвертер.
Подробнее



C этого нужно было начинать :) а то тут многие спрашивают не испортит ли конвертер им качество их 24-70....
у меня есть оба конвертера никона 1,4х II и 2х III, снимаю ими много с 70-200/2,8 и 400/2,8.
Если вкратце - если Вам нужен телеконвертер и нет необходимости в супертеле, то берите - не пожалеете. При прочих равных 1,4х лучше чем 2х, но если нужо именно 400мм то выбора нет. Только учитывайте что для лучшего результата всегда лучше еще дополнительно прикрывать диафрагму на ступень, то есть ваш 70-200 реально в рабочем положении станет объективом на f/8.

Если есть какие то более детальные вопросы - спрашивайте.
Re[Alexgevak]:
Если автор не начнет модерировать ветку то скоро она станет совсем скучной в плане фотографии... кошечки уже где то были... я понимаю что всем интересно именно потрепаться чем пофотографировать, но все таки хоть чуточку надо быть критичнее к композиции и техническому качеству своих фото? Всех касается. Домашние фото из серии шел - щелкнул - смотрите что получилось... ребята - Вы для этого покупали зеркалку?

Я НЕ агитирую вводить цензуру! Я лишь призываю ЧКРФ самим более требовательно подходить к своему творчеству перед загрузкой фотографий в альбомы. Подумайте, будут ли они интересны хоть кому нибудь кроме Вас?
Re[tfefirf]:
от:tfefirf
Если автор не начнет модерировать ветку то скоро она станет совсем скучной в плане фотографии... кошечки уже где то были... я понимаю что всем интересно именно потрепаться чем пофотографировать, но все таки хоть чуточку надо быть критичнее к композиции и техническому качеству своих фото? Всех касается. Домашние фото из серии шел - щелкнул - смотрите что получилось... ребята - Вы для этого покупали зеркалку?
Подробнее

:) нет покупали для фотодрочества
фотоапарат что бы делать фото, не все фото удачные какие то удачнее какие то нет, сути не меняет :) если выложить 100 отличных фотографий из них 10 ужасные
сказать вам о чем начнется срачь ? или сами догадаетесь?
Re[tfefirf]:
от: tfefirf
Если автор не начнет модерировать ветку то скоро она станет совсем скучной в плане фотографии...


Ну уж фото с д600 я удалять не буду, какими бы они ни были :) а то начнется - почему фото нету? ветка сухая и т.п. Если человек решил поделиться фото, значит он считает что им можно делиться. Но не все же здесь шедевроделы, камера как никак любительская

По поводу фото Сказочника - насколько я помню, он снимает на мануальные стекла. Отсюда промахи фокуса и стертый екзиф
Re[tfefirf]:
от:tfefirf
Если автор не начнет модерировать ветку то скоро она станет совсем скучной в плане фотографии... кошечки уже где то были... я понимаю что всем интересно именно потрепаться чем пофотографировать, но все таки хоть чуточку надо быть критичнее к композиции и техническому качеству своих фото? Всех касается. Домашние фото из серии шел - щелкнул - смотрите что получилось... ребята - Вы для этого покупали зеркалку?

Я НЕ агитирую вводить цензуру! Я лишь призываю ЧКРФ самим более требовательно подходить к своему творчеству перед загрузкой фотографий в альбомы. Подумайте, будут ли они интересны хоть кому нибудь кроме Вас?
Подробнее


Согласен. Такой препарат высокотехнологичный, а фотки как с телефона сняты. И кстати по телеконвертер тоже грамотно расписал. Самый оптимальный по цене и качеству выбор, если хотите большого ФР, то это 300 F/4 AF-S + TC-1.4e. На 70-200 можно 1.4 надеть, но 2.0 не стоит точно.
Re[he3a]:
не причём тут хайтек, кому как нравится, тот так и обрабатывает. Я вообще не вижу никакой разницы в цвете рофайлов д600, д5000 и д5100 (с этих 3х камер у меня тысячи файлов), только д600 не шумит, линзы шире, поскольку фф, да ДД ацкий, вот и всё, а цвет будет таким, какой мне надо. Если у меня есть "жухлость" цвета с д5000, тут например
то она будет и при использовании любой другой камеры, поскольку так мне нравится. Это так же как гёрлфренд, может кому-то кажется некрасивой, но по мне - красавица
и тут не причём мои очки армани, например, через которые я её вижу - это только дело вкуса
Re[Alexgevak]:
Загружу чисто технические кадры:
Контровый свет Nikkor 35-80/4-5,6D пыль не убирал намеренно









Типо размытие этого дешевенького объектива :)



Типо объем :)



Ночная: