DP3 Merrill

Всего 1370 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Madf]:
от: Madf
Видно, что на скорую руку, общей желтизны много и нет контраста.

Куда уж контрасней то, желтого да люблю я его , а Вы пурпур больше и манжету , ну так я не против :cool2:
Re[dedpixto]:
от: dedpixto
Куда уж контрасней то, желтого да люблю я его , а Вы пурпур больше и манжету , ну так я не против :cool2:

Из данных представленных вариантов я не "люблю" никакой.
Человек на всех этих снимках выглядит не очень здоровым из-за цвета кожи..
Re[Boris Moscow]:
от: Boris Moscow
Для serg_gera .

Извините, я удалил свой пост и вместе с ним ушла и Ваша обработка.
Так как мне она наряду с авторской понравилась больше всех, не могли бы Вы ее еще раз разместить?






мягчее и "грип" уже, цвет не решился сильно уводить, но мадженты многовато

может так?




Re[serg_gera]:
то что доктор прописал ИМХО
Re[Madf]:
от: Madf
Из данных представленных вариантов я не "люблю" никакой.
Человек на всех этих снимках выглядит не очень здоровым из-за цвета кожи..


Не соглашусь.
На моем мониторе (НЕК РА 241), я не поленился посмотреть как в sRGB так и расширенных aRGB и Full, обработки выглядят совсем плохо, но самое главное, камера делает лицо по Фовеоновски реалистичным, получаеися не девочка с румянцем на щечках (для этого надо Олимпус применять), о то что есть.

В профиле aRGB при яркости в 100 кэнделл фото смотрится вообще классно. Камера и обектив отменны.

Надо ставить в кандидаты на покупку.

А я эту всамделишность Фовеона ценю больше всего.

Эх, если бы на эту камеру какую-нибудь пристяжную линзу для ЕЩЕ большего Макро!
Re[Boris Moscow]:
от: Boris Moscow

Эх, если бы на эту камеру какую-нибудь пристяжную линзу для ЕЩЕ большего Макро!


Вот. кстати. как выгдядят снимки со всех трех DPм с линзой AML-2

http://www.flickr.com/photos/prebenr/8634248897/in/set-72157633207815820/

Не портит ли она заметно качество? Что думаете?

На Трехе не понравилось. Может быть фокус не попал?
Re[Boris Moscow]:
Интересно, а как они навернули AML-2 на ДП3? У него ведь диаметр внутренней резьбы другой - 50мм? Что касается расфокусировки - тут Вы, наверно, правы: пробовал ставить линзу от лупы (я понимаю, что это не то) - линии двоились.
Re[Boris Moscow]:
На ярком свету объём рава переходит 50 мб. Жалко, глаза в прищуре) Большой плюс меррилов в автоматическом определении лица. На пятнашке этого не было)


Было бы интересно узнать Ваше мнение, с каким фотоаппаратом линейки кэнонов и никонов трёшку можно сравнить по качеству съёмки при хорошем свете)
Re[bumamba]:
от:bumamba
На ярком свету объём рава переходит 50 мб. Жалко, глаза в прищуре) Большой плюс меррилов в автоматическом определении лица. На пятнашке этого не было)
Было бы интересно узнать Ваше мнение, с каким фотоаппаратом линейки кэнонов и никонов трёшку можно сравнить по качеству съёмки при хорошем свете)
Подробнее


Опять отличный снимок. И цвета как будто действительно (так считают одни, но сомневаются другие) доработали у этой последней камеры. Или это только потому что проявлена в самой последней версии СПП?

Мне уже хочется такую.

И что интересно, она в профиле монитора aRGB смотрится даже поинтереснее чем в sRGB. На моих снимках с 15-й модели все наоборот.

По поводу сравнения с другими камерами пусть скажут те у кого они есть (у меня нет). Из того что я читал на других форумах, если и сравнивается по разрешению то с Nikon D800E. А по ДД как пишут она не уступает, а то и превосходит 2-й Марк.
http://www.dpreview.com/forums/post/51261325 (и далее о ДД у Мерриллов)
Re[bumamba]:
от:bumamba
Отвечаю inmybehalf. На втором мерине не снимал. Но по отзывам владельцев понял, что портреты на ней снимать не стоит. Видимо, из-за короткого фокуса фото перешарпленным получается. Трёшка этот вопрос решает, что, по-моему, видно и на моей фотографии)
Подробнее

Я о том, что 50мм на портрете раскрывается в диапазоне F1.2-F1.4, а не как 2.8! Не имея в виду жанровый портрет - его на F4-5.6 можно...
Re[bumamba]:
С мажентой перебор, ББ должен быть точней.
Re[bumamba]:
от:bumamba
На ярком свету объём рава переходит 50 мб. Жалко, глаза в прищуре) Большой плюс меррилов в автоматическом определении лица. На пятнашке этого не было)


Было бы интересно узнать Ваше мнение, с каким фотоаппаратом линейки кэнонов и никонов трёшку можно сравнить по качеству съёмки при хорошем свете)
Подробнее

Если хотитие сравнить, приносите снимок в ветку для сравнения с байером, сравним. Только ББ поправьте, а то красным снимок залит.
Re[Patternman]:
имхо, и перенасыщено
Re[Boris Moscow]:
Так лучше будет

Re[bumamba]:
Добавьте пожалуйста пару пейзажей, интересно, как Dp3 себя ведёт.
Re[bumamba]:
от:bumamba
Так лучше будет

Подробнее

Примерно так


Re[OlAf]:
Да, спасибо) тёплого надо было добавить - правильно)
Re[Boris Moscow]:
Вот студийный снимок

http://masters.galleries.dpreview.com.s3.amazonaws.com/2520278.jpg?AWSAccessKeyId=14Y3MT0G2J4Y72K3ZXR2&Expires=1366024992&Signature=I5OcZS3tHeWGivLHdN9ik0URMS0%3d
Re[Boris Moscow]:



Рыжий уличник просит сосиску.
Руки кривые, конечно, а вот кота жалко....
Re[Boris Moscow]:
Одна из первых фото.
Льдыха


шум сохранил намеренно