DP3 Merrill

Всего 1370 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Boris Moscow]:
А картинка вроде бы даже живая на выходе получается, по отношению к своим предыдущим собратам...интересненько.
Re[Boris Moscow]:
от: Boris Moscow
Да, объектив там отличный.
И, если устраивает цветопередача, то можно покупать.
Бззеркалки со сменной оптикой у них не будет.
Во всяком случае в ближайшем будущем.


Мне думается, через год, максимум два, появится со сменной (судя по темпам появления дпшек). У меня есть дп2м, ширик мне не нужен, а вот портретник был бы очень кстати. С другой стороны, за цену двух дп можно взять сд1м, но без тильт-шифтов в системе зеркалка мне не нужна. Подождать фф?..
Re[Boris Moscow]:
Между тем, появились новые образцы фото, на этот раз обработанные новый (пока в бета-стадии) версией СПП 5.5, которая ожидается выйдет вместе с камерой.

http://www.flickr.com/photos/minami/sets/72157632685178741/

http://www.flickr.com/photos/minami/sets/72157632685189093/

Re[Boris Moscow]:
Неуд! Совсем не нравится цвет. Чем дальше в лес, тем больше дров.
Re[aiv]:
"Кофий сегодня пила, и без всякого удовольствия." (с) А.П. Чехов
Пипец, товарищи.
Фулл сайзов не нашел... Цвет куда-то совсем делся непонятно... От слова Фовеон осталось только название, каким бы я фанатом сигмы не был.. Сделали бы уж тогда сразу чб "фовеон" и мерились бы письками у кого в чб больше разрешения...
Re[aiv]:
от: aiv
Неуд! Совсем не нравится цвет. Чем дальше в лес, тем больше дров.

А что так? Насколько я понял, матрица та же что и в SD1 и прочих мерилообразных, цвет из RAW соответственно будет не лучше не хуже. Следует ли из этого, что цвет с мерила вам более не нравится?
Re[Patternman]:
К первым любительским кадрам с сд15 я тоже относился скептически. Всё поменялось когда я сменил на неё сд14 и поснимал сам. Вот и делайте выводы.
Re[Boris Moscow]:
на самом деле фовеон вообще не ориентирован на какой-то "особый" цвет. Его сила в представлении реального освещения. С этим на примерах фотографий всё в порядке) Кстати, на официальной странице дп3 можно посмотреть дополнительные фото из "подёрнутых патиной времени" уголков Праги) http://www.sigma-dp.com/DP3Merrill/lens.html
Re[FromSilentHill]:
Мне думается, что фотографии обработаны специально так, типа закос под некое ретро с приглушенными недоцветами, очевидно же, что это сделано с умыслом.
Re[Boris Moscow]:
Еще пимеры фото на сайте Йодобаши. Снимали вроде бы в Таиланде?

http://photo.yodobashi.com/sigma/imp/dp3m.html

Re[Boris Moscow]:
от: Boris Moscow
Еще пимеры фото на сайте Йодобаши. Снимали вроде бы в Таиланде?

http://photo.yodobashi.com/sigma/imp/dp3m.html

Вот и ответ на все вопросы. Это, судя по всему, и есть родные цвета Фовеон, Без закоса под неподходящие байеровские профили и стереотипы цветовосприятия. Палитра по своему уникальна и своеобразна. Но на байер не похожа, дотянуть цвет до байера сложно очень будет, да и не нужно в общем то. Никто про супер цвет там речи уже и и не ведет. Кому нравится - купит и будет наслаждаться тем что нравится. Кто-то и на ЧБ вполне себе успешно снимает.

Хотя на мой взгляд, картинки конечно суровые, как с фронтовой кинохроники.
Re[Patternman]:
А мне понравились, интересно, это снимки прямо из камеры, или рожденные в тяжких муках в спп?
Re[Patternman]:
Ну если для вас так всё очевидно, с выбором вы уже определились и фовеон для вас не вариант, то что вас тут ещё держит?
Re[aiv]:
от: aiv
Ну если для вас так всё очевидно, с выбором вы уже определились и фовеон для вас не вариант, то что вас тут ещё держит?

Ничего, я свободен в своем выборе.
Re[Patternman]:
от: Patternman
Ничего, я свободен в своем выборе.


Ми тЭбя лишаем свободы, бистро покупай сигму!!! :cannabis:
Re[виктор93]:
от: виктор93
А мне понравились, интересно, это снимки прямо из камеры, или рожденные в тяжких муках в спп?

Если камера действительно снимает так по дефолту, то это уже брендовый уникальный стиль, который действительно уникальный. Судя по снимкам на форуме, владельцы пытаются привести снимки к цветопередаче байера, может не следует вообще этого делать и снимать в ином цветовом ракурсе?
Re[Patternman]:
от:Patternman
Если камера действительно снимает так по дефолту, то это уже брендовый уникальный стиль, который действительно уникальный. Судя по снимкам на форуме, владельцы пытаются привести снимки к цветопередаче байера, может не следует вообще этого делать и снимать в ином цветовом ракурсе?
Подробнее


Ага, щаз, раскажут тебе, что пытаются привести свои снимки к байеру, ну, я, вообще-то пытался косить под олика, но плюнул уже.

У меня другие соображения, я выложил их фовеон-кухне.
Re[Patternman]:
Конечно каждый свободен тут испражняться, но всё же интересно зачем? Мы же не твердим ежедневно в соседних ветках что байер говно. Не ясно что вас мотивирует.
Re[aiv]:
от: aiv
Конечно каждый свободен тут испражняться, но всё же интересно зачем? Мы же не твердим ежедневно в соседних ветках что байер говно. Не ясно что вас мотивирует.

Я не склонен к оценочным суждениям и не совсем понимаю чем вызываю недовольство. Найдите хоть в одном моем посте выше приведенное вами фекальное слово в отношении любой системы или снимка. Особенности есть у любой системы, о чем я и толкую и категорически не согласен с огульным охаиванием какой - либо системы или технологии.