DP3 Merrill

Всего 1370 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Boris Moscow]:
Вот еще бы узнать - эти изменения в лучшую сторону на уровне железа или софта?..
Re[FindeR]:
Ну вот не думаю, что на аппаратном уровне! (Повторяюсь.) Хотя от сигмы можно всего что угодно ожидать! :)
Re[александр еськов]:
Могли подтянуть математику SPP по обработке шума и начиная с 3М перестали в камере "подрезать" равы в области теней. А прошивка не может не справится с заменой большого куска микрокода в камере.
Ждем что-то типа DP2Ms или DP1Mx...
Re[Boris Moscow]:
Для тех кто подбирает себе камеру по фокусному расстоянию объектива вот сравнение

http://forums.dpreview.com/forums/post/51045317?image=0
Еще фотки
http://www.ephotozine.com/article/sigma-dp3-merrill-hands-on-sample-photos-21474

Наконец нашел несколько равов здесь
http://www.ephotozine.com/article/sigma-dp3-merrill-studio-sample-photos-21585

Кожа как под микроскопом :) В тенях присутсвует зелень :(
Re[Boris Moscow]:
Меня , честно говоря поразил скин тон из конвертера! Никаких плясок просто проявил! Камера создана для портрета!



Re[александр еськов]:
Проявка похоже в iridient developer?
Пятна на коже не очень впечатляют..
Вариант проявки SPP 5.5 плюс плагин Imagenomic Portraiture
Re[marth]:
В фш кадрирование и веб-подготовка! Проявка в родном, у меня девелопер почему то не читает ДП3, а пятна не дефект фотобработки, что есть, то и снято! Убрать можно в легкую! Да и вообще, я же написал НЕТ обработки, а скинтон отличный, в дальнейшей обработке будет просто великолепно! Я вам точно говорю! Только откуда все это богатство взялось! Начинаю серьезно задумываться!
Re[Boris Moscow]:
Вообще портретуру, после Портрет проф студио , не воспринимаю как серьезный инструмент, года уже наверное три !
Re[александр еськов]:
от: александр еськов
Вообще портретуру, после Портрет проф студио , не воспринимаю как серьезный инструмент, года уже наверное три !


Я так, побаловаться на быструю руку :)

Интересно, если в родном SPP, то почему у нас цветовой баланс разный?
У меня здесть все настройки по умолчанию, все по нулям.
Re[marth]:
Пипетка по зубам! :)
Re[александр еськов]:
от: александр еськов
Меня , честно говоря поразил скин тон из конвертера! Никаких плясок просто проявил! Камера создана для портрета!


от: александр еськов
Только откуда все это богатство взялось! Начинаю серьезно задумываться!


Подсказка: студийный свет. На улице будет иначе.
Re[Иль Фазоло]:
Ну не надо! Мне не надо объяснять то, что я знал 40 лет назад! Если тональность в студии хороша по дефолту, то она везде будет хороша, просто снимать надо соответственно, без кривых заходов в экспозиции!
Re[александр еськов]:
Не могу с Вами согласиться. Студия - это лабораторные условия, там нет ненужных отражений, свет стабилен и подконтролен лаборанту. Контраст очень низкий в примерах выше, на улице такой контраст будет только в пасмурный день, а в день солнечный в тени будут влиять отражения от окружающей реальности.
Re[Иль Фазоло]:
Если вести речь о фото с пикника, то разговор о скинтоне безпредметен! Если говорить о портрете на натуре , то помещать модель в условия Вами описанные просто не профессионально! Надеюсь спорить не будете?
Re[александр еськов]:
Предмета для спора нет. Но экстраполировать студийные низкоконтрастные условия на портреты вообще в целом - несколько недальновидно.
Re[Иль Фазоло]:
Будем считать, что Вы меня научили "жизни"! 8)
Re[александр еськов]:
от:александр еськов
Меня , честно говоря поразил скин тон из конвертера! Никаких плясок просто проявил! Камера создана для портрета!



Подробнее


И то что делает камера и как проявлено понравилось!
Re[Boris Moscow]:
Однако уже в Москве продают камеру. Пожалуй куплю посмотреть что за зверь, авось тоже вольюсь в стройные ряды Фовеона )
Re[MixMaker]:
"Вливайтесь" - ряды не совсем уж и "стройные", но Вливайтесь :)
Не одними же тестами кормить себя, как некоторые только этим и занимаются.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта