DP3 Merrill

Всего 1370 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[MixMaker]:
от: MixMaker
Однако уже в Москве продают камеру. Пожалуй куплю посмотреть что за зверь, авось тоже вольюсь в стройные ряды Фовеона )


А если по фокусному не подойдет, я с удовольствием на дп2м с вами махнуть могу )))
Re[muar]:
от: muar
Не одними же тестами кормить себя, как некоторые только этим и занимаются.


Без тестов нельзя понять границы возможных областей применения любого инструмента.
Re[marth]:
от:marth
http://www.ephotozine.com/article/sigma-dp3-merrill-hands-on-sample-photos-21474

Наконец нашел несколько равов здесь
http://www.ephotozine.com/article/sigma-dp3-merrill-studio-sample-photos-21585

Кожа как под микроскопом :) В тенях присутсвует зелень :(
Подробнее


зелень?

Re[serg_gera]:
Вот и я глаза сломал! Может товариш "пальцем ткнет"?
Re[Иль Фазоло]:
от: Иль Фазоло
Без тестов нельзя понять границы возможных областей применения любого инструмента.

Согласен.
Но для этого нужно взять камеру в руки и проводить тесты, а не искать тупо "зелень" в чужих снимках, хотя бы для того чтоб понять устраивает результат тебя или нет, ежели "нет", то отойти в сторону продолжая искать "прелесть"
Re[serg_gera]:
от:serg_gera
зелень?


Подробнее


Да, именно зелень в тенях. Только Вы немного сжульничали, уплотнив тени до черной плашки. Но я Вам сейчас помогу.
Re[Boris Moscow]:
Прикольно! Пока искал зелень в тенях выяснил что задник складками! Вот это ДД!!!
:D Зелень правда все равно не нашел! ( все из джейпега!)


Re[Иль Фазоло]:
Вот как выглядят тени на самом деле, без задранного контраста. Обратите дополнительное внимание на зеленый призвук в одиночных волосах на фоне фона.


Re[александр еськов]:
Чтобы выяснить, что задник складками, не нужно задирать ползунок экспозиции, нужно лишь привести контраст в норму.
Re[muar]:
от: muar
Согласен.
Но для этого нужно взять камеру в руки и проводить тесты


Для того, чтобы взять камеру и проводить тесты, ее надобно купить. А далеко не все хотят покупать кота в мешке. Потому и проводят тесты по чужим снимкам.
Re[Иль Фазоло]:
от:Иль Фазоло
Вот как выглядят тени на самом деле, без задранного контраста. Обратите дополнительное внимание на зеленый призвук в одиночных волосах на фоне фона.


Подробнее


Ну если это всё, к чему можно придраться, то у Сигмы реальный прогресс. От теней в сд14 вас бы уже в реанимационной откачивали.
Re[aiv]:
Так я не спорю, что у сигмы прогресс. Мне очень она нравится. Но, скажем так, особенности нужно знать и желательно учитывать их до покупки.
Re[Иль Фазоло]:
от: Иль Фазоло
А далеко не все хотят покупать кота в мешке. Потому и проводят тесты по чужим снимкам.

Опять таки соглашусь, но есть экземпляры которые тестируют "годами" и определиться не могут вовсе ;)
.....знаете есть такие "люди-пипетки" или "человек-пипетка" и их ники мы таки знаем ;)
Re[Иль Фазоло]:
от:Иль Фазоло
Вот как выглядят тени на самом деле, без задранного контраста. Обратите дополнительное внимание на зеленый призвук в одиночных волосах на фоне фона.


Подробнее


Попробовал повторить на домашнем (и без дополнительного авто-контраста в шопе, как на предыдущем кропе)

Попробуйте такие настройки (v5.5.1)

Re[serg_gera]:
ID 2.01

Re[serg_gera]:
ну может чуть зеленит в ID, но не настолько, чтоб не поддаваться доработке

убрал контраст и цветность

Re[muar]:
от:muar
Согласен.
Но для этого нужно взять камеру в руки и проводить тесты, а не искать тупо "зелень" в чужих снимках, хотя бы для того чтоб понять устраивает результат тебя или нет, ежели "нет", то отойти в сторону продолжая искать "прелесть"
Подробнее


Вам совсем уже на форуме нервы подпортили противники фовеона? ;)
Почему сразу "тупо", и с неоправданым наездом? У меня была DP2x, и зелень в тенях, это одна из болезней фовеона, знаю не понаслышке.
Но все же, эти камеры мне очень нравятся, поэтому очень активно интересуюсь новыми, на предмет устранения старых болезней, и новых достижений. штуку баксов отстегнуть не просто так (нужно уговорить, и не только себя $) )

Кстати на Nex (наверное и на других баерах), тоже бывает зелень, но проявляется она намного меньше. У меня лучший объект для теста кот "русский голубой", на его окрасе в тенях очень часто бывает зелень, и вообще его цвет фотиком трудно передать.
Re[Иль Фазоло]:
Да, я увидел одну зеленую волосину, пичалька, может она реально зеленая?
Re[александр еськов]:
от: александр еськов
Вот и я глаза сломал! Может товариш "пальцем ткнет"?

Установки по умолчанию, шумодав в 0
Re[Boris Moscow]:
Бедная девушка-модель - вот ей икается
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта