Olympus E-PM2

Всего 4188 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[BAVman]:
от:BAVman
Ну, вот, и темка появилась наконец, а то я уже успел замучать всех в ветке по E-PL5. Но до сих пор не могу понять для чего разные ветки, - системы в цeлом одинаковы. Ну и ладно, думаю, скоро будет больше пользователей PM2, аппарат еще новый :)
Подробнее

Если посмотреть, то ветки поддерживаются единицами активных пользователей... И на многие вопросы ответили бы в любой ветке про пен...
Я тоже за общую ветку про пен(но судя по тому как вас просили создать свою ветку так думают не все..). Удачи вашей ветке.. Все остальные про пены(ну кроме омд может) в конвульсиях по мне...
А если через полгода выпустят пм3.....
Re[wwowa]:
от: wwowa

А если через полгода выпустят пм3.....

C этой же матрицей :D
Согласен. Много ответов на вопросы по PM2 я нашел в ветках pm1, e-m5, pl1...
Re[Slavyanchik]:
Немного котэ:


«Дружба» на Яндекс.Фотках
Re[BAVman]:
Какой трогательный!
А подскажите, как смотреть exiif фото?
Re[Slavyanchik]:
Что-то шумновато, да и резкость с детализацией оставляют желать лучшего, если рассматривать полноразмеры. Та же ситуация в других обзорах, сколько ни рылся в интернете. Странно, на OM-D EM-5 качество изображения намного выше. Если, конечно, это та же матрица... Очень жаль: я присматривался к этой камере в надежде найти очень компактную тушку с профессиональным качеством изображения. Судя по тому, что нашёл в сети, PM-2 уступает по картинке и резкости E-PL1. Если, конечно, дело в камере, а не в тестерах.
Re[mysson]:
Если фото на компе, то в свойствах(win7 кажет, хр по- моему нет.. )
Забивайте в гугл типа программа для просмотра exif - их просто море...
Плагины для хрома, мазилы есть.. Наводишь на фото и все показывает...
Re[wwowa]:
от:wwowa
Если фото на компе, то в свойствах(win7 кажет, хр по- моему нет.. )
Забивайте в гугл типа программа для просмотра exif - их просто море...
Плагины для хрома, мазилы есть.. Наводишь на фото и все показывает...
Подробнее


С превьюхами из яндекс фоток так не получится ;) Надо открыть через превью страницу картинки на яндексе и там будет ссылка "Информация о снимке (EXIF)".
Re получилось
спасибо )) получилось. Стала искать плагин, оказалось, что в Опере такая возможность уже имеется - свойства изображения...
и на яндекс фотках тоже получилось через ссылку "Информация о снимке (EXIF)". ))
Re[Дмитрий Певко]:
от:Дмитрий Певко
Что-то шумновато, да и резкость с детализацией оставляют желать лучшего, если рассматривать полноразмеры. Та же ситуация в других обзорах, сколько ни рылся в интернете. Странно, на OM-D EM-5 качество изображения намного выше. Если, конечно, это та же матрица... Очень жаль: я присматривался к этой камере в надежде найти очень компактную тушку с профессиональным качеством изображения. Судя по тому, что нашёл в сети, PM-2 уступает по картинке и резкости E-PL1. Если, конечно, дело в камере, а не в тестерах.
Подробнее

На счет шумов вы погорячились. На ИСО500 их тут не должно быть. По резкости и детализации пока ничего не могу сказать, сам изучаю камеру. Возможно, в данном случае это касается именно этого снимка (сыграли роль и то, что обектив 20/1.7 не совсем подходит для подобной околопортретной съемки). Есть еще много снимков, будем выкладывать, смотреть, думать :)
Re[BAVman]:
от:BAVman
На счет шумов вы погорячились. На ИСО500 их тут не должно быть. По резкости и детализации пока ничего не могу сказать, сам изучаю камеру. Возможно, в данном случае это касается именно этого снимка (сыграли роль и то, что обектив 20/1.7 не совсем подходит для подобной околопортретной съемки). Есть еще много снимков, будем выкладывать, смотреть, думать :)
Подробнее


А Вы знаете, что на яндексе сейчас есть два сервиса по файловому хостингу. Первый это старый и пока еще "живой" "Народ". И второй новый яндекс-диск по моему. Так вот вижу, что у Вас есть учетная запись яндекса и значит можете воспользоваться этими сервисами для передачи файлов. Так вот о чем я? ;) Если у Вас есть такая возможность то многие и от равов не отказались бы :) Особенно людей при комнатном освещении на больших iso.
Re[Vadim Mihalich]:
Надо копать, сейчас времени мало. Да и фото с равами пока немного, но поищу чего-нибудь, найду.
Пока пару примеров, музейные экспонаты, камерный jpeg:

ИСО 3200:


http://fotki.yandex.ru/users/st-prog/view/665721/

Трехствольные, армии Наполеона, через стекло витрины:


http://fotki.yandex.ru/users/st-prog/view/665720/
Re[Дмитрий Певко]:
от:Дмитрий Певко
Что-то шумновато, да и резкость с детализацией оставляют желать лучшего, если рассматривать полноразмеры. Та же ситуация в других обзорах, сколько ни рылся в интернете. Странно, на OM-D EM-5 качество изображения намного выше. Если, конечно, это та же матрица... Очень жаль: я присматривался к этой камере в надежде найти очень компактную тушку с профессиональным качеством изображения. Судя по тому, что нашёл в сети, PM-2 уступает по картинке и резкости E-PL1. Если, конечно, дело в камере, а не в тестерах.
Подробнее

Специально для вас попробовал потестить:) Выкладываю 3 фото с разной диафрагмой (3.5, 6.3, 11). ББ по белому листу, ISO200, Объектив кит 14-42, ФР 14мм.








Re[Slavyanchik]:
Резкость с детализацией похрамывают, да и шума много, да...
Но и китовые объективы на нашем аппарате и OM-D отличаются: исо приходится завышать и прочие последствия
Re[Slavyanchik]:
Большое спасибо! Вот теперь другое дело. Ох, заставили крепко призадуматься... :? И камерный JPG резок, и по шумам достойно... Эх, посмотреть бы побольше пейзажей, снятых на ISO 200-400 и диафрагме 5,6 (больше закрывать диафрагму и не надо, на микре 16 Мп дифракция начнётся). С ветками и прочей мелочью. И в RAW, чтобы можно было оценить, что можно вытянуть в конвертере.

Переход на микру в такой редакции соблазнителен, но жа-алко продавать всю коллекцию мануальных объективов. :) "Всё, что нажито непосильным трудом", превратится в телевики.
Re[BAVman]:
Без котиков тема была бы не той :)
отличный кошак, только немного грустный
Re[Дмитрий Певко]:
от: Дмитрий Певко
..... но жа-алко продавать всю коллекцию мануальных объективов. :) "Всё, что нажито непосильным трудом", превратится в телевики.

Так судя по ветке про "мануальщину" вполне себе ничего там микра себя чувствует......
Re[Дмитрий Певко]:
от:Дмитрий Певко
И камерный JPG резок, и по шумам достойно... Эх, посмотреть бы побольше пейзажей, снятых на ISO 200-400 и диафрагме 5,6 (больше закрывать диафрагму и не надо, на микре 16 Мп дифракция начнётся). С ветками и прочей мелочью. И в RAW, чтобы можно было оценить, что можно вытянуть в конвертере.

Переход на микру в такой редакции соблазнителен, но жа-алко продавать всю коллекцию мануальных объективов. :) "Всё, что нажито непосильным трудом", превратится в телевики.
Подробнее


Где-то есть у меня РАВы уличные пейзажи, посмотрю, скину. Их в яндексе можно выкладывать, говорите? Тут формат ORF.
Я после Nikon d40, что уже продан, Оликом доволен как слон. Качество фото выросло на порядок, хотя до создания "шедевров" еще далековато, учиться нужно, а для быта, детей, прогулок, отпусков - лучше не придумаешь. Вспышкой вообще не пользуюсь. И есть куда расти. Задумываюсь в будущем над стеклами: портретником и длиннозумом, но сейчас этого не требуется, надо осваивать, что имеется. :)
Re[Slavyanchik]:
Уж больно оптика под микру дорогая, проще сразу пентаксовские лимы собирать... :)
Re[BAVman]:
от:BAVman
На счет шумов вы погорячились. На ИСО500 их тут не должно быть. По резкости и детализации пока ничего не могу сказать, сам изучаю камеру. Возможно, в данном случае это касается именно этого снимка (сыграли роль и то, что обектив 20/1.7 не совсем подходит для подобной околопортретной съемки). Есть еще много снимков, будем выкладывать, смотреть, думать :)
Подробнее

По сути фотка просто брак. Там фокус навелся по левому усу котенка (правая часть фотки). Вся морда вне фокуса, вот оно и не резко, и шумно.
А объективом этим можно очень даже неплохо снять котенка.
Re[Alvalk]:
от: Alvalk

А объективом этим можно очень даже неплохо снять котенка.

Это я уже понял. Снимал его слишком близко, поэтому и вышла подобная нечеткость. Придется переснимать котенка, как увижу его снова, а то не в лучшем свете он тут представлен :(