их нравы

Всего 905 сообщ. | Показаны 801 - 820
Re[dsx]:
Какая прелесть :D

Масштаб скандала с фольксвагеновскими дизелями нарастает как снежный ком. Сегодня компания опубликовала заявление, в котором признает, что количество автомобилей с «нечестными» двигателями 2.0 TDI во всем мире достигает 11 миллионов.

Речь, напомним, идет о хитром встроенном программном обеспечении, которое во время проверки на чистоту выхлопа распознает подключение тестовой аппаратуры и переводит двигатель в режим низких выбросов вредных веществ. А после отключения тест-приборов — обратно в реальный эксплуатационный режим, в котором выбросы окислов азота NOx могут превышать допустимые нормы в 40 раз
>>>>>
Re[Pulchinella]:
Я ошибся ...Дельта теперь..Он мне как-то рассказывал ,что кто-то кого-то поглотил..ну я и запутался,т.к. в США ещё не летал,а значок ПанАмерикан в кино мелькает...
Re[eropegoff]:
Лихой момент.Кто б подумал...Не куплю.Останусь на родном Туссане...Не поверите ,но уже 8-ой год родной аккумулятор пашет и недавно в сервисе тестировали -он исправен.Делюсь опытом. Я его в первый месяц тройку раз до конца разряжал и потом заряжал через зарядник ( машина в гараже и есть розетка).Оказалось ,что я его "прокачал".Вот вам и Нюндай...
Re[pevec]:
от: pevec
уже 8-ой год родной аккумулятор пашет и недавно в сервисе тестировали -он исправен.

Не понимаю я такого "экономизма". Новый аккумулятор варта 60 амперчасов стоит 5 тыщ. Это всё равно что 3 раза полный бак заправить или как одна хорошая покрышка.
Re[tombo]:
Так работает же ...причём отлично.Зачем менять?Начнёт чахнуть и ...выкину.
Re[pevec]:
Ну вы инженер.. должны знать, что решётка свинцовых аккумуляторов сыпется, от чего снимжается ёмкость и пусковой ток. Заряжай ты его, следи ты за ним, меряй плотность, доливай электролит или дистиллят - всё равно есть срок - 5..7 лет. Потому что в процессе его работы идёт процесс сульфатации, т.е. образования слоя диэлектрика из сульфата свинца. Это постепенно снижает проводимость пластин.

Кстати глубокий разряд для свинцовых аккумуляторов вредная штука - необратимо падаёт ёмкость.

Я понимаю, если бы речь шла про лампочку бардачка или задний дворник или ещё какую муру, а то аккумулятор. Без него машина - не машина, и он может внезапно перестать крутить вал вашего Тушкана, когда будет минус 10.
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
Какая прелесть :D



А это разве не прелесть?.. http://government.ru/docs/19758/
Re[tombo]:
Ключевое слово - гараж. На улице такие фокусы не проходят.
Re[tombo]:
В сервисе проверили через какую-то программу...ВСЁ в норме ,даже дозарядки не требует.
Re[Pulchinella]:
Спортсменам есть разрешили..Может и детям разрешат?
Re[pevec]:
от: pevec
В сервисе проверили через какую-то программу...ВСЁ в норме ,даже дозарядки не требует.

Никакие программы не отменят закона Ома.
У аккумулятора может быть нормальное или даже повышенное напряжение на клеммах, 14..15 В, но при этом он из-за сульфатации имеет высокое внутреннее сопротивление, соответственно падает ток отдачи.

Можете сами проверить живость своего аккума. Возьмите обычный кетайский мультметр и переведите его в режим измерения напряжения постоянного тока.
Замерйте напряжение на клеммах аккума в процессе включения фар дальнего света (двиг. выкл.) и их работе в течение минуты. Если аккум старый, то падение напряжения будет весьма ощутимым. Если напряжение падает ниже 12,4 В - аккум недозаряжен или уже старый.
Re[Pulchinella]:
от: Pulchinella
А это разве не прелесть?.. http://government.ru/docs/19758/
не, ну от этих (ваших, наших, китайцев и проч. азиатов) всякое такое не удивляет, типо генетическое
Но когда от представителей эталонной честности, да еще на уровне одобрения высшим руководством одного из крупнейших автоконцернов, то безусловно прелесть :D (если в газете не соврали)
Re[tombo]:
Я тут на полтора месяца уезжал и аккумулятор не сел...Машина завелась в момент...Клеммы перед отъездом снимал...Но Вам спасибо..попробую с фарами ..
Re[eropegoff]:
Там в статье вроде б об отмене российских санкций на спортивное питание...
Re[pevec]:
от: pevec
Там в статье вроде б об отмене российских санкций на спортивное питание...

совершенно ничего не меняет
или выполняй собственные решения, или не принимай таких решений, выполнить которые не можешь (ну, чтобы сразу же после принятия не отменять своих же решений)
Re[tombo]:
от: tombo
Не понимаю я такого "экономизма". Новый аккумулятор варта 60 амперчасов стоит 5 тыщ. Это всё равно что 3 раза полный бак заправить или как одна хорошая покрышка.

Только варта не производит акумов уже с 2005 года, это полностью китайское производство полного цикла на франшизе, а по сути это . BUD . который без шильдика варты в лидле стоит 16 евро. А варта, которая была еще тем самым - меньше 200 евро никогда не стоила.
Суть в возможности 5000 циклов полного разряда в ноль, и для авто это совсем не требуется, это для яхт и катеров, где на якорной стоянке к утру разряд реально в ноль, и любой автомобильный акум просто осыплется. Если аккумулятор рабочий, то смысла его менять чаще чем меняется авто нет. Даже для авто с зеленым режимом (глохнет на светофорах) .
Re[humax67]:
ну можно купить MUTLU мега кальциум, если варте нет доверия
Re[humax67]:
За Лидл спасибо...я в начале октября в Испанию полечу там и гляну... у нас Лидл рядом и не один...
Re[tombo]:
данунафик
без каких-либо предпосылок менять аккумулятор это какое-то книжное буржуинство
перед смертью он обязательно как-то себя проявит
вот после этого надеяться что само рассосется не стоит и менять сразу же
Re[pevec]:
т.е. вы из испании повезёте в самолёте 18 кг в виде аккума?

хм как то чудно это
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта