А снимаете ли вы свадьбы кропом?

Всего 846 сообщ. | Показаны 661 - 680
Re[One of us]:
от: One of us
Для фото афигенная. А вот видео к сожалению там только для домашнего баловства


а что с видео в д7000 не так?
Re[Navigas]:
Там fullHD только 24 кадра в секунду, а это очень мало, считайте fullHD там нет, только HD. Ужасный встроенный микрофон. Проблемы с подключением неродных микрофонов. Ну и по стробу, цветам в видео тоже заметно хуже современных требований. В общем видео шагнуло заметно вперед со времен д7000
Re[One of us]:
по видео гораздо более кэнон интересней, особенно навернут в этом плане 70Д. На этом все плюсы заканчиваюся.
Re[Зенитчик Александр]:
70д все еще дорог и видеонавернутость его только с стм объективами. Коих для свадеб пригодных еще не выпустили. Потом битрет с кенона ненормальный - свадьба 100 гигов - куда это годится?
Re[One of us]:
Согласен со всем сказанным и могу еще много чего добавить в "-". Кэнон меня в последнее время вообще что-то не радует в плане тушек.
Re[One of us]:
от:One of us
Там fullHD только 24 кадра в секунду, а это очень мало, считайте fullHD там нет, только HD. Ужасный встроенный микрофон. Проблемы с подключением неродных микрофонов. Ну и по стробу, цветам в видео тоже заметно хуже современных требований. В общем видео шагнуло заметно вперед со времен д7000
Подробнее


а какие проблемы с подключением неродных микрофонов? У меня подключается. фуллхд не надо. впрочем на д600 видео получше, да. но дык и 7000 стоит нереально смешных денег для видеокамеры...
Re[Иван Качанов]:
Никон заложил свинью, чувствительность микрофонного входа ниже стандартной. Подходит только родной микрофон МЕ-1 или активные рекордеры типа Zoom, Tascam. Все прочие микрофоны не подходят к никонам
Re[One of us]:
ну и еще куча микрофонов китайских на батарейках подходит. от 20долларов.
Re[Navigas]:
Отличное видео про разницу между кропом и фулфреймом:

http://www.youtube.com/watch?v=gRM6BAeJeQY

с русскими субтитрами

Очень четко показано, что разница между сенсорами кропа и ФФ несуществена :D

И вообще, главное - это фотограф
Re[Navigas]:
Феерический бред в отрыве от реальности. Ни слова про ОПТИКУ для СФ и БФ, это там стоит во главе угла а не размер кадра. И возможности подвижек. Не даром СФ кропнутые цифрозады ставят на БФ.

Реклама фуджа какая то, но меня там не кроп, а стекла и матрица не вперла, сделал парные тесты и молча вернул фудж (EX1 был как семейная долгое время) EX2 владельцу - с выходом Т1 реально думал на него пересесть в рабочем плане, но хватило одной съемки....
Re[Navigas]:
от: Navigas
Очень четко показано, что разница между сенсорами кропа и ФФ несуществена :D

Ну да, конечно. Разница между БМВ и Запорожцем тоже несущественна.
Мне тут один физик впаривал, что мыльница самый лучший аппарат, а бокэ, звенящая резкость и прочее - это бред художника, паразитные эффекты, которыми пользуются фотографы, чтобы оправдать деньги за проданные фотки. А крутые камеры - маркетинг, где специально делается много багов, чтобы потом фотографы тратились еще и еще, но при этом выдавали фотки с бокэшечкой и говорили: "Это не баг, это фича! Поэтому за съемку я беру xxx $!" И вообще, самая лучшая фотка - это фотка из серии "я тут был" или "эта свадьба была, мы там были"
Это так, к вопросу о мнениях и разъяснениях.

от: Navigas
И вообще, главное - это фотограф

Вот это действительно истина!
Главное - голова и руки фотографа, всё остальное инструмент... плохой или хороший.
Re[Зенитчик Александр]:
Ваш друг прав 1000раз.почему?потому что он думает за клиента и знает что надо клиенту.
Re[Navigas]:
Что-то уже запутался, какую камеру брать начинающему

Если взять ФФ, не факт, что свадебка вообще пойдет или надоест ее снимать, а ФФ дороговат с учетом оптики, и отталкиваясь от этого выходит надо брать кроп, но и тут загвозка: если взять кропнутную зеркалку, то и как в первом случае, тоже может не пойти и лишние килограммы останутся лежать на полке.

В качестве лучшего варианта считаю надо рассмотреть беззеркалки: там и вес и размеры очень удобны и если свадебка вообще не попрет, то беззеркалку потом для творчества можно юзать и носить всегда и везде с собою.
Однако же, тут бзк профессионально использует разве что Серж, у которого Фуджик. Правда меня цена на оптику фуджа смущает...
Re[Navigas]:
от:Navigas
Что-то уже запутался, какую камеру брать начинающему

Если взять ФФ, не факт, что свадебка вообще пойдет или надоест ее снимать, а ФФ дороговат с учетом оптики, и отталкиваясь от этого выходит надо брать кроп, но и тут загвозка: если взять кропнутную зеркалку, то и как в первом случае, тоже может не пойти и лишние килограммы останутся лежать на полке.

В качестве лучшего варианта считаю надо рассмотреть беззеркалки: там и вес и размеры очень удобны и если свадебка вообще не попрет, то беззеркалку потом для творчества можно юзать и носить всегда и везде с собою.
Однако же, тут бзк профессионально использует разве что Серж, у которого Фуджик. Правда меня цена на оптику фуджа смущает...
Подробнее

А почему бы не подождать еще лет 5? Наверняка за это время на рынке появится что-то больше соответствующее этим критериям :dry:
Re[Yellowstoner]:
Это как дойти до линии горизонта :cannabis:
Re[Navigas]:
от: Navigas
Что-то уже запутался, какую камеру брать начинающему



Начинающему брать любительский кроп б\у с полтинником. за 8-10 тыщ. Потом продать за 6-8 тыщ. Пара тыр - небольшие деньги за опыт.
Re[Иван Качанов]:
Это единственное верное решение.
Re[Navigas]:
от: Navigas
Что-то уже запутался, какую камеру брать начинающему

Это нормально. Но лучше, как говорит Аркадий Шаповал, меньше думать о выборе камеры и больше снимать.

от: Navigas

В качестве лучшего варианта считаю надо рассмотреть беззеркалки: там и вес и размеры очень удобны и если свадебка вообще не попрет

Если БЗ, то только фуджики, ну еще лейку можно ;) если потянете
Лично мне БЗ вообще не нравятся, именно тем, что они БЗ. Для работы и творчества лично мне удобен большой ОВИ с покрытием 100% кадра. Сто кадров можно снять через любой ОВИ, а вот когда весь день работаешь, глаза устают, если видоискатель как дверной глазок. После того, как с 600д пересел на д7000 прозрел словно.

от: Navigas
беззеркалку потом для творчества можно юзать и носить всегда и везде с собою.


Для творчества самая хорошая камера это первый пятак! ФФ с большим ОВИ, где ВСЁ ВИДНО всего за 10-15 килорублей. Аппарат неубиваемый. Лично я для творчества хочу именно эту камеру, но для коммерции я бы её брать не стал.

Носить всегда и везде - ну в карман брюк она не влезет, разве что без объектива. А так я всегда и везде носил 600Д+50/1,4. 100д+40/2,8 места занимает почти как БЗ.

И вообще, после того, как у меня предыдущая камера сделала ноги со всеми стеклами, я пришел к тому, что для работы - один комплект, а для поездок, походов и носки каждый день - другой. Ну и требования, соответственно, разные.

от: Navigas

Правда меня цена на оптику фуджа смущает...

Ну хорошая оптика как-бы хороших денег стоит. Это нормально.
Re[Зенитчик Александр]:
от: Зенитчик Александр
Если БЗ, то только фуджики, ну еще лейку можно если потянете Хохот

от: Зенитчик Александр
Для творчества самая хорошая камера это первый пятак! ФФ с большим ОВИ

блин - у меня реально есть опыт и 5д и любой лейки (r или m).
вы реально в одной фразе уместили столько бреда, просьба, если лейку только видели, не советуйте ее, особенно в паре с старопятаком.
Re[One of us]:
от: One of us
70д все еще дорог и видеонавернутость его только с стм объективами. Коих для свадеб пригодных еще не выпустили. Потом битрет с кенона ненормальный - свадьба 100 гигов - куда это годится?


В видео Canon 70D работает с НЕ STM объективами так же так и с STM. :)
Разница только в быстроте фокуса (незначительно) и звуке (тоже не критично).
На свадьбу в среднем хватает двух флешек по 32 гб.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта