А снимаете ли вы свадьбы кропом?

Всего 846 сообщ. | Показаны 681 - 700
Re[Андрей Желудков]:
от: Андрей Желудков
блин - у меня реально есть опыт и 5д и любой лейки (r или m).

Поздравляю!

от: Андрей Желудков

вы реально в одной фразе уместили столько бреда, просьба, если лейку только видели, не советуйте ее, особенно в паре с старопятаком.

А вы читайте не по диагонали, а по порядку. Мануалы тоже так читаете, а потом задаете вопросы, типа WTF? Если бы вы вообще прочитали, что я написал, то поняли бы, что БЗ я вообще не советую, и даже написал почему.

Лейку в руках действительно только держал - не моё.

Для любительской съемки вообще пойдёт ЛЮБОЙ аппарат с поправкой на пристрастия и нужды фотографа. Скорость съемки, мегапуксельность и современные примочки на Х не нужны для любительской съемки. Почему мне интересен первопятак - тоже писал. Лучшей альтернативы для пейзажной съемки за 15 штук просто нет. Единственная сложность - найти не в хлам ушатанный экземпляр, что учитывая возраст сложно, но реально.

p.s. Вопрос выбора камеры - вопрос выбора инструмента. Что кому удобно, тот тем и пользуется. Поэтому и истина у каждого своя.
Re[Иван Качанов]:
от: Иван Качанов
ну и еще куча микрофонов китайских на батарейках подходит. от 20долларов.


В том то и дело что они для Никона не подходят. По крайней мере для того поколения 7000-5100. Может в новых улучшили входной каскад звуковой. А с теми танцы с бубнами
Re[losarp]:
от:losarp
В видео Canon 70D работает с НЕ STM объективами так же так и с STM. :)
Разница только в быстроте фокуса (незначительно) и звуке (тоже не критично).
На свадьбу в среднем хватает двух флешек по 32 гб.
Подробнее


Я пробовал - с не STM работает, но дергает фокус резко. Для коммерции пригодно частично, т.е. надо тыкать пальцем в экран показывая куда ему сфокусироваться. А следящий режим отключить.


Re[One of us]:
от: One of us
В том то и дело что они для Никона не подходят. По крайней мере для того поколения 7000-5100. Может в новых улучшили входной каскад звуковой. А с теми танцы с бубнами


ну говорю же что подходят. все активные микрофоны что с батарейкой внутри нормально работают на д7000. По крайней мере мне еще не попались те, что не работают (пассивные, без своего питания, да, не работают) 7000 брал давно...
Re[Иван Качанов]:
Как раз родной Ме-1 без батарейки, с питанием от камеры. Ну как не подходят. Работают конечно, но сигнал получается слабый с шумами
Re[One of us]:
отлично, но я пытался донести мысль, что есть много микрофонов с батарейкой, китайцы как всегда подсуетились раньше никона. с совсем дешевых микрофонов - да сигнал слабый и с шумами. Но есть большое количество подходящих для никона микрофонов за цену в пределах 1000р. Спасибо китайцам.
Re[One of us]:
от: One of us
Я пробовал - с не STM работает, но дергает фокус резко. Для коммерции пригодно частично, т.е. надо тыкать пальцем в экран показывая куда ему сфокусироваться. А следящий режим отключить.


У меня на Canon 70D, прописался 16-35L, 80% только им. Никогда не замечал, что что-то там дергается.
Но даже если происходят дерганье на других объективах. Сами моменты фокусировки обычно всегда вырезают.
Разве не так ?
Re[losarp]:
Да, вырезают. Главное чтобы он не дергался в неподходящий момент. А не коротко 35 мм? В загсе или поздравления на банкете чем снимаете?
Re[One of us]:
Приходиться двигаться. :D
Больше конечно не хватает широкого угла. А так не забываем, что у Canon 70D, есть еще шикарный цифро-кроп. Который очень даже ничего. :!:
Re[losarp]:
Аа! Да, крутяк. Прям хоть переходить на Кенон
Re[One of us]:
Я надеюсь у тебя не Соня?
Для Сони надо все, чтобы Сони было, и даже оператор Соня, иначе жопа.
Canon, тоже жадный, но Сони это что-то.
Мне иногда кажется, что для тех кто снимает на Сони нужен и унитаз Сони.
Иначе ничего не получится.
Re[losarp]:
Я на Никоне сижу. Так исторически сложилось. И даже видео снимаю на Никон как белая ворона. Картинка более менее устраивает, но вот плюшек маловато. Фокус руками, цифрозума нет. А в больших залах его хотелось бы иметь
Re[Navigas]:
У Nikona вроде хорошая модель вышла 750.
Это кроп?
Re[losarp]:
Это ФФ
Re[losarp]:
А с чего она хорошая то? Просто новая, тут на фотору принято фапать на все новое. Что касается качества матрицы и видео там вроде никаких отличий
Re[One of us]:
По части видео там как раз говорят принципиальные улучшения по сравнению с 600/610, плюс АФ 51 точка вместо 39.
Re[Yellowstoner]:
Что то я упустил, что там такого принципиального.
АФ наверное точки получше раскидали по кадру, а не как у 600/610 все в центре. Но это все такая фигня
Re[Navigas]:
Для DSLR-фотосъемок кроп как раз отлично и подходит с связи с меньшим нагревом матрицы.
Однако там еще важен поворотный дисплей и частота видео от 50p
А таких камер очень мало...
А если есть брать во внимание сенсорный экран, то вообще раз-два и обчелся :cannabis:
Re[Navigas]:
от:Navigas
Для DSLR-фотосъемок кроп как раз отлично и подходит с связи с меньшим нагревом матрицы.
Однако там еще важен поворотный дисплей и частота видео от 50p
А таких камер очень мало...
А если есть брать во внимание сенсорный экран, то вообще раз-два и обчелся :cannabis:
Подробнее

Опять ваши теории. Проблемы нагрева матрицы давно уже нет. Большая частота видео что то видеографов не волнует, на выходе все равно 24 кадра в секунду, а замедление используется в свадебной съемке очень редко, да и не настолько чтоб нельзя было обойтись специальными плагинами.
Сенсорным экраном я смотрю, никто почти не пользуется, с кнопками быстрее получается. Поворотный экран штука полезная, но больше востребованы внешние мониторы и прочий обвес, который решает.
Re[kAIST]:
от:kAIST
Опять ваши теории. Проблемы нагрева матрицы давно уже нет. Большая частота видео что то видеографов не волнует, на выходе все равно 24 кадра в секунду, а замедление используется в свадебной съемке очень редко, да и не настолько чтоб нельзя было обойтись специальными плагинами.
Сенсорным экраном я смотрю, никто почти не пользуется, с кнопками быстрее получается. Поворотный экран штука полезная, но больше востребованы внешние мониторы и прочий обвес, который решает.
Подробнее


получается, что технологии уже вперед шагнули и матрица особо не греется, это хорошо :D
Но вот наличие поворотного экрана считаю важным, зачем всякие обвесы и мониторы, которые только утежеляют фотосумку.
Насчет сенсорного экрана - там выбрать нужную точку фокусировки по нему вообще-то реально быстрее, чем кропками туда-сюда ползунок двигать...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта