А снимаете ли вы свадьбы кропом?

Всего 846 сообщ. | Показаны 701 - 720
Re[Navigas]:
Как вы можете это знать, если вы не снимаете, а только лишь который год просто пытаетесь найти серебряную пулю?
Что то приличные видеографы не жалуются на отсутствие автофокуса и элементарно нет лишней руки, чтобы тыкнуть в экран. В кино так же как то обходятся без автофокуса.
Да и по сравнению со всем остальным оборудованием, таким, как внешний свет на стойках для банкета, стедики, риги, внешние микрофоны, объективы, монитор или банальный накладной экран на дисплей весит очень мало.
Re[Navigas]:
поворотный экран тоже практически не используется на самом деле на свадьбах. Ну так иногда для понта выдвигаю. Вот фокусировка по тычку в экран пригодилась бы
Re[One of us]:
почти всегда использую поворотный экран. очень удобно. смотрю в дырочку только на банкете, либо когда солнце бликует (что бывает редко).
Re[losarp]:
от: losarp
У Nikona вроде хорошая модель вышла 750.
Это кроп?

Х*ня, а не камера, простите. Ну никак не замена 700-й, как кажется из названия. Чуть-чуть 600/610 улучшили, наклонный экранчеГ добавили и цену подняли. 1/8000 нет, корпус не проф. Если в чем-то неправ - прошу поправить.
Re[Зенитчик Александр]:
Почти во всём не прав. Аф от Д4, он крут. Съёмки на 12800 - офигенские, почти без шума. Видос - 50 прогрессив. Исо 100 и 1\4000 = исо 200 и 1\8000. Две карты - бэкап. Разве только корпус полегче...
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
Почти во всём не прав. Аф от Д4, он крут. Съёмки на 12800 - офигенские, почти без шума. Видос - 50 прогрессив. Исо 100 и 1\4000 = исо 200 и 1\8000. Две карты - бэкап. Разве только корпус полегче...

тут все не правы
настоящий профессионал снимет на любую камеру, так что форумные троли плачущие о недостатке клиентов не определят на какую камеру снято ;))))))))))
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
Почти во всём не прав.

ну давайте тогда посмотрим

от: Sanderrays
Аф от Д4, он крут.

Не знал. Если оно так, то это здорово

от: Sanderrays
Съёмки на 12800 - офигенские, почти без шума.

Высокие рабочие ИСО - тоже хорошо. И вполне закономерно для новой камеры такого класса.

от: Sanderrays
Видос - 50 прогрессив.

И че, он лучше фотографировать стал, когда из него видеокамеру сделали? Мне, как фотографу это по-боку. Видеографам - да, надо.

от: Sanderrays
Исо 100 и 1\4000 = исо 200 и 1\8000.

И чё? в тех же условиях можно и ИСО 20 + 1/500. Вывод - Зенит - лучшая камера? А еще нейтральные затемняющие фильтры есть... Вы серьезно думаете, что я задираю ИСО, чтобы на 1/8000 снимать?
1/4000 - это любительский сегмент со всеми вытекающими. И со светосильной оптикой будут проблемы.

от: Sanderrays
Две карты - бэкап.

А разве в других камерах (д7000/7100, д600/610) не было двух sd? Ничего нового. ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ. Почему в Дф сделали ОДНУ - не понимаю.

от: Sanderrays
Разве только корпус полегче...
Да, потому что пластик.

И на выходе из принципиальных улучшений имеем хороший АФ и относительно высокие ИСО. Честно говоря, ожидал от никоновской новинки немного другого. Повертев, в руках разочаровался. Мода ставить ненужные свистелки-перделки, поднимающие стоимость меня раздражает.

от: Алексей Папараццо
настоящий профессионал снимет на любую камеру

Это верно! Удваиваю! Себя профессионалом не считаю, но снимать мне пофиг на что - хоть Кэнон, хоть Никон, хоть Зенит, хоть Киев-88. Но чем дороже камера и новее, тем как правило, удобнее. На данный момент меня д7000 полностью устраивает.

от: Алексей Папараццо
форумные троли плачущие о недостатке клиентов не определят на какую камеру снято

Да в любой теме паникеров хватает. Никонисты дружно морковку ищут, кэнонисты на своих ветках тоже какую-то неведомую хрень пытаются найти, и находят! Тут - идеальный фотокомплект для съемки в сферическом вакууме. И в итоге все скатывается в очередной срач canon vs nikon и заканчивается технодрочем.
Вопрос выбора важен, но стоит ли ему уделять всю жизнь? Ведь тогда не останется времени на фотографию.
Re[Зенитчик Александр]:
от: Зенитчик Александр
1/4000 - это любительский сегмент со всеми вытекающими. И со светосильной оптикой будут проблемы.

А если по условиям съемки надо будет 1\16000?Кто решил,что 1\8000 перекрывает верхний необходимый предел?
Re[Зенитчик Александр]:
"И чё? в тех же условиях можно и ИСО 20 + 1/500. Вывод - Зенит - лучшая камера? А еще нейтральные затемняющие фильтры есть... Вы серьезно думаете, что я задираю ИСО, чтобы на 1/8000 снимать?
1/4000 - это любительский сегмент со всеми вытекающими. И со светосильной оптикой будут проблемы."
У д700 минимальное исо 200. У д750 - 100. Неужели непнятно, что экспопара идентична? И я на д700 летом снимаю с эндэ 8 на 35 1.4 на открытой.
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays

У д700 минимальное исо 200

Обязательно ложка дегтя))
Еще с пленочных времен проблемой был верхний предел исо,а сейчас какого-то хрена "стал" нижний :cannabis:
Re[Vallerii]:
Ага. И я реально не понимаю, как можно снимая на д7000 с удовольствием, хаять д750, который и в руках не держал. Для особо умных есть Д4 :D
Хочу к сезону продать один из д700, пару-тройку стёкол и взять д750. На д600 аф для меня слабоват, мучаюсь на репортаже.
Re[Sanderrays]:
А 600 для фото оставишь?
Re[Vallerii]:
Думаю, пока - да. И для видео, выездная рега, контрсвет - соньки в автомате не тянут... Его на штатив в ручнике с одной девачкой, вторая девачка с сонькой на манфротте бегает, вторая сонька с фиксом у меня на шее :cannabis:
Re[Sanderrays]:
ну ты султан)))
Re[Vallerii]:
Ноблисс оближе)))
Вот здесь снималось на соньки и д600 http://vk.com/album-37967528_201903155
Там, где паравозик у Медного - на д600 в контре. На соньки - никак...
А так то да, я - Плюшкин :D
Re[Sanderrays]:
Я не в смысле плюшкин,а в смысле девачек))
Re[Vallerii]:
И в мусульманство подаваться не надо :cannabis:
Re[Sanderrays]:
Готов внести в бюджет новую статью расходов?Выдержит? :cannabis:
Re[kAIST]:
от:kAIST
Как вы можете это знать, если вы не снимаете, а только лишь который год просто пытаетесь найти серебряную пулю?
Что то приличные видеографы не жалуются на отсутствие автофокуса и элементарно нет лишней руки, чтобы тыкнуть в экран. В кино так же как то обходятся без автофокуса.
Да и по сравнению со всем остальным оборудованием, таким, как внешний свет на стойках для банкета, стедики, риги, внешние микрофоны, объективы, монитор или банальный накладной экран на дисплей весит очень мало.
Подробнее


С чего вы взяли, что я не снимаю?
Сейчас я снимаю на мобилу, а до этого снимал на ультразум, у которого из характеристик были следующие данные: матрица CCD, скорострельность 5 кадров/сек, дырка объектива - 2.8, ну и видео 30 кадров в сек и т.д.
Так вот, снимая мобилой и ультразумом я уже давно решил, что надо, странно, что за много лет ничего нормального не выпустили.

У начальных кропов скорострельность ваще всего 4 кадра в сек, зачем мне брать этот кроп, который по характеристикам будет хуже столетнего ультразума :?:
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays

У д700 минимальное исо 200.

Я и забыл. У Д300 вроде та же фигня. Интересно, зачем такие ограничения нижнего потолка ИСО?

от: Vallerii
А если по условиям съемки надо будет 1\16000?

Так вроде у никона была такая камера - D1x, нижний потолок 130 ИСО, 1/16,000. Хоть на солнце портреты снимать. Но надо ли оно - вопрос интересный.

от: Sanderrays
И я реально не понимаю, как можно снимая на д7000 с удовольствием, хаять д750

А Д7000 тоже не идеален, но за его нынешнюю стоимость, я готов простить ему некоторые огрехи. ну а за 85штук я от д750 немного другого ожидал. Конечно через пару лет он будет стоить чуть дороже 610-ки и скорей всего вытеснит её. Может к тому времени и мнение о нем изменится.

от: Sanderrays
Для особо умных есть Д4 Очень доволен
Мне в плане цена/качество больше д800 нравится. Только смысла в ФФ для себя на данный момент не вижу. Не окупится мне он.

от: Sanderrays
на штатив в ручнике с одной девачкой, вторая девачка с сонькой бегает
Весь в малине! ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта