А снимаете ли вы свадьбы кропом?

Всего 846 сообщ. | Показаны 721 - 740
Re[Navigas]:
от:Navigas
С чего вы взяли, что я не снимаю?
Сейчас я снимаю на мобилу, а до этого снимал на ультразум, у которого из характеристик были следующие данные: матрица CCD, скорострельность 5 кадров/сек, дырка объектива - 2.8, ну и видео 30 кадров в сек и т.д.
Так вот, снимая мобилой и ультразумом я уже давно решил, что надо, странно, что за много лет ничего нормального не выпустили.
Подробнее

Лучше бы вы этого не писали. Сравнили зад осла с космическим кораблем.

от: Navigas

У начальных кропов скорострельность ваще всего 4 кадра в сек, зачем мне брать этот кроп, который по характеристикам будет хуже столетнего ультразума :?:

Гонки за мегаПУКселями надоели? Теперь гонки за скорострельностью? Как терминатор из пулемета стрелять хочется? Возьмите тогда страйкбольный привод.
По вашим соображениям профессиональный Д800 будет хуже вашего ультразума (у него тоже 4 к/с)? Ну-ну...
Re[Зенитчик Александр]:
Нормально, технологии развиваются, странно, что в фототехнике это не особо заметно.
И вообще, я из кропов смотрю, при чем тут фулфрейм?
Взять к примеру, николу д300с - там со скорострельностью норм и буфер хороший, странно, что в д7000 и д7100 все урезано, хотя они по качеству исо и картинке в принципе лучше будут :)
Но никола поворотные экраны почему-то только в начальных кропах делает, в топовых почему-то их нет.

Вот, даже сапог это смекнул и сделал в 70д поворотный сенсорный экран. Однако, бытует мнение, что сапог свой кроп не особо любит, нормальных объективов для него он не особо делает :)
Re[Navigas]:
Представьте себе на пылевлагоударозащищенной профессиональной тушке поворотный экран ))

У кэнона, да, EF-S оптика только любительская, но никто не запрещает ставить EF оптику на кроп.
Re[kAIST]:
Зачем в свабедке пылевлагозащита фотоаппарата?
В дождь мочиться из снимающихся никто не будет, ради пары кадров, пойдут в помещение, а если и захотят, то можно кого-нить попросить зонт поддержать :D
Re[Зенитчик Александр]:
от:Зенитчик Александр
Гонки за мегаПУКселями надоели? Теперь гонки за скорострельностью? Как терминатор из пулемета стрелять хочется? Возьмите тогда страйкбольный привод.
По вашим соображениям профессиональный Д800 будет хуже вашего ультразума (у него тоже 4 к/с)? Ну-ну...
Подробнее


Вы ничего не поняли ) Человек много лет ищет серебряную пулю - недорогой, легкий и универсальный фотоаппарат под ВСЕ виды съемок. Сегодня он пойдет свадьбу снимать, а завтра его пригласят снимать хоккейный матч )
Re[kAIST]:
от:kAIST
Вы ничего не поняли ) Человек много лет ищет серебряную пулю - недорогой, легкий и универсальный фотоаппарат под ВСЕ виды съемок. Сегодня он пойдет свадьбу снимать, а завтра его пригласят снимать хоккейный матч )
Подробнее


Откуда вы знаете что я ищу? :D Скуданые у вас какие-то данные. И при чем тут дорого/нет? Если вещь качественная, можно за нее заплатить цену, которую просят.
Кстати, хоккей я действительно уже на мобилу снимал, скорострельности не хватает правда :D
Re[Navigas]:
Я предполагаю судя по вашим постам на форуме. Фуджик же вам понравился, но сказали что дорого )
Хоккей? С трибуны? На широкий угол мобильника? Да, опыт у вас действительно есть.
Понимается в чем дело. В теории, как в вашем случае, нельзя быть уверенным что вам от камеры нужно, а что нет. Это тоже самое, что ни разу не встречавшись с девушкой вообще, знать, какая нужна жена. В теории то все просто, а вот на практике начинаются нюансы )
Re[kAIST]:
от:kAIST
Я предполагаю судя по вашим постам на форуме. Фуджик же вам понравился, но сказали что дорого )
Хоккей? С трибуны? На широкий угол мобильника? Да, опыт у вас действительно есть.
Понимается в чем дело. В теории, как в вашем случае, нельзя быть уверенным что вам от камеры нужно, а что нет. Это тоже самое, что ни разу не встречавшись с девушкой вообще, знать, какая нужна жена. В теории то все просто, а вот на практике начинаются нюансы )
Подробнее


Спасибо, что следите за мной, мне это льстит :D
Фуджик норм, но цена объективов там такая, что за эту сумму в другой системе можно взять 2-3 штуки объективов, да и поворотный экран там только в самом топе, а в Х-Е2 так и не сделали.
Хоккей около льда снимал, за стеклом :)
А требования к камере обычны: кроп, скорострельность от 6 кадров в сек, частота видео 50/60, нормальный и приемлемый по цене парк оптики, поворотный экран и желательно сенсорный.
Re[Navigas]:
Сейчас посмотрел на цены на объективы x-mount, вполне себе адекватные цены. Да, под кэнон, например, любительская серия дешевле, но вот L'ки дороже.

P.S. Ну как уж не последишь за человеком, который СТОЛЬКО времени пытается выбрать себе фотоаппарат, причем активно пытается спорить с профессиональными фотографами, в это время снимая на телефон.
Re[kAIST]:
от:kAIST
Сейчас посмотрел на цены на объективы x-mount, вполне себе адекватные цены. Да, под кэнон, например, любительская серия дешевле, но вот L'ки дороже.

P.S. Ну как уж не последишь за человеком, который СТОЛЬКО времени пытается выбрать себе фотоаппарат, причем активно пытается спорить с профессиональными фотографами, в это время снимая на телефон.
Подробнее


Под сапог не только сам производитель делает объективы, но и всякие сигмы, тампоны и тада - есть выбор значит.

А где собственно спор? Тут в основном дискуссия и обсуждение :D
Насчет выбора, что тут плохого в том, что человек выбирает КАЧЕСТВЕННУЮ вещь? Не охота брать абы что, чтобы потом поснимав, выставлять на продажу, да и не факт, что продашь вообще. По мне, лучше единожды качественную тушку взять и снимать, хотя тут не только в тушке дело, а в выборе системы, под которую будут собираться объективы :)
Re[kAIST]:
от: kAIST
Вы ничего не поняли ) Человек много лет ищет серебряную пулю

Видимо чтобы застрелиться
обычные его не берут

от: kAIST
P.S. Ну как уж не последишь за человеком, который СТОЛЬКО времени пытается выбрать себе фотоаппарат, причем активно пытается спорить с профессиональными фотографами, в это время снимая на телефон.

Re[Navigas]:
от: Navigas

1)Не охота брать абы что
2)Сейчас я снимаю на мобилу, а до этого снимал на ультразум

И сколько ваша мобила стоит? Не проще ли было на эти деньги купить фотоаппарат? Д3000 или 1000Д с китом можно урвать сейчас тыщ за 5-6 в отличном состоянии.

от: Navigas

хотя тут не только в тушке дело, а в выборе системы, под которую будут собираться объективы :)

Не знаете какую веру выбрать? Ответ такой - без разницы. Хорошие стекла на любой системе стоят одинаково дорого. У сторонних производителей цена от системы вообще не зависит - им без разницы какой хвост поставить.

от: Navigas

А требования к камере обычны: кроп, скорострельность от 6 кадров в сек, частота видео 50/60, нормальный и приемлемый по цене парк оптики, поворотный экран и желательно сенсорный.

Ну вы сами тогда знаете что вам надо - 70Д. В нем все это есть.
Re[Зенитчик Александр]:
Каким боком можно сравнивать зеркалку и мобилу? Разве с первых можно звонить и писать сообщения? :D Да и вообще, зеркалку в карман не засунешь и не потаскаешь ежедневно, следовательно кучу удачных фотографий можно пропустить.

Д3000 и 1000Д это камеры особо ни о чем, скорострельность не ахти, видео вообще нет, а под урвать - это с рук купить? а где гарантия, что через неделю эксплуатации не сдохнет? Покупать с рук - это большой опыт нужен.

Мне больше нравится философия беззеркалок - тушка с парой объективов и аксессуарами в сумке весит значительно меньше комлекта с зеркалкой.
Пока выбор в основном в сегменте кропа идет - зеркалка/бзк.
Re[Navigas]:
от:Navigas
Каким боком можно сравнивать зеркалку и мобилу? Разве с первых можно звонить и писать сообщения? :D Да и вообще, зеркалку в карман не засунешь и не потаскаешь ежедневно, следовательно кучу удачных фотографий можно пропустить.

Д3000 и 1000Д это камеры особо ни о чем, скорострельность не ахти, видео вообще нет, а под урвать - это с рук купить? а где гарантия, что через неделю эксплуатации не сдохнет? Покупать с рук - это большой опыт нужен.

Мне больше нравится философия беззеркалок - тушка с парой объективов и аксессуарами в сумке весит значительно меньше комлекта с зеркалкой.
Пока выбор в основном в сегменте кропа идет - зеркалка/бзк.
Подробнее

Ну так за продолжение процесса выбора! :D
Re[Navigas]:
от: Navigas
Каким боком можно сравнивать зеркалку и мобилу?

браво!

от: Navigas
Разве с первых можно звонить и писать сообщения?

А со вторых можно фотографировать?

от: Navigas
:D Да и вообще, зеркалку в карман не засунешь и не потаскаешь ежедневно, следовательно кучу удачных фотографий можно пропустить.

Я носил 600д+50/1,4 в обычном портфельчике каждый день. Прекрасно!

от: Navigas
Д3000 и 1000Д это камеры особо ни о чем, скорострельность не ахти, видео вообще нет,

Ну мы поняли что для вас главное скорострельность а не конечный результат. А по-македонски снимать можете?
По существу - снимки с этих камер вы не отличите от снимков с топовых 7д и д300. А если брать 600д, то снимки вообще идентичные с семеркой.
И еще раз - хочется вещь со всеми свежими плюшками - берите 70д.

от: Navigas
а где гарантия, что через неделю эксплуатации не сдохнет?

Любительский аппарат, если им орехи не кололи проработает лет десять. Пробег еще посмотреть надо. Всё!

от: Navigas
Покупать с рук - это большой опыт нужен.

А покупка в магазине - это почти одно и то же. Половина товара серого, в магазинах типа МВидео продавцы сами берут поюзать товар на полгода, а потом продают. Специализированные магазины периодически дают поюзать свой товар студиям, после чего продают как новое. Вы думаете почему я Д7000 взял, хотя хотел брать 7д?

от: Navigas
Мне больше нравится философия беззеркалок - тушка с парой объективов и аксессуарами в сумке весит значительно меньше комлекта с зеркалкой.

Ога.Специально для вас фотка фуджика рядом с 100д






от: Navigas
Пока выбор в основном в сегменте кропа идет - зеркалка/бзк...
А жизнь куда-то уходит...

p.s. Проблема выбора - это как
чем дальше, тем глубже [/img]
Re[Зенитчик Александр]:
Как-то неправильно вы размеры сравниваете, 40 мм на сапоге и 18 мм на фудже - не одно и тоже, вот картинка лучше разницу показывает:



Re[Зенитчик Александр]:
от:Зенитчик Александр
Я носил 600д+50/1,4 в обычном портфельчике каждый день. Прекрасно!

Ну мы поняли что для вас главное скорострельность admin а не конечный результат. А по-македонски снимать можете?
По существу - снимки с этих камер вы не отличите от снимков с топовых 7д и д300. А если брать 600д, то снимки вообще идентичные с семеркой.
И еще раз - хочется вещь со всеми свежими плюшками - берите 70д.

Любительский аппарат, если им орехи не кололи проработает лет десять. Пробег еще посмотреть надо. Всё!

А покупка в магазине - это почти одно и то же. Половина товара серого, в магазинах типа МВидео продавцы сами берут поюзать товар на полгода, а потом продают. Специализированные магазины периодически дают поюзать свой товар студиям, после чего продают как новое. Вы думаете почему я Д7000 взял, хотя хотел брать 7д?
Подробнее


И чего же вы поменяли сапог на николу? Продолжали бы и дальше снимать на 600д, ну или же 7д взяли, как-то непонятен выбор именно 7000д :)

Не в скорострельности дело, если у моей предыдущей камеры было 5 кад/сек, смысл мне брать ту, у которой это значение меньше, если уже к 5-ти привык.

Насчет отличия снимков я ничего не писал, давно уже ясно, что даже самые крутые профи не всегда отличают кадры с ФФ и кропа, у фуджика по этому поводу было куча неплохих статей.

И чего вы так усиленно 70д рекламируете? Он с китом почти 50 тыщ стоит - это уже стоимость полнокадровой боди-тушки (сапог 6д, к примеру).
Держал я его в магазине - ничего особенного, мне хват вообще из кропов только у тети сони понравился, хотя держал и д7000, и 7д и прочие топовые кропы. Но в сони смущает полупрозрачное зеркало, неясно, как оно поведет себя в условиях ресторанного освещения.
Re[Navigas]:
от: Navigas
Но в сони смущает полупрозрачное зеркало, неясно, как оно поведет себя в условиях ресторанного освещения.

вообще никакой разницы не заметишь.
Re[Mioro]:
от: Mioro
вообще никакой разницы не заметишь.


так у тебя же полный кадр, 99-я соня, там ясное дело, матрица больше света захватывает
Re[Navigas]:
нет никакой разницы кроп или фф) на количество "пожираемого" ппз света никак не влияет размер матрицы) я к тому веду, что не было еще ситуации, где бы эти 0.3 стопа оказались критичными)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта