А снимаете ли вы свадьбы кропом?

Всего 846 сообщ. | Показаны 741 - 760
Re[Navigas]:
от:Navigas
вот картинка лучше разницу показывает:

Подробнее

И на ней мы видим, что фуджик чуть пошире сотки, а сотка подлиннее фуджа на величину разницы рабочих отрезков. Ну 18-55 еще на пару мм побольше фудживского зума за счет СТМ мотора. И в итоге мы имеем, что габариты примерно одинаковы... И обе камеры в карман не положишь. С объективом точно.

от: Navigas
И чего же вы поменяли сапог на николу?

А потому что у 600-ки вместе со всем барахлом ноги выросли. В выборе системы был свободен. Хотел брать семена, т.к. привык к кэнону + магниевый корпус + быстрые карты + хороший АФ + самый большой видоискатель (100% кадра, увеличение 1). Калаш в общем. А не взял, потому что в магазинах он был в непотребном виде (это я к тому, что камеру всегда смотреть надо, хоть в магазине, хоть с рук). В тырнетах - статус "под заказ", везти отказались, т.к. камеру сняли с производства. Ну и взял я в 1,5 раза 7000-к. Прекрасная камера, особенно учитывая стоимость. Для фотографии недостатков в ней не вижу.
В плане Никон vs Кэнон - обе системы достойные. Хват, управление, выбор оптики меня устраивает и там и там.

от: Navigas
Не в скорострельности дело, если у моей предыдущей камеры было 5 кад/сек, смысл мне брать ту, у которой меньше 5-ти.

Сами себе противоречите. И где вам реально нужна пушка системы гатлинга?
Или чтоб было и грело душу? Я на никоне с пониженной скорострельностью 3к/с работаю, и то на репортаже.

от: Navigas
И чего вы так усиленно 70д рекламируете?

Смотри свое техзадание по камере:
кроп, скорострельность от 6 кадров в сек, частота видео 50/60, нормальный и приемлемый по цене парк оптики, поворотный экран и желательно сенсорный
В 70-ке все это ЕСТЬ.

от: Navigas
Он с китом почти 50 тыщ стоит - это уже стоимость полнокадровой боди-тушки

А вам же ФФ не нужен. Цена нормальная, новая камера, нафаршированная выше крыши. За плюшки надо платить. 7Д так же стоит. Да и ФФ с китом тыщ 80 будет.

от: Navigas
Держал я его в магазине - ничего особенного, мне хват вообще из кропов только у тети сони понравился, хотя держал и д7000, и 7д и прочие топовые кропы. Но в сони смущает....

Не родился еще тот конструктор, который смог бы собрать фотоаппарат, для такого требовательного пользователя, как вы :chelk:
Re[Зенитчик Александр]:
от: Зенитчик Александр
Не родился еще тот конструктор, который смог бы собрать фотоаппарат, для такого требовательного пользователя, как вы :chelk:

Истинно так! Почти два года прошло с момента создания темы, но за прошедшее время ТС так и не смог подобрать инстумент, достойный его уровня, ибо нет совершенства в нашем несовершенном мире!
Re[Navigas]:
от: Navigas
С чего вы взяли, что я не снимаю?
Сейчас я снимаю на мобилу

Ну и не парьтесь, продолжайте снимать на мобилу и дальше! Таким функционалом не обладает ни одна зеркалка! Вот только скажу Вам по секрету: здесь в основном общаются люди "больные на голову", поскольку мобилу за фотоаппарат не признают! С глубоким прискорбием должен констатировать тот факт, что я тоже вхожу в их число. А посему, мне так кажется, что понимания Вы у них не найдёте. :(
Re[Navigas]:
Вопрос к снимающим кропом: как себя ведет кроп в помещении, где могут запретить пользоваться вспышкой, например, на венчании :?:

Получается тут либо нужен ФФ, либо кропы из последних моделей, где можно спокойно задирать ИСО.
Re[Navigas]:
от: Navigas
Вопрос к снимающим кропом: как себя ведет кроп в помещении, где могут запретить пользоваться вспышкой, например, на венчании :?:

Нормально.
Если интересна данная тематика, почитай Скотта Кэлби "цифровая фотография", том 2, 3, 4. Там в каждом томе есть небольшой раздел по данному вопросу.
Еще на форуме репортажной фотографии есть ветка по концертной съемке - там условия освещения как правило еще хуже. Типичная экспотройка на концертах как правило что-то типа f2.8 1/80-1/160 ISO 1600-4000.
Re[Navigas]:
Хочется идеала тогда стоит взять два стекла http://www.zeiss.com/camera-lenses/ru_ru/camera_lenses/otus/otus1455.html 55 и 85 как раз ходовые для свадеб. А на мелочь от сдачи купить тушку FF эргономика которой более привычна. Не стоит забывать что картинку делает прежде всего объектив.
И удивлять клиентов картинками.
Вот черт тема то про кроп, ну можно и кроп тушку взять :) , а то я уже подумал тема про выбор камеры одному конкретному человеку.
Re[Владислав Гаус]:
Zeiss Otus 1.4/55 стоит целых 200 тысяч, чёта сомневаюсь, что он вообще у кого-нить есть из отписывающихся в этом подразделе :cannabis:
Re[Владислав Гаус]:
а ФФ-тушка стоит вообще под 70 тысяч обычно (никола д610 и сапог 6д), за эту сумму можно нормальный объектив взять типа 17-50 / 2.8 - 30 тыщ плюс тушка еще 30 тыщ, итого будет 60 :) А на сдачу еще чё-нить прикупить
Re[Navigas]:
Купи уже чёнить :cannabis:
Re[Sanderrays]:
муки выбора в сегменте кропов: или зеркало или беззеркало...

Первое ежедневно не потаскаешь, а на второе свадебку тут только один человек снимает.
Re[Navigas]:
от: Navigas
зеркало ежедневно не потаскаешь

Ну конечно
Фуджик с китом влезет в любой карман


Ведь он с китом на целых ТРИ сантиметра короче

от: Navigas
а на беззеркало свадебку тут только один человек снимает.

Вторым будешь. Боишься быть белой вороной? ;)

от: Владислав Гаус
Хочется идеала - тогда стоит взять два стекла....

Не, главное это ТУШКА! Если хочешь, действительно ВЕЩЬ, то надо брать хотя бы Hasselblad H5D-40, а на сдачу стекло.
Re[Зенитчик Александр]:
Данный сапог сомневаюсь, что вообще пригоден для коммерческого использования :D По крайней мере ни видно, чтобы кто-нить его вообще в репортажке использовал.

Вы вот размеры сравниваете, а про вес тоже не помешало бы: что на свадебку всеже предпочтительнее тащить маленькую сумочку с беззеркалкой и парой объективов, чем полный фарш в виде зеркалки
Re[Navigas]:
от:Navigas
Данный сапог сомневаюсь, что вообще пригоден для коммерческого использования :D По крайней мере ни видно, чтобы кто-нить его вообще в репортажке использовал.

Вы вот размеры сравниваете, а про вес тоже не помешало бы: что на свадебку всеже предпочтительнее тащить маленькую сумочку с беззеркалкой и парой объективов, чем полный фарш в виде зеркалки
Подробнее

А не стыдно мужчине говорить о весе камеры, если даже фотодевочки таскают ФФ-камеры (зеркалки) с громоздкими объективами 70-200/2.8? :D
Re[Yellowstoner]:
от: Yellowstoner
А не стыдно мужчине говорить о весе камеры, если даже фотодевочки таскают ФФ-камеры (зеркалки) с громоздкими объективами 70-200/2.8? :D


Не, не стыдно, я в походы и путешествия люблю ходить, так когда с тяжелой бандурой кучу времени проходишь, начинаешь уже каждый лишний грамм ценить :cannabis:
Re[Navigas]:
от: Navigas
Не, не стыдно, я в походы и путешествия люблю ходить, так когда с тяжелой бандурой кучу времени проходишь, начинаешь уже каждый лишний грамм ценить :cannabis:

Системная камера она на то и системная что можно подстроить под ситуацию и взять нужные стекла, не тащить же всю "стеклотару" которая дома есть с собой. Так что в поход один комплект стекол, работать на свадьбу с другим и т.д.
А по поводу отусов, стекла замечательные, но все таки не для свадьбы с таким качеством.
Re[Владислав Гаус]:
У вас, я так понял, бзк олимпуса, верно :?:

А можете уточнить, какая именно камера и объективы?
Re[Navigas]:
Не совсем так ) у меня система Canon стекла и камеры разные )
Re[Navigas]:
от: Navigas
муки выбора...

ДВА ГОДА?! Вы - перманентный мазохист???
Re[Владислав Гаус]:
Влад, товарисч занимается сбором статистической информации. Не более того! Как можно что-то объяснить человеку, который совершенно не слышит ответы?

Вопрос: Можно ли снимать свадьбы кропом?
Ответ: Можно!

Вопрос: Можно ли снимать кропом в помещении?
Ответ: Можно!

Вопрос: А без вспышки?
Ответ: Тоже можно!

Вопрос: Можно ли снимать кропом и при этом зарабатывать деньги?
Ответ: Ну так снимают же и зарабатывают!

Ну и как дополнение ко всему выше отвеченному хотелось бы уточнить, что всё это возможно при одном простом, но, увы, необходимом условии : если только руки не из под спинного места растут!
Re[ЯЗЫЧНИК]:
от: Navigas
Данный сапог сомневаюсь, что вообще пригоден для коммерческого использования Очень доволен

Ну я на 600-ку свадьбы снимал же. Сотка меньше, легче и компактней. Остальное то же самое. Вес тушки грамм 400. Фуджик где-то также весит. Для начала норм.

от: ЯЗЫЧНИК
Влад, товарисч занимается сбором статистической информации. Не более того!

А по мне просто откровенным технодрочеством. А тема в итоге выглядит так:
"Посоветуйте то, не знаю что,
затем, не знай зачем."

Хочешь фотографировать - бери фот и фотографируй!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта