А снимаете ли вы свадьбы кропом?

Всего 846 сообщ. | Показаны 761 - 780
Re[Navigas]:
от: Navigas
А снимаете ли вы свадьбы кропом?

Пипец всему вопрос :D
Re[ЯЗЫЧНИК]:
:) Согласен. Есть такое дело. Долгие выборы автора топика
А можно ли снимать свадьбы кропом можно конечно же на Canon 20d снимали и свадьбы и репортажи и считалась камера очень продвинутой.
Re[Navigas]:
Товарищи, сегодня сходил в магазин, смотрел фотоаппараты. :D
Полный кадр с китовым объективом показался такой огромной бадурой, что только и укрепило меня во мнении, что кроп все же лучше. Тем более, что бюджетную свадебку все равно нет смысла снимать на ФФ.
Так вот, топовые кропы, типа николы д7100 и сапога 70д в принципе понравились. С учетом того, что у них и матрицы новые. Фотал еще на сапог 650д, так когда фотки с карты посмотрел, шум в помещении такой, что сомневаюсь, что вообще он для съемок подойдет, хотя китовый 18-55 мож виноват в этом.
Продавец еще сказал, что фототехника сейчас дорожать начала.

Насчет стекол.
Полез в инет, про объектив читать, который часто используют в данном жанре на кропе, а именно - Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM Nikon F
Очень неплохой объективчик, с учетом цены, у самого николы оригинал значительно дороже. Однако оказалось, что с камерой д7100 он плохо стыкуется и странно организованна работа стабилизатора с этой камерой, такие дела, выбор опять усложняется.

Присматриваюсь к микре - нравится концепция и философия, что можно тушку аж из 3-х брендов выбрать - Панасоника, Олимпуса и Кодака. Объективы к микре для свадебки еще не нашел, кто какие использует.

На майле в обзоре одной микры сбил ваще с толк следующий коммент:
[quot]Ничего, что появились беззеркалки с полнокадровыми сенсорами? Или вы считаете, что зеркало в зеркалке формирует картинку, а не мешает ее формировать либо сотрясая камеру, либо отбирая свет (как у Sony SLT)?
И да: никто не отменял развитие технологий. Проще создать маленькую матрицу с новыми ячейками - процент брака будет меньше. Еще не вышли APS-C-матрицы с такими ячейками, поэтому MFT (как Sony/Olympus, так и Panasonic) догнали их по уровню шумов и приблизились по цветопередаче и ДД. Полнокадровые матрицы вообще уже долго топчутся на месте и лучшие APS-C (такие как новая соневская в Nikon D7100) вовсю их поджимают, а если выпустят APS-C на этих новых ячейках, так и вообще догонят.[/quot]
Re[Navigas]:
В общем, пока переключился на объективы: ищу какими линзами пользуются на беззеркалках при фотосъемке в данном жанре, с учетом того, что в зеркалочном сегменте распространенное стекло 17-50 / 2.8
Потом буду прикидывать цены, но думаю, микра значительно дешевле выйдет...
Re[Navigas]:
от: Navigas
В общем, пока переключился на объективы:

Тут я думаю еще 2 года пройдет...
Re[Navigas]:
Для фотографа 70d плохой выбор
Re[Владислав Гаус]:
Это почему? По функциональности почти семён, плюс новая матрица с отличными ИСО, а также видеовозможности неплохие, правда цена еще великовата
Re[Navigas]:
Почитайте обзоры и отзывы, картинка с плохая, агрессивная обработка встроенным процессором и пластиковая кожа. Для видео да куча примочек.
Re[Владислав Гаус]:
Да, засада выходит

Сапог очень долго одну и ту же матрицу в свои зеркалки пихал, а тут в 70д новую разработку сделал, а оказывается все не так радужно

Жаль, в топовых кропах николы нет поворотного экрана, а в среднем сегменте д5300 все неплохо, однако отвертки нет
Re[Зенитчик Александр]:
от: Зенитчик Александр
А по мне просто откровенным технодрочеством

Не-а! Господа технодрочеры занимаются вполне конкретным делом. Сначала покупают фотик с объективом, потом фотают кирпичную стену, а потом начинают метаться в стремлении добиться попиксельной резкости и восхитительного боке! А здесь чиста детсад : а раскажь-а покажь-а докажь...
Re[Владислав Гаус]:
от: Владислав Гаус
Для фотографа 70d плохой выбор

Зря вы это ему сказали, теперь он еще года 2 камеру выбирать будет. В защиту 70д могу сказать - 1)выставляйте правильно ББ и все будет норм, 2) на 7д-2 такая же матрица. По поводу кожи - никонисты морковку усердно ищут, а кэнонисты пластилин.
Давайте не будем поднимать это тему. ;)

от: Navigas
Полез в инет, про объектив читать, который часто используют в данном жанре на кропе, а именно - Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM Nikon F

Хорошее стекло, заткнет оба тампона за пояс. Есть как для кэнона, так и для никона. Лучше, пожалуй, только оригинал но они других денег стоят, особенно никоновский.

от: Navigas
Однако оказалось, что с камерой д7100 он плохо стыкуется

Ты сам пробовал или отзывов начитался?
Я вот тоже в тырнетах читал, что сигма - ацстой, потому что в юстировку сразу отдавать надо. А на деле в магазине выбирал из двух экземпляров, по мишени со штатива - оба в цель.

от: Navigas
Жаль, в топовых кропах николы нет поворотного экрана, а в среднем сегменте д5300 все неплохо, однако отвертки нет

А я вот лично сомневаюсь, что вы вообще отверточные стекла покупать будете. Для начала они металлические, а значит тяжелее пластиковых моторных собратьев. А во вторых они постепенно вымываются с рынка. Б/у вы брать тоже не будете.
Re[ЯЗЫЧНИК]:
от:ЯЗЫЧНИК
Не-а! Господа технодрочеры занимаются вполне конкретным делом. Сначала покупают фотик с объективом, потом фотают кирпичную стену, а потом начинают метаться в стремлении добиться попиксельной резкости и восхитительного боке!
Подробнее

Не-а!
Он еще не прошел Level-1 "выбор камеры"!
Может ему чит-коды подсказать?
Re[Зенитчик Александр]:
от: Зенитчик Александр
Не-а!
Он еще не прошел Level-1 "выбор камеры"!
Может ему чит-коды подсказать?

Не вздумай! Процесс вхождения в фотографию должен протекать плавно и неторопливо! С чувством, толком, расстановкой. Вот.
Re[Navigas]:
По поводу сапога 70д вычитал мнение, что его сейчас брать не следует
[quot]Покупать сейчас 70д - выбросить деньги на ветер. Цены завышены из-за того, что это новинка. Купить 70д кит за 52 (!) тысячи - это просто крышеснос. Этот комплект новьем через 2 года будет стоить 25-27 тысяч, вряд ли больше. Т.е. вы потеряете 25 тысяч рублей только на падении цены, а если захотите продать, то ещё 25% от той стоимости. Итого, возможно, тысяч за 19000 удастся его кому-нибудь пихнуть. Т.е. вы теряете от 25 тысяч до 32 (если будете продавать) за 2 года. Нафиг надо?[/quot]
к слову, кит сейчас стоит целых 50 тысяч
Re[Navigas]:
По поводу николы д7100 здесь же на форуме тоже его особо не советуют, ссылаясь на муар и прочие огреши.
Один ретушер даже отписался, что ему пришлось кучу кадров с этого николы обрабатывать, и он крайне не советует его брать

[quot]Отсутствие АА фильтра палка о двух концах, муар так и прёт на снимках, если человек в ковте вязаой например, даже без увеличения красивые такие разводы. Подмигивание Зато чёткие... щасливый пляс

На кофте вряд ли, а вот свадебные платья здорово муарят, особенно под пыхой.
Занавески, ленточки и капрон на ногах практически гарантировано. И самое неприятное что при ресайзе эффект не уходит ни в LR ни в CNX2 даже под шумодавом 2013. Я не уверен за обыденность, но пришлось обрабатывать единожды с 7100 чужую сьемку, для выводов хватило.[/quot]
Re[Navigas]:
от: Navigas
По поводу николы д7100 здесь же на форуме тоже его особо не советуют, ссылаясь на муар и прочие огреши.

от: Владислав Гаус
Для фотографа 70d плохой выбор - картинка с плохая, агрессивная обработка встроенным процессором и пластиковая кожа.

У фуджика оптика дорогая :(
А у панасоника и олимпуса матрица мелкая как пиписька комара
размер 17.3 x 13 мм = кроп 2.
БЗ от кэнона тупой

Проще застрелиться
Везде недостатки, изъяны и недоделки тупых инженеров и маркетинг
Re[Navigas]:
Нашел одного фотографа - Сергея Юрина, он снимает на олик и после 8 лет использования зеркалки перешел на микру:

http://www.thephoblographer.com/2014/03/17/photographer-sergei-yurin-using-mirrorless-cameras-weddings/#.VGd6wVesXl1

http://www.y-s-a.ru/index.html

Фотокарточки хорошие :)

Правда не ясно, какие конкретно объективы у него, тушка вроде Olympus PL5

Кто поконкретнее сможет озвучить, какой у него используемый комплект и какова его примерная стоимость :?:
Re[Navigas]:
от:Navigas
Нашел одного фотографа - Сергея Юрина, он снимает на олик и после 8 лет использования зеркалки перешел на микру:

http://www.thephoblographer.com/2014/03/17/photographer-sergei-yurin-using-mirrorless-cameras-weddings/#.VGd6wVesXl1

http://www.y-s-a.ru/index.html

Фотокарточки хорошие :)

Правда не ясно, какие конкретно объективы у него, тушка вроде Olympus PL5

Кто поконкретнее сможет озвучить, какой у него используемый комплект и какова его примерная стоимость :?:
Подробнее


Почитал. По второй ссылке портфолио без ссылок на инструмент. Фотографии действительно хорошие.

По поводу первой ссылки:
1) Позабавило, что написано на имперском. Не понятно для кого это вообще писалось. Но если в кратце - снимал на топовые кэноны и эльки, не понравилось - взял олик и нашел то, что искал. Далее расписывает все прелести новой системы.

2) Вот этот абзац позабавил:
AF speed on Olympus cameras is fast enough for my needs, I can catch the groom with Olympus 75/1.8 while the groom is running towards me. Have to mention that AF is well accurate, it means that when I focus on brides eye, it will be in focus, with DSLR I often had problems with AF accuracy.
Т.е. АФ олика ему нравится больше, чем АФ ЦЗК кэнон. Более того, он пишет что с АФ кэнона у него всегда были проблемы, а олик шустрый и быстрый и вообще все в цель. Возникает вопрос на ЧТО ОН СНИМАЛ? На 20Д и древнюю сигму? АФ кэноновского 85/1,8 ну никак нельзя назвать тормозным и тупым, особенно в сочетании с проф. тушкой.

3) Вся статья представляет хвалу олику и ФУ кэнону. Откровенно похоже на рекламу.

Navigas, отделяйте мух от котлет , на заборе тоже много пишут ;)
Re[Зенитчик Александр]:
Согласен кеноновский 85 f/1,8 ну никак не назвать тормозом, быстрый фикс. А по поводу бегущих на камеру женихов и невест, я могу вести их с помощью мануального цейса 85 f1.4 нормально. В среднем феномен БЗК это во многом маркетниг. Могли ли выпускать подобные камеры раньше? Да конечно же могли и попытки даже были, но это были камеры со встроенным объективом чаще и меньшим сенсором чем сейчас стандартный кроп. Могут ли системы такого типа давать хорошее качество изображения, вне сомнения могут. Но фирмы которые их продвигают, не захотели выпускать фф потому что места там уже прочно заняты теми же кенон и никон, и тягаться с ними бесполезно вот и выпускают камеры мелко сенсорные или БЗК и далее при помощи хороших фотографов их расхваливают. Но похвалы эти как то не сильно искренние, нет конечно же если бы мне просто так упал фуджик и набором стекол 3-5 штучек мне бы так же нравилась игрушка и я бы ее хвалил. Но в целом стоит признать что среди разного рода профи в почете фф тушки пары производителей. Их и в горы носят и в боевых действиях снимают и спорт и дикую природу фотографируют. И если честно больше верю этой огромной армии фотографов и своему опыту.
Re[Navigas]:
В общем немогу никак определиться :D

Повторюсь: свадьбы будут чисто как хобби, где-то 1 раз в месяц снимать а то и реже.

Выбор идет в сегменте кропов: или зеркалка или беззекалка.

Главное, чтобы в парке были линзы, которые бы были не особо дороги в цене для съемки в этом жанре.

Сегодня предлагается скидка в 10% на Sony A6000 даблкит или фудж x-e2 kit или фудж x-t1 kit