А снимаете ли вы свадьбы кропом?

Всего 846 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Navigas]:
Олимпус тоже сделал неплохую камеру и samsung и pentax и sony. НО на вид - это все какие то очень маленькие и несерьезные "мухачики" - которые не позволяют фотографу чувствовать себя комфортно изза внешнего не солидного вида висящей на груди аппаратуры. Да еще особенно когда найдется умник который ляпнет - это у Вас любительская камера?
Re[Serg Valen]:
О. А сцены при свечках покажите.
Re[Navigas]:
В основном фул фрейм
Re[Бегемот86]:
от: Бегемот86
О. А сцены при свечках покажите.

нету, но есть вот такой: в темноте при красных светильниках типа "ночник"
ISO 6400, выдержка 1/125, диафрагма 5,6.





кроп из полноразмера


Re[Navigas]:
Сержу Фуджи должна за рекламу :D
Re[Владислав Гаус]:
Уже прилично должна ...
Re[Владислав Гаус]:
от: Владислав Гаус
Сержу Фуджи должна за рекламу :D

Она Подакуни платит за это )))
Re[Navigas]:
кстати ,,, посмешу Вас чуток!
параметры съемки:
МАТРИЦА - 1/1.6" т.е. с ноготок.
суперзум от 30mm до 475mm светосила 2,8 на широком конце и 5,6 на длинном.

казалось бы какие можно получить карточки с такого Г?
а вот какие:










Re[Navigas]:
Чем не годится для "второй камеры" ?
Re[Serg Valen]:
от: Serg Valen
нету, но есть вот такой: в темноте при красных светильниках типа "ночник"

исо да, отличные. Пластилинит, но и фонари красные.
Re[Бегемот86]:
Пластелинит это освещение самой сцены и моделей. Очень плохой контраст в таком свете, причем весь контраст и сами тени тоже. В реальности глаз и мозг человека больше добавляет деталей при таком освещении.
Погуляйте по Барселоне или любому средиземноморскому городу и по снимайте там вот там ночью контраст просто звенит!
Re[Владислав Гаус]:
от: Владислав Гаус
Пластелинит это освещение самой сцены и моделей.

в этой сцене скорее всего да. Но картинка с фуджа, в общем, довольно пластилиновая на мой вкус. Возможно, виной внутрикамерная обработка.
Не настаиваю на высказанном, то есть imho.
Re[Бегемот86]:
Мне лягуху хоть сахаром облепи - всё равно её в рот не возьму!
Re[Бегемот86]:
Да я тоже имел в виду именно эту сцену.
мое имхо цвета у фуджи хороши :D
Re[Sanderrays]:
Мне целую свинью на стол подавай :D
Re[Serg Valen]:
от: Serg Valen
Чем не годится для "второй камеры" ?

Очень даже и для первой.Пластилин у многих зеркальщиков присутствует в большей степени,чем с этого фуджика.Размер для клиента?А цена в таком случае?Услышав цену фотика,многие прикусят языки.Медленный убийца зеркалок.
Re[Vallerii]:
Угу! Полнокадровую и жирнопиксельную! :D
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Очень даже и для первой.Пластилин у многих зеркальщиков присутствует в большей степени,чем с этого фуджика.Размер для клиента?А цена в таком случае?Услышав цену фотика,многие прикусят языки.Медленный убийца зеркалок.
Подробнее

Медленный, как сахар, соль и никотин :cannabis:
Re[msgalya]:
от:msgalya
Тут самое главное (как говорил сантехник Афоня из кинофильма) отсутствие жалоб со стороны населения. Если заказчик посмотрел ваше портфолио и ему понравились ваши работы- он вас "берёт", а что такое "кроп" или "фф" он и не слыхивал, а если будешь объяснять всё равно не поймёт, потому что нравится его маме-крёстной когда "невеста на ладошке у жениха", и хоть ты тресни, заказчик всегда прав. (даже если не прав).
Подробнее


Маркетинг сантехника Афони в нашем случае не работает, т.к. у того была монополия или в крайнем случае олигополия в отдельно взятом районе, народ вызывал не Афоню, а сантехника, а приходил Афоня.
В нашем же случае народ выбирает конкретного фотографа, фото которого нравятся, либо нравится в основном цена, а с некоторым более низким уровнем фото народ за меньшую цену просто готов мириться.
Чувствуете разницу?

ФФ дает качество, за которое готовы платить большие деньги. Все просто - хочешь больше денег - бери ФФ.
Re[Serg Valen]:
от:Serg Valen









Подробнее


Мне не нравятся эти фотографии. 200 тыр. за технику, которая дает такое качество я бы платить не стал.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта