А снимаете ли вы свадьбы кропом?

Всего 846 сообщ. | Показаны 801 - 820
Re[Navigas]:
Хух. Прочитал всю ветку. Было и смешно и грустно. Navigas, а зачем тебе дорогой фотоаппарат. Купи б. ушный фотик с родной оптикой за 200 зелёных (зеркалку или БЗ), недорогой штатив, переходное кольцо под аналоговый (совковый) объектив, сам аналоговый объектив и начни фотографировать. Через короткий промежуток времени ты всё поймёшь, все плюсы и минусы твоей техники. Если в дальнейшем тебя не "обломает" фотографировать, ты увидишь классный результат своих трудов, и захочешь расти дальше - тогда купишь себе именно тот фотоаппарат и ту оптику, которая нужна ИМЕННО ТЕБЕ. Или другой вариант - завтра ты возьмёшь на прокат фотоаппарат, попробуешь сделать пару высокохудожественных или просто хороших фотографий и выложишь их сюда, а тут местные ГУРУ скажут своё безоговорочное и заключительное мнение.
Re[gesmon]:
Не не, это не его путь. Он хочет один раз взять идеальный фотоаппарат, чтоб не менять его потом, и чтоб он отлично подходил для ВСЕХ видов коммерческой съемки, а так же так, чтоб брать с собой в походы ) и чтоб недорого...
Re[kAIST]:
Айфон ? :)
Re[Владислав Гаус]:
Айфон - мегадорого.
Re[Sanderrays]:
;) дак там же еще и рабочий компьютер и программы для обработки ) и облачное хранилище фотографий для бекапа :D
Re[Владислав Гаус]:
Да, айфон! Как аналогия с ситуацией с топикстартером.
У меня один знакомый года четыре уже не может купить айфон. Ведь купив его, он будет знать что в следующем году выйдет новый - лучше. Можно подождать еще один год и купить потом БОЛЕЕ НОВЫЙ, но вот засада, с следующем году опять он будет знать что через год выйдет новый :cannabis: в этом году он начитался в обзорах о том что они гнутся, есть глючные партии и пр. и решил опять подождать.
А нормальные люди покупают и пользуются. Если что то в будущем не будет хватать, покупают другой. Живем блин один раз.
Re[kAIST]:
Да уж найти один, но идеальный телефон-фотоаппарат не реально тем более по форумам и обсуждениям, нужно снимать и снимать много. Если необходимо-хочется то и обрабатывать фотографии. И уже по совокупности параметров найти лучшую для себя тушку. В любом случае придется перепробовать несколько камер. Ведь даже купив единичку от кенон не факт что она придется по руке и не отпугнет вес.
Re[Владислав Гаус]:
+1 везде есть плюсы и минусы.
По поводу единички - согласен, топовое не значит оптимальное. Знакомая два года назад семерку купила за бешеные деньги, хвасталась, что проф камера перед всеми, только сейчас ей не пользуется, потому что кнопок много, аппарат большой и тяжелый, сложный в управлении, ИСО мало и нет сенсорного экранчеГа .
Зато щас фоткает на айфон и китайские объктиФФчики на него . Типа места мало занимает, фотки сразу неплохие и думать не надо
Re[Navigas]:
Прочитал всю ветку. Всю сразу не осилил, два дня потратил.., ах да...

Доброго времени.

... о чем я .., кхм, продолжим. Читал я, читал и решил зарегистрироваться, захотелось поучаствовать в вашем марафоне.

Позвольте представиться:
Тип - фотограф-любитель
Класс - начинающий (стаж чуть более года)
Танк - D90
Пушки - 35/1,8; 50/1,8; 17-55 kit
Радар (подсветка) - Nikon SpeedLight SB-700

Покупал все новое, поэтому опыта/"радости" общения с б/у (задроченной) техникой не имею.
Re[kAIST]:
Можно подождать еще один год и купить потом БОЛЕЕ НОВЫЙ, но вот засада, с следующем году опять он будет знать что через год выйдет новый пооолные карманы... мааарихуаны в этом году он начитался в обзорах о том что они гнутся, есть глючные партии и пр. и решил опять подождать.
А нормальные люди покупают и пользуются.
Подробнее

У Вашего знакомого банально нет денег.
Re[kAIST]:
Напишу еще раз, да пожалуй не один раз. Тут без повторения это мантры раз сорок не обойтись.

У топикстартера нет банально денег. Нищеброд, другими словами.

Ведь чего проще, у тебя завышенные требования? Купи специализированную технику! ДВА! Фотоаппарата.
Re[gesmon]:
от: gesmon
Хух. Прочитал всю ветку. Было и смешно и грустно. .........

Ну так вроде все же ясно: кому то нравится ..ээ..любовь активная, а кто то волосы на руках отращивает.
Так и тут. Есть увлечение фотографией, а есть хобби - ВЫБОР фотоаппарата. Дешево и сердито.

пс: не обвиняйте меня в том, что у меня все упирается в деньги. Оно у всех туда упирается :)
Re[Зенитчик Александр]:
Если посмотреть на темпы развития, то мы все отойдем в мир иной, когда ТС решит перейти на ФФ

Хех... не вижу ничего в этом плохого. Пущай ковыряеца...я так много нужного и полезного узнал на этой ветке.
Прочитав её, чутка смог заглянуть в душу "гуру" фотографии...и обнаружив там такую же бесталанность, что и у меня, воспрял духом.
Ведь если одна бездарность, столь себя расхваливает, то другая тоже так может?
Год! Я более года! Изучал, фотографировал, сомневался, стеснялся... а оказывается... :)
Re[Папа Перец]:
от: Папа Перец

У Вашего знакомого банально нет денег.

Это все и так понятно! Топикстартер же нашел "идеальную" для него камеру (фуджик), и признался что она дорого стоит, хотя все время твердит что ценник не важен :D
Хотя вроде под классификацию нищеброда он не попадает, так как нищеброды что нибудь, да покупают :D
Re[kAIST]:
от:kAIST
Это все и так понятно! Топикстартер же нашел "идеальную" для него камеру (фуджик), и признался что она дорого стоит, хотя все время твердит что ценник не важен :D
Хотя вроде под классификацию нищеброда он не попадает, так как нищеброды что нибудь, да покупают :D
Подробнее

А-ха-ха-ха, за себя спокоен: за более чем год - это моя первая рега на форуме и вот тут не понял половину - «сабж в комплектации коробка+шахта+задник+штатник»

Он наверное шифруется или какой то редкий тип.
Re[Папа Перец]:
от: Папа Перец

Год! Я более года! Изучал, фотографировал, сомневался, стеснялся... а оказывается... :)

раз больше нечего стесняться, может покажешь нам что-нибудь?
так смело можешь судишь других фотографов, видимо ты таллант?
Re[Mioro]:
от: Mioro
раз больше нечего стесняться, может покажешь нам что-нибудь?
так смело можешь судишь других фотографов, видимо ты таЛант?


Как только найдешь где нибудь в моих записях (их пока мало, просмотреть недолго) упоминание о том, что я талант (не из чужих уст). Так сразу я покажу свои фотографии)).
Далее, где, повторю ГДЕ я в данной ветке "обсудил" хоть одного фотографа? Неграмотный? Комплексы? Выразить мнение о дроч....э-э зануде, ВНИМАНИЕ!!!!! Без Фотоаппарата - это по твоему "судить фотографов"?
Участвовать же в сраче с тобой нет желания. Есть тут несколько форумчан с коими побрезгую вступать в полемику (какие они фотографы не знаю, может и таланты, не особенно рвусь изучать их фотографии(да и квалификация, наверное, не позволит отличить), но люди мерзкие и никчемные//по крайней мере так выглядят их топики на данном форуме//)

пс: "...смог заглянуть в душу "гуру" фотографии...и обнаружив там такую же бесталанность..." не ну не это же обидело? ...а...ил...или Вы себя причисляете к Гуру? У-у-у...диагноз однако.

ппс: Позвольте уточнить, "гуру" - именно в кавычках, т.е. люди, которые называют публично себя хорошими фотографами. С настоящими мастерами... даже сравнивать нет смысла. Ты или бол...не понял или с тобой разговаривать не о чем.
Re[Папа Перец]:
итого: не талант, без квалификации, без фотографий.
но диагнозы уже пытаешься поставить.
вэлкам ту фотору! тут ты найдешь кучу друзей по духу)))
каламбур, однако, вышел))
Re[Папа Перец]:
от: Папа Перец
..... но люди мерзкие и никчемные....


Как то это у Вас звучит грубовато и не вежливо.
Re[Wased]:
от: Wased
Как то это у Вас звучит грубовато и не вежливо.

Ну уж простите, ежели чево...