А снимаете ли вы свадьбы кропом?

Всего 846 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Пластилин у многих зеркальщиков присутствует в большей степени,чем с этого фуджика.

ну да, я с этой мыслью и дал свою оценку.
Re[Sanderrays]:
Быстрее,я не сомневаюсь))Тут уж как маркетинговая политика поведет себя.Если поставят себе границы типа "матрица не больше xxx",и пр.,то будет как сахар.А если подойти по-взрослому,с тушкой как у Фойхта или Мамии,то быстро)))
Re[Victor XL]:
от: Victor XL
Мне не нравятся эти фотографии. 200 тыр. за технику, которая дает такое качество я бы платить не стал.

а ты покажи, подобный кадр со своей камеры???
Я свое мнение что мне нравиться и что не нравится в Вашем портфолио вообще говорить не буду (но платить за такие снимки я вообще не стал бы). Это раз, и то, что Вы со своей камерой в принципе не можете снимать на ISO выше 800, в сложном свете - это факт!!!
А заказчики были очень рады этим кадрам и понимающие фотографы понимают, что снять темным объективом с низким ISO и шумящей матрицей такие кадры невозможно.
Re[Vallerii]:
Пока не произошла научно-техническая революция, матрицы одного поколения и разного размера будут давать разное качество картинки. И даже если она (революция) произойдёт, теорему Котельникова никто не отменит. Больше сенсор - больше информации. И вопрос "убийства" - вопрос цены при таком же качестве картинки и удобстве работы. Будут выпускать недорогую любительскую хрень и очень дорогие проф модели. А ты будешь говорить - как же так!? Зеркала-нет, затвора-нет. Стёкла - меньше. почему так дорого? А тебе ответят - так легче же! А за удобство надо платить!
Re[Sanderrays]:
от:Sanderrays
. Будут выпускать недорогую любительскую хрень и очень дорогие проф модели. А ты будешь говорить - как же так!? Зеркала-нет, затвора-нет. Стёкла - меньше. почему так дорого? А тебе ответят - так легче же! А за удобство надо платить!
Подробнее

Разве я не упомянул про маркетинг?))Перечисленное тобой тоже к нему относится.Плата за удобство-какие вложения оправдывает она?
Re[Navigas]:
Саша, Валера, Привет!
Еще 20 лет назад, никто и не подозревал, что мы будем свободно и недорого общаться из любого места поднеся телефон из кармана к уху, а то вобще не доставая его из кармана (через гарнитуру по "синезубу"). Это было просто фантастикой. так и в фотоаппаратостроении, а чего стоит интернет? это вообще нельзя переоценить и даже сейчас трудно объективно оценить. Что день грядущий нам готовит?
Re[Serg Valen]:
Здравствуй,Сергей,это я невежа))А что будет?Сейчас тоже много чего есть,но не для быдломассы,а для военных целей.Нас и в будущем будут держать "на расстоянии",газовые плиты как были 100 лет назад,так и сегодня,машины тоже на бензине ходят.Техника улучшится,но до разумных пределов,чтобы биомассе не прищло в голову использовать ее против своих покровителей(уже потихонечку используется-навигаторы,например,сейчас они уже "обзору мешают")))
Re[Navigas]:
Кстати такими компактными камерами хорош снимать стрит фото и людей. А то поднимаешь зеркалку с 24-70 2,8 блендой и батарейной ручкой. На тебя с той стороны незнакомец испуганно смотрит типа ты мужик - Че ? А такой смешной псевдо старый фотик (опять же новый Олимпус). Серъезно не воспринимают думая что телефон дает качество лучше а это так какая то штучка старая и непонятная.
Re[Serg Valen]:
от:Serg Valen
а ты покажи, подобный кадр со своей камеры???
Я свое мнение что мне нравиться и что не нравится в Вашем портфолио вообще говорить не буду (но платить за такие снимки я вообще не стал бы). Это раз, и то, что Вы со своей камерой в принципе не можете снимать на ISO выше 800, в сложном свете - это факт!!!
А заказчики были очень рады этим кадрам и понимающие фотографы понимают, что снять темным объективом с низким ISO и шумящей матрицей такие кадры невозможно.
Подробнее

Признаю свое поражение.
У меня нет таких фотографий, просто не попадало банкета в таких условиях освещения.
Что-то подобное я снимал 1 раз, и то это был корпоратив, на который пошли с женой от предприятия. Камеру на корпоратив с собой тогда брал первый и последний раз и то потому что туда пошли сразу после свадебной съемки ЗАГС+прогулка.
Но - это моя личная недоработка я ее наверстаю, а у Вас система за 200 тыр и выдает такое, если я вложу в свою систему еще тыщь 60-80, то планирую получить результат лучше представленного.
Прошу прощения, если Вас задела моя оценка, просто высказал свои мысли.
Re[Navigas]:
Могу выставить разве что вот это:






d7000+50 1.8+Nissin 866
Корпоратив, прошлый год, я там был, мед-пиво пил..., в общем не работал.
Re[Victor XL]:
Тут еще и вес техники играет роль.Ну,а если кому-то вес не важен,то правда твоя.Там(на фотах) еще видно,что снималось далеко не на 1,4.
Re[Victor XL]:
Виктор,у тебя исо 400,а у Сергея видел какое? :)
Re[Vallerii]:
Ну кабак... Ну без шумодава... Ну интернет-размер... Правда 1600, но на более высоких пройтись ниндзей... Да и если темней 2500 на открытой - нет ни света ни контраста. https://plus.google.com/u/0/photos/108977233621767421062/albums/5768415614326851569/5768417881134533538
Re[Victor XL]:
Виктор а так не лучше будет?







Re[Sanderrays]:
от:Sanderrays
Ну кабак... Ну без шумодава... Ну интернет-размер... Правда 1600, но на более высоких пройтись ниндзей... Да и если темней 2500 на открытой - нет ни света ни контраста. https://plus.google.com/u/0/photos/108977233621767421062/albums/5768415614326851569/5768417881134533538
Подробнее

Александр,экспотройка исо 400\2,8\1/25 это детсий сад третий год :D
Re[Vallerii]:
??? Изволь объясниться! Я дыру так жёстко почти никогда не зажимаю! Тем более на ширике :cannabis:
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
Я дыру так жёстко почти никогда не зажимаю! Тем более на ширике

У тебя 1,2 ширик? :D
Re[Vallerii]:
1,8 Я привёл в пример карточку 2 1\125 1600
Re[Sanderrays]:
Прошу прощения,я не на ту кликнул,у меня несколько миниатюр на рабочем столе,вот и промахнулся))
Все равно,где 1600 а где 5000.
Re[Vallerii]:
Он кликнул! А мне с этим жить!