YONGNUO YN560 III / YN560 IV и YN560-TX / RF-605 - Мануальный спидлайт с дистанционным управлением и система синхорнизации в 6 группах.

Всего 664 сообщ. | Показаны 561 - 580
Re[electricy]:
от: electricy
Если вам радиуса 622 не хватает, попробуйте РТ? Мне радиуса 622 всегда хватало, но перешёл на РТ, потому, что там 5 каналов против 3 у 622.

все дело в условиях съемки. 622 в стандартных условиях отрабатывают хорошо.
Re[Yenn]:
а как вы собираетесь использовать Canon 580EXII?
Re[iTuner]:
от: iTuner
а как вы собираетесь использовать Canon 580EXII?


Все вспышки я использую в пещерах в ручном режиме. Это правило относится и к 580.
Отказываться от нее не хочу, тк кроме сьемок в пещерах, использую 580 в режиме ттл для других целей на выездах(подсветить тени днем и тд).
Я думал об варианте 3х 560IV...но пока хотелось бы услышать совет, чем поджечь Canon 580.
Re[Yenn]:
от: Yenn
чем поджечь Canon 580.

У неё есть встроенный оптический синхронизатор.
Re[electricy]:
от: electricy
У неё есть встроенный оптический синхронизатор.

отличный вариант, но оставим его другим))))
Re[Yenn]:
YN622C выпущенный в 2015 году(более ранние самостоятельно не совместимы) может управляться из YN560-TX в специальном режиме совместимости

То есть, вы сможете даже управлять мощностью и включать/выключать синхронизацию для группы в которой будет установлен приемник.

Или дождитесь выпуска YN622C II, он тоже будет иметь такой режим
Re[iTuner]:
А в 560 линейке новинок не ожидается?
Re[iTuner]:
Лично я б на их месте обновил YN560-TX :)
но пока никаких новостей кроме 622II
Re[iTuner]:
Подскажите у YN-560III и YN560IV есть отличия кроме командного режима у последней?
Re[xzserg]:
у меня их нет, не смогу ответить но в шапке есть ссылки на мануалы
Re[iTuner]:
от:iTuner
YN622C выпущенный в 2015 году(более ранние самостоятельно не совместимы) может управляться из YN560-TX в специальном режиме совместимости

То есть, вы сможете даже управлять мощностью и включать/выключать синхронизацию для группы в которой будет установлен приемник.

Или дождитесь выпуска YN622C II, он тоже будет иметь такой режим
Подробнее

мои 622 куплены в 2013году)
я правильно понимаю, что YN-560 TX сможет управлять вспышками 560 IV, а именно мощность+зум?
а для Сanon 580ii можно взять отдельно 603 ?
Re[Yenn]:
Может вам лучше для пещер только 560 обойтись, чтобы 580 не убивать?
Re[xzserg]:
от: xzserg
Может вам лучше для пещер только 560 обойтись, чтобы 580 не убивать?

сам к такому выводу прихожу)))
Re[Yenn]:
я очень старался чтобы меня поняли правильно :)

YN560-TX может управлять YN622C начиная с приборов 2015 года выпуска
Достаточно перевести транссивер в режим совместимости и управлять системной вспышкой с помощью YN560-TX так же как 560III/IV.

Для более ранних версий YN622C есть иной способ.
Потребуется еще трансмиттер YN622C-TX, который нужно перевести в режим PROXY 560. Тогда трансмиттер будет принимать, переводить и пересылать команды от YN560-TX а YN622C будет получать уже совместимые команды от своего передатчика.

Но связь только односторонняя от YN560-TX к YN622

Ну, а возможности 560-TX замечательно описаны в мануале, и подтверждены уже давным давно.
Re[iTuner]:
спасибо! я Вас понял.
но мои 622 - 2013 г.в. и я не намерен их более использовать "под землей" по трем причинам:
1 очень низкий радиус действия в сложных условиях съемки. Особенно это касается именно ттл режима. Очевидно длинные наборы передаваемых команд в режиме ттл теряются гораздо больше, чем простые команды из режима М.
2 Отсутствие необходимости ттл
3 хочу исключить "лишние" отдельные устройства, элементы питания. Это позволит снизить вес, что весьма критично.
Вобщем читал-думал, закажу 3шт. 560IV+560 TX.
и скорее всего 603ii 2шт. для подстраховки системы.
всем спасибо!
Проблема с вспышкой
Приветствую, приобрел на алиэкспресс себе вспышку Yongnuo YN-560III, пришла, вставил новые батарейки, она пару раз пыхнула нормально, а потом начала стробить и зависла (не выключалась), вытащил батарейки, вставил заново, и больше она не включилась. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с таким, на что думать? Предохранитель от перегрева сгорел или что-то другое?

P.S. Во время включения, есть низкочастотный писк.

Видео попытки включения: https://youtu.be/NNjCwYHi860
Re[Фил Дербенёв]:
у вас уже все есть, пишите и шлите продавцу и решайте с ним

может и предохранитель а может логика померла
Re[iTuner]:
Спасибо, будем решать. )
Купил 5 штук Yn-560III - на 2ух постоянно полный пых ?)
Всем здравствуйте - несколько месяцев назад стал активным пользователем вспышек Yn-560 III - купил сразу 5 штук на ebay т к занимаюсь выездной фотосъёмкой по детским садикам) ... ну и свадебной тоже))) - вообщем простоя не было - пыхал в основном на мощности 1/8 1/16 , но очень много , были съёмки и на морозе -15 продолжительные ) ... Спустя 2 месяца одна из вспышек стала давать полный пых на всех положениях устанавливаемой мощности , я её заменил (т к одна была в запасе ) , спустя ещё два месяца таже история случилась ещё с одной вспышкой - и вот уже в запаснике у меня две !!! с одинаковыми симптомами .... если так дело дальше пойдёт придётся покупать ещё)))5!!! ... посоветуйте пожалуйста - что с этим делать - я живу вдали от цивилизации , но думаю , что такая история не у меня одного !!! ....всем спасибо !!!! ... надеюсь найти ответ)
Re[Андрей Арсеньев]:
Скорее всего умер транзистор
Если только он один то проблема решается проще простого его заменой, но могут быть и варианты несколько более сложные

В общем, если будете чинить самостоятельно то вам сюда: http://www.impulsite.ru/viewforum.php?f=10&sid=a616b47214e52be291d0ea4ede879d9c


Если гарантийный срок еще не вышел то можно попытать счастье с отправкой в китай вспышки для замены.
Об этом договаривайтесь с продавцом у которого купили