YONGNUO YN560 III / YN560 IV и YN560-TX / RF-605 - Мануальный спидлайт с дистанционным управлением и система синхорнизации в 6 группах.

Всего 664 сообщ. | Показаны 241 - 260
задняя шторка
Скажите, взял эту вспышку, синхронизатор, можно как-то по задней шторке сделать чтоб синхронизировалась она? 603 синхронизатор.
Re[Fold]:
система у вас какая (марка камеры)?
Вопрос
Если взять две вспышки YN-560III и поджигать от RF603. Будут две вспышки поджигаться?
Re[osenay]:
Да конечно поджигаются две и больше, также как если они были на 603 или 602 ресиверах.
Незнаю точно, но количество наверное принимающих сигнал на срабатывание, ограничен помоему только растоянием.
Если один рассказчик, а слушателей может быть столько на сколько им ещё слышно рассказчика, сотни тысячи ;-)
Re[iTuner]:
Возможно не в той теме пишу, но вопрос в следующем, купила YongNuo Speedlite YN-468II (E-TTL) для Nikon, при фотографировании появляется красная сетка, для чего она? Она очень хорошо ребенка привлекает, он всегда готов позировать)


а вот фото без вспышки, за день до того как она пришла, заказывала с алика.


Меня как то смущает эта сетка...
Re[Олька о]:
Уважаемая Олька о. Пожалуйста, создайте соответствующую тему о YN468!
И залейте фотографии через интерфейс "вставить картинку в сообщение"
Очень неудобно читать сообщения когда картинка не помещается в монитор 24 дюйма

К сабжу ваше сообщение ну никак не клеится даже потому, что у YN-560III нет ни i-TTL ни лазерной подсветки автофокуса.


Re[iTuner]:
Олька о, это подсветка для автофокуса
Re:
Кто заказывал вспышку на ebay через hkyongnuophotoequipment, трэкинг номер присылают? А то оплатил 1 сентебря, 3го как я понял выслали, а трекингого номера до сих пор нет.
Re[iTuner]:
Подскажите с какой минимальной выдержкой работает? В мороз нет нареканий?
Re[iTuner]:
от: iTuner
система у вас какая (марка камеры)?

Nikon D7000
Re[Fold]:
В системе NIKON нет никаких проблем для реализации синхронизации по второй шторке. Сигнал передается через центральный контакт.
Просто включайте в камере и все

Re[iTuner]:



краш, точнее - ватерпруф тест вспышек YN560-lll - полчаса под моросящим дождем.
В конце фотосета вода уже стекала с корпусов вспышек по стойкам.
Всего было 4 вспышки, запуск производился по RF602 мощностью по 1\4 -1\16
на верхнем фото хорошо видны ореолы и блики от крупных капель на передней линзе объектива




свадебный фотограф Челябинск
Re[iTuner]:
Подскажите с какой минимальной выдержкой работает? В мороз нет нареканий?
Re[iTuner]:
я не владею 560III, но она мало чем отличается от 560II и даже от 560 которые у меня когда то были
при синхронизации через PC-sync порт и через башмак точно доступен X-sync
если использовать встроенные триггеры, то несколько медленнее, читайте тему, люди отписывались и я давал инфу из вне

на морозе многое зависит от качества аккумуляторов, от величины и длительности охлаждения.
LCD дисплеи как и аккумуляторы от долгого пребывания на морозе обычно впадают в спячку
электрончики сильно замедляются :)

если кто-то купил из первых партий зимой, могут наверное рассказать что происходит на морозе в реале
Re[iTuner]:
Доброго времени суток.
Хочу заказать данную пыху. Yongnuo YN-560III. Всю тему читать лень.
Скажите в нескольких словах. Стоит брать?
Ставить буду на Никон D3100.
И ещё вопрос. Вспыха первая у меня, сколько я тут собщений не прочитал везде упоминается про радио передатчик.
А без всяких, можно его установить прям на фотик? нужен ли какой нибудь переходник или нет? Заранее благодарен
Re[PapaDron]:
вы хотите купить, вам решать а почитать лень и разобраться сами не пытаетесь :))))
деньги ваши :)
Re[iTuner]:
вот бы вам всю жизнь давали такие советы =)
Re[iTuner]:
А почему именно эту вспышку вы хотите?
Re[PapaDron]:
По возможности я стараюсь не давать советы вообще. Дело неблагодарное и в большинстве случаев вредное даже.
Я предпочитаю давать информацию, которой человек распорядится самостоятельно.

Когда недостаточно знаний то покупка системной вспышки того же бренда всегда будет лучшей инвестицией.
Вы получите массу системного функционала и сервис, включая гарантийный.
Эта штука скорее для энтузиастов, которые знают что покупают.
Re[iTuner]: про синхронизацию
Пожалуйста, поподробнее объясните мне как поджигать 2ю вспышку, если у меня синхронизатор 622с, сажу его на YN560-II, и поджечь надо 560-III на расстоянии 3-5 метров друг от друга. Надо отдельно покупать еще RF-603, садить в гнездо для вспышки на синхронизаторе и ко второй крепить приемник?