YONGNUO YN560 III / YN560 IV и YN560-TX / RF-605 - Мануальный спидлайт с дистанционным управлением и система синхорнизации в 6 группах.

Всего 664 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[parus133]:
если у вас две мануальные вспышки (если вы не опечатались то судя по названиям это так), то чтобы поджечь их на таком расстоянии без проводов через контактную пятку им обеим нужно по приемнику YN-622C

еще, можно купить пару RF-603II и не использовать 622-й вовсе если не нужна вторая шторка, 560III имеет свой приемник а 560II можно поставить в башмак одного из транссиверов RF-603

синхронизация по второй шторке для несистемных вспышек доступна с YN-622C при подключении к выходу PC-sync

самый простой, но не всегда самый надежный это вариант, который озвучили вы в своем посте:
одну вспышку ставите на триггер, вторую в режим S1 чтобы она поджигалась импульсом первой
Re[iTuner]:
Подскажите, кто то сталкивался с ремонтом сего дивайса? Вспышка включается настройки меняются но не пыхает. Перед этим сильно нагрелась и перестала работать. Очень похоже что сгорела лампа или как это правильно у нее называется? Реально поменять или можно выкидывать?
Re[PPanther]:
задайте лучше вопросы тут: http://impulsite.ru/viewtopic.php?f=10&t=774
Re[iTuner]:
увы, как не печально - YN в своем стиле, из купленных 5 YN-560III за полгода одна сломалась, если по ней стукнуть во время прижатой кнопки пилот - она пыхает, а так не хочет работать.
Вот интересно - у кого есть опыт возврата, как там с этим обстоит?
Re[alex_mic]:
связывайтесь с продавцом и обсуждайте это с ним
всеми вопросами гарантии занимаются продавцы
условия гарантии вы должны знать если соглашались на покупку, условия при этом могут быть любые
Re[iTuner]:
Такой вопрос - с новым синхронизатором RF-603II кто-то уже успел попробовать как работает встроенный в YN-560III приемник?

Интересует - будет-ли эта связка нормально работать на выдержках x-sync - 1/250 без шторок в кадре?

Может где-то уже отзывы встречали?

Просто хочу на пару вспышек расширить свой парк - сейчас у меня триггеры ComTrig T320 - они работают на x-sync нормально (хотя если батарейки не очень свежие, на 1/250 все равно начинает вылезать шторка).

Соответсвенно, выбор, или оставаться на проверенных КомТригах и брать 560II или брать 560III + RF603II ради перспективы сэкономить на батарейках для триггеров и большего удобства в использовании - в любом случае, работа на выдержке x-sync принципиальный критерий (в свое время поэтому не стал барть первые RF-603).
Re[KBig]:
от:KBig
Такой вопрос - с новым синхронизатором RF-603II кто-то уже успел попробовать как работает встроенный в YN-560III приемник?

Интересует - будет-ли эта связка нормально работать на выдержках x-sync - 1/250 без шторок в кадре?
.
Подробнее

у меня 560III и 603-я 1-й версии. Без шторки до 1/200 включительно
Re[nox007]:
от: nox007
у меня 560III и 603-й версии. Без шторки до 1/200 включительно


RF603 - первой или второй версии? И какая камера?
Re[iTuner]:
Первая версия rf-603 c yn-560-3 на выдержке синхронизации иногда давала градиент, со второй версией вроде все нормально
Re[xzserg]:
от: xzserg
Первая версия rf-603 c yn-560-3 на выдержке синхронизации иногда давала градиент, со второй версией вроде все нормально



Спасибо!

Хотя, я в итоге все равно уже заказал пару 560 II и ComTrig g430 - нравится мне их система триггеров и то что все модели совместимы между собой.
Re[iTuner]:
Встроенный во вспышку приемник это удобно)
Re[xzserg]:
от: xzserg
Встроенный во вспышку приемник это удобно)



Да тут сложно спорить.

С другой стороны - у меня уже есть триггеры той системы, во вторых там есть работа с группами и даже super-sync на коротких выдержках (надо только докупить в систему один H550).

А у YN надо выбирать - или 602-603 которые умеют только поджигать вспышки, или YN-622, который избыточен (TTL мне не особо нужен) и который, самое печальное, несовместим с 602-603.

В общем - я решил пожертвовать удобством ради функционала.
Re[KBig]:
н550 это побаловаться и забыть

Если вы на Nikon'e, то слезали бы лучше в сторону YN-622N TX/YN-622N

вот тут уже реальный функционал для любого оборудования, в том числе для студийного и supersync реализован не по детски и функционал легко наращивается прошивками
и AA батарейки как у вспышек :)
Re[iTuner]:
от:iTuner
н550 это побаловаться и забыть

Если вы на Nikon'e, то слезали бы лучше в сторону YN-622N TX/YN-622N

вот тут уже реальный функционал для любого оборудования, в том числе для студийного и supersync реализован не по детски и функционал легко наращивается прошивками
и AA батарейки как у вспышек :)
Подробнее


Для мануальных вспышек - я не знаю, что мне такого дадут YN-622, с учетом их стоимости?

Опять-же, они ведь не совместимы с простыми триггерами типа 602-603 или встроенным в 560III ?


С учетом что supersync-то нужен в принципе очень и очень редко. Он у H550 конечно не функционально реализован, но он есть и использовать его в тех самых редких случаях можно.
А так, всего за 40$ получаем трансивер, который при необходимости дает возможность запускать T320 и G430 на коротких ведержках, а в другое время будет работать как дополнительный ресивер.

В 99% мне нужно чтобы триггер запускал вспышку без шторок на 1/250, ну и изредка группы и supersync.
Re[KBig]:
К YN-622 конечно и вспышки с ТТЛ брать, надо, а с мануальными смысла нет
Re[KBig]:
от:KBig
Для мануальных вспышек - я не знаю, что мне такого дадут YN-622, с учетом их стоимости?

Опять-же, они ведь не совместимы с простыми триггерами типа 602-603 или встроенным в 560III ?


С учетом что supersync-то нужен в принципе очень и очень редко. Он у H550 конечно не функционально реализован, но он есть и использовать его в тех самых редких случаях можно.
А так, всего за 40$ получаем трансивер, который при необходимости дает возможность запускать T320 и G430 на коротких ведержках, а в другое время будет работать как дополнительный ресивер.

В 99% мне нужно чтобы триггер запускал вспышку без шторок на 1/250, ну и изредка группы и supersync.
Подробнее


когда накрутитесь колесика с подключением проводков и спуска с еще одного триггера вместо простого нажатия на спуск да еще если нужно с очень точной цифровой настройкой задержки, поймете что H550 игрушка, тем более из-за всей этой мути в нем, поддержка X-sync несколько страдает

лучший мануальный спидлайт на сегодня это Godox V850 там и триггер с контролем мощности и группы и HSS и литиевая батарея с большей мощности преобразователем
и GN58 у нее реальный
к ним добавляешь комплект YN-622TX + YN-622 и получается комплект на все случаи жизни очень мобильный, быстрый и надежный

на подходе CACTUS с похожей системой, но со встроенным контроллером/триггером и на AA батареях

и у YN вероятно появится нечто подобное
Re[KBig]:
имею h-550 с h-430 4- ресиверами и одним трансмитером. HSS там действительно ни то чтобы рабочий.
На мой взгляд 430 самая лучшая система мануальных триггеров, там есть группы, есть сквозной ТТЛ, высокая синхронизация 1/320 без hss, чего часто вполне достаточно.
есть у меня и 2 yn-622n с 622-TX и очень мне нравятся, не нравится что нет простого решения совместить 622 с 603.
Вообще ощущение что янги хотят нам много продать их продукции и они знают что нам надо но не делают это в одном пакете.
Думаю что на самом деле мануальный yn-560tx то что многим придётся по душе, но его пока нет и HSS он скорее всего не сможет.
Re[bazoo]:
Все хотят продать побольше оборудования :)Куда ни ткнись все завязывают все на себя делая несовместимым
Поэтому нужно думать как следует перед покупкой на перед

YN имеют на сегодня три линии вспышек и систем контроля на разный кошелек

1. RF-603II YN-560III - начальный уровень
2. YN-622 YN-568EX - системный и продвинутый контроль за небольшие деньги
3. YN-E3-RT 600EX-RT(в разработке) - продвинутая система для спидлайтов RT работающая по протоколу CANON RT и совместимая в M режиме с любыми камерами

К сожалению все три не совместимы аппаратно ро объективным причинам, но вероятно все три линейки будут дополняться и модернизироваться.
На базе YN-E3-RT вообще можно строить большую перспективную линейку, в том числе мануальные вспышки с дистанционным контролем в 5 группах и приемники с контролем для любых студийных систем.

И не все так просто как хотелось бы
Сейчас продвинутая мануальная и системная накамерная вспышки по начинке мало отличимы если использовать стандартные протоколы, поэтому производителю приходится ваять дешевые облегченные по функционалу и системные вспышки
У производителей не владеющих системными протоколами сначала появляются мануальные вспышки с продвинутым функционалом, которые тоже не могут быть дешевыми

В общем, нужно выбирать сейчас
Сидеть на системе или идти в мануал и выбирать тщательно производителя.
Обратная совместимость недоступна, как правило, потому что на этом рынке очень быстро меняется все.

Производители, которые привязывают себя к старому оборудованию через обратную совместимость рискуют оказаться в таком же положении как PocketWizard
Re[iTuner]:
от:iTuner
когда накрутитесь колесика с подключением проводков и спуска с еще одного триггера вместо простого нажатия на спуск да еще если нужно с очень точной цифровой настройкой задержки, поймете что H550 игрушка, тем более из-за всей этой мути в нем, поддержка X-sync несколько страдает

лучший мануальный спидлайт на сегодня это Godox V850 там и триггер с контролем мощности и группы и HSS и литиевая батарея с большей мощности преобразователем
и GN58 у нее реальный
к ним добавляешь комплект YN-622TX + YN-622 и получается комплект на все случаи жизни очень мобильный, быстрый и надежный

на подходе CACTUS с похожей системой, но со встроенным контроллером/триггером и на AA батареях
и у YN вероятно появится нечто подобное
Подробнее


Да я конечно это понимаю. Псевдо HSS вообще баловство по сути своей(да и настоящий HSS тоже). Поэтому изредка можно и помучиться.

Я пока не вижу для себя задач, где мне реально нужны TTL вспышки, чтобы это оправдало траты на них.


Брать лучшее просто так, на перспективу - так я для себя скорее оправдаю покупку больших мобильных моноблоков, чем тратить кучу денег на ТТЛ спидлайты и синхронизаторы.

Тем более что за одинаковые деньги я получу в разы больше света, и главное, возможность работы с нормальными модификаторами, пусть и в ущерб мобильности.

Если важна мобильность и управляемость - тут наверное надо собирать систему на ТТЛ вспышках.
Re[nox007]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта