YONGNUO YN560 III / YN560 IV и YN560-TX / RF-605 - Мануальный спидлайт с дистанционным управлением и система синхорнизации в 6 группах.

Всего 664 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[iTuner]:
Согласен со всем, мне для Никона нравится система с yn-622 но до того как выпустили yn-622-tx я использовал редко её, и только с одной вспышкой (тк. Всего пара была).
А обидно за то что, yngnuo выпустила yn-560iii со встроенным тригером, я как и многие приобрёл их тк. по сути мне TTL тоже не обязательно но теперь всё это новое ... не хочет работать вместе, раньше хоть rf-603/602 теоретически сверху можно было прицепить, но нет они и новый rf-603 выпустили без возможности прикрепить его под yn-622-tx.
Придут новые rf-603 посмотрю что с ними можно сделать.
Re[bazoo]:
прицепить rf-603 можно к любому транссиверу YN-622
единственное что они на мой взгляд сделали неправильно, это не реализовали PC- sync вход для RF-603II в режиме TX
было бы очень просто цепляться параллельно к любому транссиверу YN-622
но к сожалению исейчас в этом случае без паяльника не обойтись :)

на самом деле тут заколдованный круг получился
заменить серию 603 они не могут, потому что уже полно оборудования с ней совместимого

а делать мануальный триггер совместимый с 622 в замещение 603 серии не намного дешевле по себестоимости от 622

отличным выходом было бы снижать цены на серию 622 и заменять ею 603-ю серию выпустив манульные дешевые вспышки YN-560 IV со встроенными приемниками на базе 622

но все кто купил 560III завоют первыми :)

Re[iTuner]:
да примерно так я и думал, что если не получится сделать сквозной башмак, то перепаять PC- sync на RF-603II как вход.
И вот ещё думаю если запускать его не через транссивер а ресивер, будет ли успевать, или задержка будет сильно большой, ну это наверное можно узнать только попробовав.
А YN-560 IV со встроенными приемниками на базе 622 это было бы интересно, могу представить что выйдет что-то вроде YN-560EX II (или RX), который будет иметь пятку с одним контактом и приёмник 622, хотя вряд ли из за 622 его можно сделать универсальным Canon-Nikon. Тогда наверное будет только что-то вроде YN-568EX III со встроенным 622.
Поживём увидим :-)
Re[iTuner]:
практика давно показала, что лаг настолько незначительный, что цеплять передатчик можно к любому транссиверу, независимо от его роли
и приемнику и к передатчику
я цепляю к приемнику чтобы не таскать на камере лишнего
Re[iTuner]:
Коллеги, подскажите кто знает.
Пришла мне Yongnuo YN-560III и синхронизаторы 603N.
Не коннектится она с ними, что я только не делал.
Каналы одинаковые, режим работы соответствующий, а вспышка тупо не видит (лампочка не загорается).
Синхронизаторы между собой работают отлично.
Что может быть? Может прошивки какие есть??
Re[ChudinR]:
пишите в техподдержку yongnuo
если не знаете английского и китайского, пишите на русском, они обещали что будут переводить самостоятельно переводчиком гугл
Re[ChudinR]:
от:ChudinR
Коллеги, подскажите кто знает.
Пришла мне Yongnuo YN-560III и синхронизаторы 603N.
Не коннектится она с ними, что я только не делал.
Каналы одинаковые, режим работы соответствующий, а вспышка тупо не видит (лампочка не загорается).
Синхронизаторы между собой работают отлично.
Что может быть? Может прошивки какие есть??
Подробнее


Если передатчик 603 не вставить в башмак аппарата, то срабатывания не будет.
Re[Дмитрий Ефимов]:
от: Дмитрий Ефимов
Если передатчик 603 не вставить в башмак аппарата, то срабатывания не будет.

передатчик вставлен. Две зеленые лампочки горят.
Re[iTuner]:
от: iTuner
пишите в техподдержку yongnuo
если не знаете английского и китайского, пишите на русском, они обещали что будут переводить самостоятельно переводчиком гугл

Написал. Спасибо!
Re[ChudinR]:
если 560-3 включена на работу с 603 (а не 602).
То можно ещё попробовать при включённом синхронизаторе и нажатой кнопки тест, другой рукой перебирать каналы один за другим на вспышке, когда вспышка попадёт на правильный канал, по моему она то ли светит то ли моргает синим (точно не помню и 603 у меня уже нет, а 603-2 ещё не пришли) после этого можете надеть 603 на камеру и проверить
Re[bazoo]:
от:bazoo
если 560-3 включена на работу с 603 (а не 602).
То можно ещё попробовать при включённом синхронизаторе и нажатой кнопки тест, другой рукой перебирать каналы один за другим на вспышке, когда вспышка попадёт на правильный канал, по моему она то ли светит то ли моргает синим (точно не помню и 603 у меня уже нет, а 603-2 ещё не пришли) после этого можете надеть 603 на камеру и проверить
Подробнее

пробовал(
вспышка настроена на 603.
Re[ChudinR]:
ну и как нашли канал на котором вспышка комуницирует с трансмиттером?
Re[bazoo]:
от: bazoo
ну и как нашли канал на котором вспышка комуницирует с трансмиттером?

ни на одном из 16 каналов она не коннектится((
тюнер
Купил себе эту вспышку, работаю с pixel king. Работает без нариканий. Иногда использую одновременно со вспышкой кэнон 600рх...раблтает лучше чем кэнон. Кэнон постоянно сбрасывает настройки на еттл работу 1/32.даже настройки в меню камеры сбрасываются. Ну я полагаю что это сам синхронизатор... Вообщем устал от этого и решил взять вторую вспышку 560iii.

Думаю и синхронизатор тоже поменять...читал тему, не очень понятно можно с какого нибудь синхронизатора менять мощьность вспышки? Пиксель кинг точно этого не делает на этой вспышке.
Re[iTuner]:
тема не про 600EX-RT!:)
купите к ней YN-E3-RT и будет вам счастье без приемников
только будут проблемы с 560III :))) придется паять передатчик для нее из RF-603II и подключать к PC-sync, если имеется на камере

а кинги прошейте прошивкой 1030, с ней должно относительно нормально работать

rf-603II и yn-622n\tx
сегодня удалось немного поиграть с новым 603, пока не разбирал. могу сказать сразу что скорость синхронизации возрасла. 603-ii на nikon d7100 синхронизируется с yn-560iii смаленькой полоской 1/4 кадра на 1/128 мощности при выдержке 1/400 что согласитесь не плохо, при выдержке 1/320 вообще чистый кадр.
теперь если использовать yn-622n-tx, rf-603 закреплен как передатчик на yn-622n приёмнике, при выдержке 1/320 всё работает как надо, используя подстройки тайминга на yn-622n-tx через rf-603ii удалось даже добиться чистого кадра на 1/400 выдержке но, тайминг вспышки на самой yn-622 уже не совпадает, но как уже сказано 1/320 работает.
теперь осталось только узнать что в синхронизаторе внутри, смогу ли я его переделать в сквозной TTL, это решение мне кажется было бы самым оптимальным. я себе это представляю просто соеденить контакты в пятке синхронизатора 603ii с контактами в голове, тк. модификации по поводу пробуждения не нужны и так всё работает.
Re[bazoo]:
В первой версии 603 простым припаиванием контактов с пятки с соответствующими в башмаке сквозняк не появлялся :?
YN-650 TX



Трансмиттер YongNuo YN-650 TX уже можно купить
Цены стартовали от $79.99 (включая доставку с трекингом)

ссылка на новость: http://www.yn622.ru/2014/06/yn-560-tx_25.html
ссылка на анонс: http://www.yn622.ru/2014/06/yn-560-tx.html
Re[iTuner]:
тему переименовал, думамаю что так будет актуальнее
Re[iTuner]:
Надо бы поправаить в первом посте фразу " более несколько более продвинутые возможности в управлении"

Видимо на радостях писалось, а то управление слишком более продвинутым кажется от повторения :)

Жаль что такую большую и под прямым углом сделали, на А7 цеплять как то нефэншуйно.... 8) Но это так внешне, пока что....интересно как оно само вышло.....

Подожду отзывов и когда цена до 60 устаканится :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта