YONGNUO YN560 III / YN560 IV и YN560-TX / RF-605 - Мануальный спидлайт с дистанционным управлением и система синхорнизации в 6 группах.

Всего 664 сообщ. | Показаны 401 - 420
Re[Fssv]:
связывайтесь с техподдержкой
Re[iTuner]:
Дык а че они могут дистанционно, был бы я в китае =) А так тож самое скажут сбросьте настройки, я уже сбросил... не помогло.... Пыха не пыхает ни в одном из режимов, ни с одними синхрами...ни с башмака камеры, не по светоловушке, не с кнопки тест на самой пыхе.... хотя судя по диоду, и звуковому сигналу, сигнал на пых проходит....

И небольшой офтоп, если есть у кого знакомый мастер по ремонту пых енговских, возможно помер кондей или лампа, хотя для кондея рано пыха то новая.... в общем если есть толковый мастер в Питере, в лс скиньте инфу =)
Re[iTuner]:
А к продавцу обращаться не пробовал?
Пересылка в Китай все равно дешевле чем вспышка, а может и ремонт.
Re[bazoo]:
Да продавцу уже написал, и снял видео со вспышкой, он пока еще не ответил....
Re[iTuner]:
если вы не будете долбить техподдержку не будет статистики и не будет доводки до ума техники

вспышки дешевые лишь потому что нет авторизованного сервиса на местах и обратная статистика идет в основном от продавцов, которые заморачиваются только по серьезным случаям, так как далеко не все шлют дешевые девайся назад для ремонта
при этом большие продажи в основном только в Китае за счет интернет торговли

долбите их по любому пустяку, это самый быстрый путь влиять на качество товара и качество обслуживания.
Re[iTuner]:
А смысл долбить енговскую тех поддержку, у них там медиумов вроде нет =) Вспышка исправна во всем кроме того зачем она нужна, т.е пыха =) И че они мне скажут ? Шлите нам ее на ремонт ? Во первых, непонятно как осуществляется на них гарантия, т.к гарантийных талонов нет когда покупаешь через инет у посредников =) А если пересылка+ремонт за свой счет так действительно проще купить новую сразу =) Если слать ее продавцу, то опять токи, не факт что он передаст ее енгам сам.... Поэтому я надеюсь что продавец мне просто вышлет еще одну или вернет деньги, а эта у меня останется как донор =)
Re[Fssv]:
как вы собираетесь решить проблему гарантийного обслуживания это вам решать с продавцом и на тех условиях на которых вы согласились при покупке.

но зафиксировать обращение и помочь вам с выявлением проблемы - задача технической поддержки
чем чаще их будете долбить и чем чаще на русском, тем быстрее что то сдвинется

до сих пор нет сертификата РСТ
до сих пор нет инструкций

они и не будут шевелиться в этом направлении если не наезжать постоянно

под лежачий камень...



Re[iTuner]: Приобрел ..
Наконец-то пришли из Китая
Yongnuo YN560-TX
YONGNUO YN-560 III
После небольшого непонимания при синхронизации, все заработало (картинки довольно понятные в инструкции).
Удобно!
Сейчас жду Yongnuo RF-603 II для управления кэноновской вспышкой и еще хочется проверить удаленный спуск затвора.
Re[Daminik]:
Не будет у вас управления кэноновской вспышкой, только поджиг и все.....
Re[Fssv]:
от: Fssv
Не будет у вас управления кэноновской вспышкой, только поджиг и все.....


будить еще будет:)
Re[iTuner]:
Видно написал некорректно про Кононовскую. Просто вспышка уже была, да и как накамерную ее раньше часто использовал, хотя как оказалось, в мануальном режиме снимал больше, но не выбрасывать же :)
Re[iTuner]:
Заметил проблему: моя связка из YN560-TX и YN560-III дает пропуски.

Сначала грешил на то, что аккумуляторы разряжены и вспышки не успевают зарядиться. Учел это, зарядил аккумы и стал делать побольше паузы между кадрами. Не помогло - все равно часть кадров получались испорченными.

Провел эксперимент: поставил мощность вспышки на минимум (1/128), чтобы исключить проблемы с неперезарядом вспышки, направил камеру на вспышку и отщелкал сто кадров. Визуально вспышка срабатывала все сто раз, а на получившихся кадрах - четыре "темных".

Подумал, что дело в запаздываниях, и что вспышка срабатывает, когда затвор уже закрылся. Поставил выдержку 1/100 (в два с лишним раза длиннее X-sync) и сделал еще 100 кадров. Ровно тот же результат - 4 темных, а визуально опять все 100 раз была вспышка.

Кто-нибудь может прокомментировать эту странность?

P.S. Пока писал, придумал еще один эксперимент: отщелкать еще сто кадров, но чтобы в поле зрения была не одна вспышка, а три. Можно будет понять, несрабатывания разных вспышек будут на одних и тех же кадрах или вразнобой. Но сейчас провести эксперимент не могу, дня через 2-3 только появится возможность.

P.P.S. Забыл указать, что у меня никоновский вариант.
Re[Andrey P. Vasilyev]:
Не было такого, все отлично работает без пропусков, кроме как когда вспышка не успевает зарядится но тут соответственно и пыха нет....
Версия под кэнон.... полет нормальный =)
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Сегодня один из дилеров сообщил что новая вспышка YN-560IV уже совсем скоро пойдет в продажу
Возможно завтра будут подробности и будет известна цена.

В поддержку серии YN-560 появится и новый транссивер RF-605 с поддержкой 6 групп

Анонс на сайте Yongnuo: http://www.hkyongnuo.com/e-detaily.php?ID=355
Мой анонс на русском: http://www.yn622.ru/2014/09/yngnuo-rf-605-6.html



Re[iTuner]:
Надеюсь 560III производство они сворачивать не собираются, с входом четверки.... не че не слышно ?)
Re[Fssv]:
сегодня выходной :)
завтра будет хоть какая то информация

даже если и свернут, цена будет скорее всего близкая или такая же как поначалу у 560III, сейчас цены просто упали до минимума
Re[iTuner]:
Так четверка поддерживает всего 3 группы не понятно почему кстати...
Re[Fssv]:
3 группы в режиме трансмиттера, причем это оптический контроль :)
с китайского переводится так, но может это издержки перевода

обновлено
Re[iTuner]:
завтра задам вопросы разработчику и попрошу мануал для YN-560IV
Re[iTuner]:
от:iTuner
Сегодня один из дилеров сообщил что новая вспышка YN-560IV уже совсем скоро пойдет в продажу
Возможно завтра будут подробности и будет известна цена.

В поддержку серии YN-560 появится и новый транссивер RF-605 с поддержкой 6 групп

Анонс на сайте Yongnuo: http://www.hkyongnuo.com/e-detaily.php?ID=355
Мой анонс на русском: http://www.yn622.ru/2014/09/yngnuo-rf-605-6.html
Подробнее


объясните пожалуйста хоть кто то, а зачем на нём горячий башмак?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта