YONGNUO YN560 III / YN560 IV и YN560-TX / RF-605 - Мануальный спидлайт с дистанционным управлением и система синхорнизации в 6 группах.

Всего 664 сообщ. | Показаны 421 - 440
Re[FreeSTYLE]:
Как зачем, а пыху куда втыкать ? этож RF 603 ток с поддержкой групп насколько я понимаю....
Re[FreeSTYLE]:
ну, это же транссивер (приемопередатчик) как RF-603II, только с поддержкой групп и продвинутым интерфейсом :)

прочитайте мой анонс с начала до конца
Re[iTuner]:
Вот китайцы наплодили девайсов)
Наверное RF-603II снимут с производства
Re[xzserg]:
если разница в цене будет совсем небольшая то придется снять
их просто перестанут покупать :)
Re[iTuner]:
Даже года не прошло с выпуска RF-603II
YN560-III
Получил на днях и я свой комплект из 560-ТХ и одной 560-III. Пока всем устраивают. качество корпуса мне понравилось. Ну а чехол от вспышки не хуже чем у моей пыхи Canon 430 II.
Пробовал пых на мощности 1:1. Думал вспышка взорвется и улетит :), такой громкий хлопок в лампе был.
Из минусов разве что отсутствие какого-либо чехла на 560-ТХ.
И один вопрос по самой вспышке 560-III. Что за функция быстрого отключения в настройках пыхи и для чего она нужна? А то я недопонял этот момент.
Re[Graygor]:
Что бы с тх отключить ненужную группу или найти в какой группе какой софтбокс неподходя к нему
Re[KNDZ]:
от: KNDZ
Что бы с тх отключить ненужную группу или найти в какой группе какой софтбокс неподходя к нему

Я думал отключение группы осуществляется при помощи кнопки MODE перебором функций М, Multi и "--". Последнее я как понял по инструкции и отключает группу.
Поподробней расскажите пожалуйста.
А вот как найти пыху не подходя к ней это уже интереснее. Но опять же как? Выбором группы на триггере и нажатием кнопки Pilot?
Re[Graygor]:
Я думал вы про -- и говорите. Ну да поставил группу в -- пыхнул и посмотрел какие софты не сработали.
Re[iTuner]:
Нет. Я про расширенные настройки пыхи говорю. Там где выставляются режимы энергосбережения. Так вот там есть пункт qu ic.
qu ic --: Quick turn on/ shut down function is disabled
qu ic on: Quick turn on/ shut down function is enabled
Вот что это и для чего нужно?
Re[Graygor]:
Режим сна для вспышек должен быть выключен если TX передатчик ставите на другую камеру ( от Никона на Санон и наоборот) или на какой-то вообще другой фотик. В этом случае вспышки заснут и не получат сигнал на пробуждении при полунажатии спусковой. Или если к сетевой вспышки прицеплен приёмник 603 который всё время засыпает . А так передатчик будет держать пыхи в бодром состоянии чтоб пропусков небыло Прибор ещё не щупал - но где-то так должно быть по моим соображениям
Re[iTuner]:
Ребят. Маленький вопрос.
Вспышка YN-560III работает с трансмиттером YN-E3-RT или нет?
Re[Y A V]:
http://club.foto.ru/forum/50/698506
Re[iTuner]:
В общем сам отвечу, что за настройка qu ic.
Разобрался вчера методом тыка.
При включении данного пункта меню пыха будет отключаться коротким нажатием на кнопку ON/OFF, а не длительным нажатием, как по умолчанию.
Для себя считаю неудобным такое отключение. Грубо говоря пыху неаакуратно передвигают или рукой попадают на кнопку и она выключается.
Re[iTuner]:
Привезли сегодня YN560-TX / Обрадовался , да видно рано. Соединение со вспышками удалось настроить, а вот регулировку с трансмиттера не могу одолеть. Также не могу понять как назначить группы. На сколько я понимаю должно работать следующим образом. Включаю на трансмиттере GR A и настраиваю . Затем перехожу на GR B и настраиваю её и так далее.
Как назначить на 560-3 эти самые группы? Помогите . Тему давно не перечитывал-разрослась. Может были где ответы на мои вопросы
Re[zimfoto]:
Если группу и конект с трансмиттером сделали, то две средние клавиши на пыхе вместе зажимаете и меняете букву группы, на пыхе на какую нужно....в мигающем меню группы на пыхе, оно ниже Ch должно быть активно....
Re[Fssv]:
Спасибо
Re[iTuner]:
..
Re[Andrey P. Vasilyev]:
от: Andrey P. Vasilyev
Заметил проблему: моя связка из YN560-TX и YN560-III дает пропуски.

P.P.S. Забыл указать, что у меня никоновский вариант.


У меня аналогичная проблема. Только Canon. Довольно часто идет рассинхронизация срабатывания вспышек с затвором. Т.е. вспышки срабатывают, но либо темный кадр, либо иногда даже частично освещен.
При этом трансмиттер RF-603 работает как часы. Никаких пропусков.
Re[Sirroga]:
Надо тогда писать еще расстояние пожалуй от пыхи до трансмиттера, возможно есть в нем какая то зависимость.... либо просто качество гуляет у экземпляров =)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта