YONGNUO YN560 III / YN560 IV и YN560-TX / RF-605 - Мануальный спидлайт с дистанционным управлением и система синхорнизации в 6 группах.

Всего 664 сообщ. | Показаны 461 - 480
Re[iTuner]:
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, кто использовал рф-605, может ли он управлять мощностью пыха? То есть если на камеру поставить 560-тх, к вспышке, например Никон сб-900, подсоединить рф-605, то будет ли пыха срабатывать именно с такой мощностью, которую выставлю на 560-тх?
Re[Александр1984]:
системной вспышкой 605-й не сможет управлять, сможет только синхронизировать и будить
560-TX управляет только мощностью вспышек YN-560III, 560IV

надеюсь что совсем скоро получу пару 605-х, уже на пути в город
Re[iTuner]:
По YN 560IV еще нет обзоров?
Re[xzserg]:
они еще не продаются
Re[iTuner]:
Подскажите, пожалуйста, еще по поводу совместимости 560-ТХ.
У меня в наличии 3 вспышки, одна YN-560iii, одна SB-900 и одна акмеповер.
Получится ли с помощью 560-ТХ запускать YN-560iii, дистанционно управляя ее мощностью и при этом одновременно запускать другие две вспышки с помощью RF-603?
Re[iTuner]:
Должно получится
Re[Александр1984]:
вместо RF-603 логичнее использовать RF-605, он поддерживает группы совместно с YN560-TX
Re[iTuner]:
а зачем поддержка групп, если они все равно только запускают вспышку и не позволяют регулировать мощность?
Re[Александр1984]:
от: Александр1984
а зачем поддержка групп, если они все равно только запускают вспышку и не позволяют регулировать мощность?

Например затем, чтобы поставить в определенную группу стороннюю вспышку, используя 605-й как приемник ;)
Re[iTuner]:
от: iTuner
вместо RF-603 логичнее использовать RF-605, он поддерживает группы совместно с YN560-TX


Если RF-603 нет, то лучше сразу RF-605 брать, можно будет оперативно включить-отлючить группу
Re[xzserg]:
от: xzserg
Если RF-603 нет, то лучше сразу RF-605 брать, можно будет оперативно включить-отлючить группу

а чем RF605 лучше хуже чем YN622C? в мануальном режиме
ценник меньше, сами меньше.
Re[AleXis6]:
в данном конкретном случае, если не нужен TTL и дистанционный контроль на системных вспышках, то предпочтительнее RF-605N
у него прямая совместимость с 560-TX

если смешивать системные Nikon и 560III, то уже все непросто в отличие от Canon
меню в камерах отсутствует и у YN-622N-TX нет функции PROXY 560-TX.
заморочек больше

было б замечательно, если бы RF-605N хотя бы имел проход на башмак, чтобы можно было ставить системную вспышку на камере с ним
в такой конфигурации RF-605N мог бы синхронизировать внешние 560III а 560-TX можно использовать как пульт для 560III и на камере можно было бы использовать системную вспышку для заполнения

некоторые очумелые ручки перепаивали 603 под сквозной проход :)
PC-sync вход для 603/605/560TX тоже без паяльника не получится реализовать
Re[iTuner]:
Доброго господа и товариСЧи. Хочу поделиться своей радостью и печалькой, и попросить совета. Приехали ко мне три 560-3. О приятном, у меня система сони, так вот подключая вспышку через переходник стандартного башмака к дешевому рэйлабовскому синхронизатору(TX560 еще не пришел), вспышка просыпается при нажатии спуска затвора. Системная вспышка сони 42 с этим синхром так не могла, засыпает мертво.
Теперь о печальном. Две вспышки все отлично, третья полумертвая. Медленно заряжается, с батарейками очень нагревая их, с аккумуляторами чуть быстрее. И пыхает всегда на полной мощности, вне зависимости от делителя. Вопрос в чем может быть причина и есть какой то совет, чинить у себя или отправлять обратно и если обратно то подскажите схему действий, если кто проходил такое.
Re[Andrey N.L]:
У вспышки, скорее всего, сдох IGBT транзистор или его обвязка или все вместе.
Без диагностики не понять на сколько там возни и во сколько обойдется ремонт.

Узнавайте у продавца как он может вам помочь. может проще поменять или вовсе пришлет новую без замены, это ему решать.

Если будете пытаться сами чинить, то вам прямая дорога на www.impulsite.ru
Re[iTuner]:
Покупал в фотогаджете напрямую через их сайт, поэтому Вы как никто другой должны знать как у них с этим делом обстоят дела)
YN-560 IV
Yongnuo YN-560 IV уже можно купить! :)

вспышки есть в наличие у eachshot
цена $74.60 (с учетом скидки по промокоду YN622RU!23794)

на Али у eachshot $78.99, но с футляром для батареек и с диффузором в подарок :)))

Re[Andrey N.L]:
У меня еще ни один гаджет купленный у них не ломался :)
Пишите Грейс, сделайте видео и приложите к письму чтобы было понятно что за проблема.

Все зависит от конкретного случая, когда YN-568 были с ошибкой HSS то были варианты слать им на замену с компенсацией доставки или получить компенсацию

Как в этом случае я не знаю
Re[iTuner]:
Буду пробовать писать) Она не ломалась у меня, пришла такая сразу, ну или сломалась с первого моего пыха. правда смутно представляю как на видео показать что мощность пыха одинаковая, флешметра нет.....ладно, напишу посмотрим что ответят))
Re[Andrey N.L]:
можно экран фотоаппарата показать в процессе съемки на разных уровнях мощности вспышки

на 1/1 на 1/16 и на 1/128 думаю будет достаточно
RF-605C
Сегодня получил RF-605C.

Позже отпишусь о первом впечатлении от новых триггеров

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта