YONGNUO YN560 III / YN560 IV и YN560-TX / RF-605 - Мануальный спидлайт с дистанционным управлением и система синхорнизации в 6 группах.

Всего 664 сообщ. | Показаны 501 - 520
YN 560 III и два RF 603 II (дистанционный спуск)
Так как весь форум перелопатить физически невозможно и 30 минут поиска результата не дали прошу помочь с таким вопросом.
Допустим у меня есть пыха YN-560 III и два синхра RF-603 II, один я втыкаю в камеру, а второй использую как дистанционный спуск, будет ли при этом зажигаться вспышка от встроенного приёмника ?
Суть в чём, хочу вспышку приобрести чтобы работала дистанционно при этом самой камерой управлять также дистанционно (не шнурком), но денег мало, вот и думаю купить YN-460 и ещё один rf-603 (один на камеру, один на пыху и один в руках как пульт) или YN 560 III (два rf 603 уже есть) ? Извиняюсь если данный вопрос уже обсуждался...
Re[iTuner]:
с 605-м так как вы хотите точно можно. причем синхронизироваться вспышки с камерой будут даже в группах (какие выберете)

603II не пробовал. не знаю. но у вас все есть, возьмите да попробуйте

Re[iTuner]:
от: iTuner
с 605-м так как вы хотите точно можно. причем синхронизироваться вспышки с камерой будут даже в группах (какие выберете)

603II не пробовал. не знаю. но у вас все есть, возьмите да попробуйте


Есть всё кроме вспышки...
Re[iTuner]:
Не знаю была ли данная инфа и важна ли кому-то, но:у меня альфа 580, с родной вспышкой HVL-F43AM скорость синхронизации без hss 1/160. С YN560-3, что на камере что через TX560 - 1/250. Результат стабильный на несколько десятков кадров. На 1/320 уже полоса в четверть кадра.
YN-560IV
Получил наконец то мануал для YN-560IV

Действительно, в режиме TX данная вспышка поддерживает управление только тремя группами A, B, C
Причем в настройках можно заблокировать управление группами в трех вариантах:
1. только A
2. только A и B
3. A, B и C

На дисплей выводятся настройки только одной группы, чтобы настроить другую , нужно переключить группу.
Дисплей почти не отличается от дисплея 560III.

Может быть и не так удобно как на YN560-TX но все же

YN-560IV




YN-560III

Re[iTuner]:
Имхо, не слишком удобно(
Хотел купить, а теперь думаю может лучше еще одну YN-560III взять
Re[iTuner]:
я вот даже не думаю о этой серии :))
но кому то может как раз нужно и на камере пышку
Коллеги, нужна Ваша помощь!
Есть в наличии одна RF-605с (для canon) - стоит на фотоаппарате Canon 5DM3 в горячем башмаке и должен работать как передатчик.
И есть в наличии две штуки RF-603с (для canon) - они стоят под вспышками Yongnuo (модели вспышек думаю не принципиальны) и должны работать как приёмники.

Так вот у меня эта связка не работает. (внешнии вспышки не поджигаются)
Насколько я понял из описания протоколы у них совместимы и работать между собой должны.
Или я ошибаюсь ?

На всех трех устройствах я выставил канал # 1
Группы можно выставить только на RF-605с (я включил на всякий случай все 6)
Так же на передатчике RF-605с пробовал режимы TX и TRX - не помогло


**************
С проблемой разобрался - методом перебора! :-)


ПРОБЛЕМА оказалась в каналах, на обоих RF-603 остались стоять канал #1, а на RF-605 я начал перебирать каналы и только на 9 канале, приборы начали синхронизировать между собой!
Не знаю считать это ошибкой производителя или глюк - но прецедент был :-)
Re[iTuner]: вопрос по элементам питания
Еще вопрос созрел по поводу синхронизаторов RF-603 и RF-605 - они предназначены с какими элемнати питания работать ?

Батарейками - 1.5 в.
или
Акумуляторами - 1.2 в.

Не знающий человек может подумать какая вообщем то разница, и я так же думал пока не поговорил со знающим человеком и оказалась разница значительная.
Продолжительность работы отличается примерно в 4 раза!

В инструкции RF-603 ничего не сказано про вольтаж, а в инструкции RF-605 написано что тригерам надо 3 вольта, (т.е. 2х1.5 а это батарейки!) но такое часто пишут даже если устройства предназначено работать и от 2.4 вольта. (2х1.2 а это уже аккумуляторы) Просто округляют и не заморачиваются те кто инструкции пишет.

Вообщем хочу выяснить точно, какое же питание надо!?
Re[Mr.Right]:
У меня 603С были очень давно и я так же давно про них забыл

Поэнтому ничего про совместимость не могу сказать и про несоответствие каналов тоже
Пишите в ТП, пусть они знают о своих косяках, чем чаще их пинать за проблемы, тем лучше для продукта.
По другому повлиять нереально.

Моя пара 605С без каких либо проблем работает на аккумуляторах IKEA LADDA AAA NiMh 1,2V 750mAh, они имеют низкий саморазряд, но по этому параметру далеко не самые крутые.
Тем не менее, я аккумы даже не вынимаю, потому что в выключенном состоянии нет утечки тока в отличие от RT трансмиттеров от YongNuo и SHANNY, которые высасывают элементы питания за несколько дней если не вытащить :)
Re[iTuner]:
Спасибо за быстрый ответ!

Я бы тоже про них забыл если бы продал/избавился, а так раз уж они есть надо пользоваться...
Фактически они мне нужны только для поджига, а эту функцию они выполняют прекрасно :-)

Я снимаю банкеты и у меня расставлены 3 внешнии вспышки по периметру, последнии пару банкетов гости своими фотоаппаратами мне посадили аккумуляторы на пыхах, вот я и решил их теперь по радио поджигать (до этого поджигал оптически).

На сколько времени вам хватает аккумуляторов "AAA NiMh 1,2V 750mAh" в ваших RF-605С?
(В мануале написано 90 часов в режиме приёма и 30 часов в режиме передатчика)
Re[Mr.Right]:
я не знаю сколько, я ими пользуюсь не часто и не по долгу,
потестил и изредка пользую как пультик
но за две недели батареи до сих пор еще живые
последние годы использую 622-е и с ними всегда на сет ставлю новые щелочные батареи, поэтому у меня просто нет привычки вычислять сколько живут батареи :)
Re[iTuner]:
Вычислять не надо :-)
Я думал вы активный пользователь, а если пользуетесь от случая к случаю то тут сложно вам будет ответить на вопрос...

В любом случае спасибо за ответы!
Re[xzserg]:
По чему Yongnuo YN-560III? Они по цене одинаково стоят,так лучше взять YN560iV ,или я чего то пропустил?
Re[Mr.Right]:
Я активно пользую 622-е более двух лет, но не скажу сколько живут в них батареи потому что ставлю новые на каждый сет :)
Или свежезарядерные акумы
Больше 1500 кадров никогда не снимал за сет и всегда хватало заряда

Сейчас в основном в пределах 500 снимаю но привычке не изменил, всегда свежие ставлю и не имею проблем
Re[Jackie cat]:
Разница до 10 баксов
Re[iTuner]:
Подскажите, товарищи: имею Nikon d7100. Вней есть вункция беспроводного управления внешними вспышки! Будет ли она управлять YN-560iii/560iv?
Re[Виталий Сенин]:
Не буде- не поддерживают они такого руления Рулить ими мохно через YN-560TX или вспышкой Yn 560IV в башмаке фотика Но это будет только переход на разные делители мануапа .TTL они ненавидят
Re[IURASHIK]:
от: IURASHIK
...TTL они ненавидят


:D
Re[IURASHIK]:
от: IURASHIK
Рулить ими можно через YN-560TX или вспышкой Yn 560IV в башмаке фотика Но это будет только переход на разные делители мануапа .TTL они ненавидят


этот тригер RF-605 тоже должен поджигать Yn-560IV
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта