YONGNUO YN560 III / YN560 IV и YN560-TX / RF-605 - Мануальный спидлайт с дистанционным управлением и система синхорнизации в 6 группах.

Всего 664 сообщ. | Показаны 521 - 540
Re[Mr.Right]:
Поджигать и откл/вкл для удалённой вспышки но не скакать по делителям вспышки
Re[IURASHIK]:
от: IURASHIK
Поджигать и откл/вкл для удалённой вспышки но не скакать по делителям вспышки


ты имеешь ввиду мощность не поменяешь через тригер удаленно ?
Да, такой момент есть...
Re[Mr.Right]:
он даже не отключает вспышки
он отключает синхронизацию групп вспышек

это триггер с поддержкой 6-ти групп и с функцией дистанционного спуска затвора
не более

выше в теме есть ссылка на обзор
Re[iTuner]:
Уважаемые гуру! Помогите решить проблему. Купил два RF-603C, две YN560-III. Canon 5D. Проблема в пропуске срабатывания. Питание беспроблемное аншманы 2700 полностью заряжены. Пыхи связываются с 603 - синий светодиод загорается, но отключается через 3-6 сек. При полунажатии на спуск.кнопку фотоаппарата синий светодиод опять загорается. Пропуски то у оной то у другой, закономерности нет. Причём пыха canon 560 вставленная в другой 603 срабатывает всегда....
Посоветуете что нибудь?
Re[Argus1994]:
паяльником можно попробовать один из транссиверов сделать передатчиком
чтобы не вырубался передатчик в нем
схема и описание переделки где то были тут в теме или в теме о 603

и я никакой не гуру :)
Re[iTuner]: Yongnuo YN560iV
всех приветствую. есть маленькая проблемма. по случаю досталась четверка. у меня есть nikon d90. срабатывает вспышка после установки на башмак камеры только тогда когда приподнята встроенная вспышка. может я чтото не то делаю.не подскажете?
Re[syva]:
если у встроенной встало то внешней никак не засадить фотику :P
Re[iTuner]:
Вечер тестировал работу двух вспышек YONGNUO YN560-IV и YONGNUO YN560-TX.
Работа с YN560-TX понравилась. Управлять удобно, разобрался достаточно быстро. Можно удаленно управлять 6-ю группами вспышек (зум и мощность пыха).
Если вспышки в одной группе (группа устанавливается на вспышке A, B, C, D, E, F) то у них устанавливаются одинаковые параметры. Если в разных то настройки индивидуальны.
Везде в обзорах написано что YN560-IV может управлять YN560-III и YN560-IV.
Я проверил и этот режим установив одну вспышку на камеру, предварительно переведя ее в режим TX. Вторая осталась RX.
В итоге, сколько я не бился, удаленно менять параметры RX-вспышки со вспышки TX не получалась.
Да, удаленная вспышка пыхает, но с параметрами установленными ранее.
Пока прочитал не полностью эту тему, может и разберусь позже. В английском не силен. Нашел мануал только от 3-й версии на русском.



aDSC07095.JPG
Re[iTuner]:
разобрался, можно управлять!
нажимаем центр круга TX вспышке. Выбираем какой группой будем управлять ( одно нажатие на центр- канал А, два -канал Б, три нажатия - канал С, еще одно нажатие - вообще прочерк. я так понимаю нет управления). После того как выбрали канал - управляем RX- ведомой вспышкой.

Дополнение - прочерк - это управление своей вспышкой, не удаленной.
Re[iTuner]:
Добрый вечер.
Сразу извиняюсь, если сообщение не совмем по теме.
Есть коммандер yn-460tx , будут ли работать с ним эти вспышки?
Если нет, то какие из имеющихся сейчас на рынке можете посоветовать, чтобы были совместимые?
Re[prozack84]:
Достаточно почитать тему чтобы полностью разобраться
Все совместимое оборудование указано даже в шапке

Два сообщения выше вашего о том как управлять вспышками при помощи трансмиттера и вспышки


Коммандер от 460-х радиовспышек не совместим
Re[iTuner]:
от:iTuner
По поводу проблем с YN560-TX

При возникновении любой проблемы обязательно пишите в техподдержку YN !

Проблему плохой связи зафиксировали у приборов со следующими серийными номерами:

YN560-TX для Canon: 19011340-19011927
YN560-TX для Nikon: 19511450-19511819

Eсли у вас номер попадает в этот диапазон, то обязательно проверьте дальность и надежность синхронизации.
В случае, если обнаружатся проблемы, обращайтесь к продавцу.
Если проблему невозможно решить с продавцом, обращайтесь непосредственно в техподдержку YN для гарантийного обслуживания на заводе.

Специально для тех, кто не может найти мыло техподдержки:
service@hkyongnuo.com
Подробнее



Добрый день, вы не в курсе: кто-то как-то разрешил проблему с пропусками на yn560tx? Тех поддержка морозит меня уже больше месяца.... Сначала просили подождать, потом уточнили некоторые моменты, теперь опять чего то жду. Безответно
Re[Korewek]:
Вконтакте рассказали про варианты с хирургическим вмешательством
Убирают функцию пробуждения

Посмотрите комменты к этому сообщению, может пригодится
ссылка: https://vk.com/yn622ru?w=wall-73454708_79

Re[iTuner]:
Всем привет!

Коллеги. Есть несколько вопросов:
1. Синхронизаторы YN RF - 603C на Canon 7D (или наверное не важно какая тушка, но на всякий случай уточняю), в связке по радио каналу со вспышками YN 560 - III могут синхронизироваться по задней шторке? Если да, то объясните пожалуйста как это настроить?

2. Какая максимальная скорость затвора при синхронизации YN-560 TX и YN 560 - III и есть ли в этой связке синхронизация по задней шторке? В моей связке, что описано выше (YN RF - 603C и YN 560 - III) можно сделать максимально короткую выдержку 1/250 с. А при использовании YN RF - 603C как передатчика и как приемник вместе с Canon Speedlite 430EX II скорость снижается до 1/200.
Re[iTuner]:
Добрый день!
Вопрос по вспышке YN560IV.

Проблема в следующем, включаю вспышку.
Загорается красным индикатор Pilot, вспышка готова к работе.
Нажимаю для теста на кнопку Pilot, вспышка не реагирует. Вставлю на фотик, вспышка тоже не срабатывает.
Заметил такую особенность, если включить рядом еще другие вспышки и нажать на мою "бракованную" на кнопку Pilot, то моя не срабатывает а другие поджигаются.

Также обратил внимание, если включить вспышку и поднести к уху то слышны тихие щелчки.

Не сталкивались с такой проблемой? Решается ли она?
Или только отправлять обратно на завод?

Заранее огромное спасибо
Re[iTuner]:
Можно ли добиться срабатывания 1/4000 c Yongnuo YN-560III, как ведомой для камеры Сони? Что для этого нужно?
Re[Varganshik Евгений]:
Указывайте пожалуйста модель камеры, это важно, да и другим может пригодиться информация

Если камера со шторным затвором и поддерживает HSS с системными вспышками, то поможет только триггер, имеющим функцию SuperSync

Pixel Opas
Pixel King
Phottix Odin

Но будет работать только на полной мощности вспышки

Re[Serg-Belgorod]:
от:Serg-Belgorod
Всем привет!

Коллеги. Есть несколько вопросов:
1. Синхронизаторы YN RF - 603C на Canon 7D (или наверное не важно какая тушка, но на всякий случай уточняю), в связке по радио каналу со вспышками YN 560 - III могут синхронизироваться по задней шторке? Если да, то объясните пожалуйста как это настроить?

2. Какая максимальная скорость затвора при синхронизации YN-560 TX и YN 560 - III и есть ли в этой связке синхронизация по задней шторке? В моей связке, что описано выше (YN RF - 603C и YN 560 - III) можно сделать максимально короткую выдержку 1/250 с. А при использовании YN RF - 603C как передатчика и как приемник вместе с Canon Speedlite 430EX II скорость снижается до 1/200.
Подробнее

1. Невозможно никак, потребуется системный триггер с аналоговым выходом для синхронизации по второй шторке. Самый доступный наверное YN-622C

2. По поводу второй шторки смотрите ответ на первый вопрос. 1/250с доступна с 605C, возможно с 560-TX тоже будет возможно
Re[iTuner]:
Качество YN560III хромает. Купил на Али в ноябре 2014 три вспышки и контроллер YN-560TX. Использовал на мощностях 1/4-1/128. С этими вспышками сделал около 400 кадров. В конце января сломалась первая из них. Стала вспыхивать только на полной мощности. Все ломается, не повезло, подумал я. По гарантии отправил продавцу обратно. Продавец долго не получал ее из-за китайского Нового года. Сначала обещал отправить мне новую. Потом вдруг решил отремонтировать старую. Сейчас уже якобы вот-вот отправит ее мне. Сегодня решил пофоткать своих дочек. Пока выставлял сетап, регулировал мощность вспышек, одна из них умерла с той-же неисправностью. Вспышки из одной партии. Сейчас жду, когда сломается третья... Так что хорошо подумайте о покупке этих вспышек, особенно с гарантией в Китае.
Re[fripp66]:
Китай он китай и есть, экономят на комплектующих видимо(