YONGNUO YN560 III / YN560 IV и YN560-TX / RF-605 - Мануальный спидлайт с дистанционным управлением и система синхорнизации в 6 группах.

Всего 664 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Дмитрий Ку.]:
Достаточно одного транссивера RF-603 и его можно подключить даже к YN-622C работающему приемником,
В скорости никакого различия не будет
Но RF-603 без переделки кабелем не подключить, поэтому место ему остается только на свободном башмаке, где по протоколу CANON не будет второй шторки на центральном контакте.
Re[iTuner]:
К апрелю YN-560III должны снова появиться в продаже
Re[iTuner]:
Опять засада. В принципе вторая шторка не особо то на предметке нужна.
В чём заключается переделка?
Re[Дмитрий Ку.]:
нужно сделать триггер передатчиком принудительно и чтобы не засыпал
тогда можно выходной разъем перепаять во вход

опытному радиомонтажнику работы на 5-15 минут
нужно сделать несколько паек
потребуется отвертка, скальпель, бокорезы, паяльник, припой, клей, резистор 33K минимальных размеров.

инфа тут: http://impulsite.ru/viewtopic.php?f=19&t=279
Re[iTuner]:
Насколько я понял из "схемы хака", добавлено сопротивление 33к в месте, отмеченным жёлтым и всё?
Одного не понимаю, неужели было сложно сделать так, чтобы 560III поджигались тем же 622С!? Китайцы порой бесят...
Re[Дмитрий Ку.]:
в триггерах применяются разные контроллеры
в 622-м не самый дешевый
а вспышка бюджетная,
простую вспышку за 100 баксов продать сложнее чем за 70 :)


что касается доработки то вам понадобится еще перепаять PC порт соединив его с центральным контактом башмака чтобы организовать проводной вход
либо придется использовать адаптер с горячим башмаком для RF-603, что будет подороже чем пайка
Re[iTuner]:
Извиняюсь, не сразу увидел картинку со схемой. Я так понял, что если нужен один передатчик, как в моём случае, для запуска тех же 560III, то его можно перепаивать без "обращающего" переключателя?
Re[Дмитрий Ку.]:
от:Дмитрий Ку.
Извиняюсь, не сразу увидел картинку со схемой. Я так понял, что если нужен один передатчик, как в моём случае, для запуска тех же 560III, то его можно перепаивать без "обращающего" переключателя?
Подробнее


естественно
прибор станет передатчиком
это гораздо удобнее чем тормозной транссивер с постоянным засыпанием, отсутствием кнопки ТЕСТ на камере и отсутствием проводного входа
Re[iTuner]:
Тогда получится, как на картинке? Т.е. верхняя площадка (hotshoe) получается отключена вовсе?



быстрая ПЕРЕДЕЛКА RF-603 в передатчик с PC входом
Нет! Ваша схема неверна.
В обязательном порядке отключается вспомогательный контакт с пятки, который получает сигнал пробуждения от камеры. Он вам не нужен будет и самера отключается от этой цепи, на всякий случай, если прибор будет установлен на камеру.
Отпаяйте или откусите от него провод.

Все основные пайки только на плате с верхней части.




Вход от контакта пробуждения на плате запитывается через резистор. Точка в районе переключателей зачищается скальпелем очень аккуратно. Проводник после пайки для надежности лучше приклеить к плате , к примеру, суперклеем.
А PC можно просто припаять к зеленому и белому в параллель (не помню только какой из них земля а какой центральный, иногда это важно)

Только не забывайте после переделки, что у вас контакт на пятке и PC в параллель :)
Лучше заклеивать пятку изолентой, надевать подставку или заглушку на всякий случай

Re[iTuner]:
А это и не моя схема. :)
Это схема отсюда, только без переключателя.
Я просто очень далёк от электроники и схемотехники. :D
Ладно, как дойдёт до дела - я буду тут всех доставать!
Re[iTuner]:
м-дя
цена пыху на ебээ выросла прост нифигически
заказали пару недель назад по нормальной цене - так теперича китаец в отказ идЁт - видимо думает их продать уже по другой цене
Re[Айбулат Акбутин]:
отзывайте платеж
это временно, как только завод выйдет на нормальные объемы производства цены снова упадут

Re[iTuner]:
да надеялись к середине апреля обзавестись уже
а вон оно как вышло...
сами знаете - платЁж каннеш вернут - но этт может затянуться...
Re[Айбулат Акбутин]:
платеж вернут мгновенно, если платили пайпалом и вообще можете вернуть сами если срок возврата не прошел

вспышки должны на следующей неделе появиться у всех дилеров, только их сметут мигом, лучше резервировать
Re[iTuner]:
Ну вот, заказал одну, для эксперимента. Посмотрим.
Триггер тоже взял. Придёт - я тут всем голову задурю. :D
Re[iTuner]:
от:iTuner
платеж вернут мгновенно, если платили пайпалом и вообще можете вернуть сами если срок возврата не прошел

вспышки должны на следующей неделе появиться у всех дилеров, только их сметут мигом, лучше резервировать
Подробнее

история закончилась тем что написали обратились в пэйпал с жалобой
почемуто сразу вспышки нашлись на складе

китайцы молодцы однако!
http://www.lightingrumours.com/wifi-flashguns-control-power-colour-from-a-smartphone-3746
Re[Айбулат Акбутин]:
Судя по количеству обновленных лотов на ебае, вспышки поступили в продажу. Мне продаваны уже двое отписались, что 3 версии доступны для заказа.
Я сегодня парочку заказал и оплатил.
Буду тестировать.
Re[Айбулат Акбутин]:
Да, вспышки появились вчера, если не путаю.
Re[iTuner]:
заказал сегодня по ссылке на первой странице. Посмотрим, в мае надеюсь получу...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта