YONGNUO YN560 III / YN560 IV и YN560-TX / RF-605 - Мануальный спидлайт с дистанционным управлением и система синхорнизации в 6 группах.

Всего 664 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[nox007]:
цена изменилась :)

у меня от гаджетов последний груз(не с этими вспышками) в пути с 14 марта,
выпущен таможней и сейчас на сортировке казанского вокзала,
надеюсь, к концу недели доберется до моего города и отделения, получу в выходные или в начале следующей недели.

добавлено:
обманул чуть чуть :)
одна из трех, отправленных в один день посылок, прибыла аэропочтой и уже завтра будет в отделении связи получу послезавтра, еще две в москве
посылка из китая уже в России догнала штатовскую :) пойду получать обе


Еще раз предупреждаю народ о том что YongnuoStore.com лавочка странная
Участились случаи когда товар заказан, но не приходит и на письма магазин не отвечает.
На ебей такого не случается там это быстро пресекается, но случается при заказе непосредственно на их сайте.
Компания Yongnuo снова сделала официальное заявление о том что никакого отношения к этому фейк магазину не имеет

http://www.flickr.com/groups/strobist/discuss/72157633107343611/



Re[iTuner]:
Ну у вас там и сроки! К нам доставка из Китая 2 недели обычно. 3 недели - это уже форсмажор какой...
Re[Дмитрий Ку.]:
у вас страна маленькая :))
и вспышка, как моя 568-я, скорее всего полетит авиапочтой

минимум три дня или неделю вспышка будет в китае контоваться
потом за неделю доберется до таможни в москве или где нибудь еще
на таможне может за несколько часов оформиться а может до недели тусоваться
потом отправят на сортировку
и отуда в город
там уже с сортировки в отделение

поэтому 3-4 недели обычно
EMS формальности быстрее проходит и сортировку,поэтому обычно до недели быстрее

Re[iTuner]:
Вот это класс! А я всё ходил и думал скока же надо приемников... это че ж получается, я могу сейчас 1 передатчик rf 602 иметь и купить кучу таких пых?
Re[CobaldSS]:
Только передатчик не продаётся -минимум с одним приёмником . Не делает чёрной полоски если вставлен всегда в башмак а сейчас уже с гнездом под кабель и не делают но зато добавили на передатчике прерыватель - важная вещь . Так что вспышку в башмак не вставишь. Батарейка не ходовая .и дорогая CR2. Башмак без затягивающей гайки . Ну есть ещё болячки . как с 560 III работает не знаю.
НО стало по лучше в моих RF 602 как переделал и передатчик и добавил по куску
провода по 10см - антену и на передатчик и на все приёмники.





RF 603 как передатчик тоже не идеален . Через провод не работает чтоб вспышку в башмак фотика вставить .Башмак самого передатчика не сквозной .Нет зажимной гайки . Многие плачутся что хочет только Alkalyne/. Наверное кусок антены тоже не помешал бы. Так что не вижу особого восторга что вставили в 560III
приёмники RF602-603
Re[IURASHIK]:
Вы про батарейку для передатчика? Я купил запасную. Первая до сих пор работает. Уже больше года. Не думаю это большая проблема. А по поводу черной полоски, не сталкивался с такой проблемой к сожалению, точней к счастью! Жду оценок девайса
Re[IURASHIK]:
я уже имею передатчик и приемник :D
я к тому что при использовании нескольких вспышек не придется приемники докупать)

обновил:
снимаю год свадьбы... нареканий вообще нет. Всё работает на ура. Мне исключительно для свадеб надо. Ассистент у меня с выносным светом бегает. И мне не нужно на горячий башмак ставить пыхи ;-)
Re[CobaldSS]:
Не зря добавили выключатель - сжема потребляет и на холостом . Месяц если оставляю батарейку в передатчике то садится в ноль - вытаскивал всегда после работы- сейчас вижу выключатель добавили - зря чтоли .
Re[CobaldSS]:
от: CobaldSS


обновил:
снимаю год свадьбы... нареканий вообще нет. )

А как передатчик и накамерная вспышка подключены-вспышка в башмаке и через провод передатчик ? на какой выдержке полоска появляется
Re[IURASHIK]:
Я ведь говорю, у меня есть и передатчик и приёмник. Что значит как подключены? Передатчик на горячем башмаке, Вспышка+приемник на стойке у ассистента. Никаких проводов. Немного не понял вас. Выдержку никогда не ставил короче 1/200, т.к. в курсе, что время синхронизации моего фотика со вспышкой не может быть короче 1/200.
Re[IURASHIK]:
от:IURASHIK
Не зря добавили выключатель - сжема потребляет и на холостом . Месяц если оставляю батарейку в передатчике то садится в ноль - вытаскивал всегда после работы- сейчас вижу выключатель добавили - зря чтоли .
Подробнее

Да. Выключатель всегда на положении оff. Слышал про этот косяк. Меня ещё продавец предупредил об этом.
Re[CobaldSS]:
Свадьбу снимаете без вспышки TTL в башмаке фотика - асистент бегает по залу с вспышкой на делителе тоесть в мануале на стойке - понятно .Нет вопросов
Re[IURASHIK]:
Всё верно ;-) рад что вы меня поняли! Я это и имел в виду, что если там будут встроенные приёмники, я смогу поставить дополнительный свет без покупки приемников. Именно это меня обрадовало!
Re[CobaldSS]:
А чем помешает TTL вспышка на фотике плюс радиопередатчик
Re[IURASHIK]:
Поясните пожалуйста... немного не понял вас. Как и вспышку и передатчик на фотике одновременно?
Re[CobaldSS]:
я не понимаю как без TTL Вспышки и в свою очередь вы не понимали про что я говорил про проводок к передатчику.


Или поворотная ручка для пыхи


Re[IURASHIK]:
Сейчас я вас понял. :-) Я таскаю с собой 2 тушки, обе на мне. На коротком зуме у меня подсвечивается всё ассистентом. А на второй тушке у меня стоит портретник + вспышка YN-467, которая кстати сгорела :-D на последней свадьбе. Вот я и думаю приобрести новую, сразу для нескольких задач.
А по поводу надобности во вспышке на фотике с синхром. Здесь какую роль выполнит вспышка на фотике, если ассистент вторую таскает?
Re[CobaldSS]:
на камере заполняющая
остальные вспышки подсветка по периметру и в ключевых местах а у ассистента рисующий
Re[iTuner]:
от: iTuner
на камере заполняющая
остальные вспышки подсветка по периметру и в ключевых местах а у ассистента рисующий


а это уже интересно. Получается заполняющую можно в потолок просто? И кстати, мой в передатчик к сожалению проводов не засунешь. Придётся взять новый передатчик 602-й. Единственное, как такую конструкцию + вторую тушку тогда таскать... вот это дилемма уже.
Re[CobaldSS]:
заполняющая TTL вспышка на камере
в зависимости от ситуации хоть в лоб хоть в потолок хоть в стену


а передатчик можно пристегнуть к головке вспышки на липучке, да хоть резинкой и пусть себе там сидит
если у камеры есть выход PC-sync то и вовсе замечательно, если нет то потребуется адаптер как на снимке у Юры выше
кабель можно припаять какой угодно и к вашему
еще лучше купить второй и повесьте на обе камеры