Canon PowerShot S110

Всего 83 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[alia13]:



Re[Стас Москвин]:
Можете снимок в полный размер выложить? http://img-fotki.yandex.ru/get/9837/174315878.0/0_b4451_6ceb421e_orig
Re[Александр Бейч]:
Нет, к сожалению удалил исходник... На будущее учту )
Re[TECHNO MAN]:
от: TECHNO MAN
Нет, к сожалению удалил исходник... На будущее учту )

Мне на тестовых снимках камера больше понравилась по цвету чем Кенон S95, а на снимках экранного размера разницу между камерами даже разного класса трудно оценить.
Re[Александр Бейч]:
Ну да, в общем это понятно ) Буду учитывать на будущее... Просто на подобных форумах не бывал, тут впервые и не подумал об этом.
Re[alia13]:
Оригиналы... Архив, вместе с RAW (.CR2) на Яндекс Диск - S110_test.zip
Тоже самое, редактированное - РИО, Санкт Петербург




















































Re[TECHNO MAN]:
Ездил сегодня на ночную покатушку, пофотографировал рассвет.

























Re[nanolab]:










Re[alia13]:



Re[TECHNO MAN]:
[quote=TECHNO MAN]Оригиналы... Архив, вместе с RAW (.CR2) на Яндекс Диск - S110_test.zip
Тоже самое, редактированное - РИО, Санкт Петербург


НУ И БЯКА ЖЕ ЭТА СМОС МАТРИЦА !
Re[alia13]:
приобрел данную модель, по качеству снимков пока в недоумении - вроде для компакта не слишком плохо, но компакт всё таки не самой низкой ценовой категории. Снимки как то не радуют (видно "мыло" в 100% масштабе).

Вопрос - дело в настройках или реально камера не может выдавать более качественные снимки?

ps смотрю выше фото в полном размере - у меня примерно также, возможно после зеркалки я просто "зажрался" ?...
Re[Fan_FERRARI]:
Не зря же этот класс фотоаппаратов называют мыльницами. Я S110 купил для фотографирования на велопокатушках. Разобьется, не сильно и жалко будет.
Re[alia13]:
я понимаю что это мыльница, однако не самая дешевая и хочется качества.

поэтому вопрос такой - какие настройки выставить на камере, чтобы добиться максимального качества снимка?
Re[Fan_FERRARI]:
Снимайте в RAW.
Re[nanolab]:
от: nanolab
Снимайте в RAW.

я имел ввиду менее радикальные настройки, ибо сам даже на зеркалке в raw не снимаю, а человек, который будет пользоваться мыльницей думаю тем более не будет.
не нашел где на камере настраивается степень сжатия, похоже что заметное ухудшение резкости наступает в результате сжатия ...
Re[Fan_FERRARI]:
от: Fan_FERRARI
я имел ввиду менее радикальные настройки, ибо сам даже на зеркалке в raw не снимаю,.
Зря.
С фотиком на диске предлагалась программка DPP.
Снимите в РАВе, потом этой програмкой добавьте резкости и чего ещё хочется (можно сразу на всех снимках одним движением) и полученное - переверните в джипег. Опять же - все снимки разом.
Вам понравится результат. Работы - на 10 минут.
Re[Fan_FERRARI]:
от: Fan_FERRARI
я понимаю что это мыльница, однако не самая дешевая и хочется качества.

поэтому вопрос такой - какие настройки выставить на камере, чтобы добиться максимального качества снимка?


На смос матрице Вы ничего не добьётесь, как и на любительских зеркалках, кстати!
Вот пример с S95 на ссд матрице:




RAW же совершенно бесполезен, не тратьте на него время.
Эти камеры созданы для съёмки в jpeg , а рав для заманухи в них воткнули, и в него лезут те,кто не может снимать или бывшие зеркальщики,т.к. у них тоже с детализацией проблемы. И учтите,что здесь пасётся много рекламных агентов.
Поэтому смотрите самплы с разных камер в полноразмере и в jpeg ,прежде чем покупать камеру.
Re[aserg2]:
от: aserg2
На смос матрице Вы ничего не добьётесь, как и на любительских зеркалках, кстати!

Ну это если руки растут из musculus gluteus maximus...

от:aserg2

RAW же совершенно бесполезен, не тратьте на него время.
Эти камеры созданы для съёмки в jpeg , а рав для заманухи в них воткнули, и в него лезут те,кто не может снимать или бывшие зеркальщики,т.к. у них тоже с детализацией проблемы.
Подробнее



Читаем внимательно и делаем выводы: ТЫЦ!
Re[aserg2]:
от: aserg2
RAW же совершенно бесполезен, не тратьте на него время.
Эти камеры созданы для съёмки в jpeg


Ничего подобного. Уже от одной только галочки "Разрешить коррекцию профиля объектива" в ACR (выбрать Canon — там сам определится S100, от к-рого оптика у S110) снимок становится заметно "живее" камерного jpg. Правда, придётся "навостриться" подбирать параметры шума — детализации — резкости, чтобы с этой стороны получилось не хуже камерного jpg.

Вообще, среди компактов такого размера S110 (это действительно карманный аппарат!) — до сих пор, наверное, лучший по качеству изображения. Во всяком случае, при нормальном дневном освещении. Читал, что в этом плане S120 — хуже (он лучше только по скорости серийной съёмки и видео). А не надо было оптику менять из маркетологических соображений (лишь бы светосилу поднять с 2 до 1.8 на ШУ).
Re[alia13]:
1920x1080