Leica minilux ошибка E02

Всего 62 сообщ. | Показаны 1 - 20
Leica minilux ошибка E02



Всем кто задумывался брать или просто интересуется камерой хочу рассказать одну историю.
Недавно заказал себе эту модель, в описании всё как всегда:
рабочая, в отличном состоянии и медленно ждал посылки.

Сегодня она пришла.

До этого момента именно с минилюкс дел не имел и каких-то подводных камней не ожидал...
В итоге у моей с виду новой камеры ужасная вещь, ошибка E02. По существу это ошибка затвора, которая вызвана идиотским конструктивом этой камеры: дело в том что к объективу камеры идёт плоский кабель который постоянно выезжает и заезжает вместе с объективом, понятное дело что через некоторое время он изнашивается и потом камера безнадёжно поломана.
Хочу таким образом предостеречь людей берущих эту камеру в поездку или для серьёзной съёмки, не дай бог вам такое случится..было со мной такое раз, не позавидуешь.

Re[noir.]:
Сочувствую. Почему я и писал, что при их цене нужно делать запас.
Кстати, видел на ебее ремкомплекты со шлейфами у одного азиата, он бойко ими торговал.
Re[Maxx2]:
от: Maxx2
Сочувствую. Почему я и писал, что при их цене нужно делать запас.
Кстати, видел на ебее ремкомплекты со шлейфами у одного азиата, он бойко ими торговал.

Ну навряд ли я уже захочу возиться с починкой, хочется свои кровные вернуть для начала. А насчёт камеры с виду понравился объектив, но очень негативно удивил видоискатель, очень маленький и тёмненький.
Re[noir.]:
У товарища тут тоже такая проблема :(
Re[mirnuj_atom]:
от: mirnuj_atom
У товарища тут тоже такая проблема :(

всё познаётся в сравнении, как избавлюсь от неё попробую klasse s найти
Re[noir.]:
от: noir.
всё познаётся в сравнении, как избавлюсь от неё попробую klasse s найти


Как оффтоп, я б никон 35ті место классе взял.
Re[mirnuj_atom]:
от: mirnuj_atom
Как оффтоп, я б никон 35ті место классе взял.

А у Leica CM тоже что-то подобное есть, какие то ошибки о которых я не знаю?! Может просто классом выше взять и там всё лучше?
Re[noir.]:
Да, видоискатель - это один из компромиссов, который надо принять в угоду объективу.
На СМ вроде проблема Е02 решена. Камера суперическая, но объектив тот же самый.
Сказать, что никон лучше классе нельзя. Это одноклассники и тут выбор по личным предпочтениям. Никон толще и у меня на одном шлейф тоже глючит (а может и не шлейф) и затвор не всегда корректно закрывается. Но экспозамер фантастический и стрелочки для эстетов завораживают. Классе площе и проще управляется и черная и новая.
Re[noir.]:
ступил.
Re[noir.]:
от: noir.
...очень негативно удивил видоискатель, очень маленький и тёмненький.

Кен Рокуэлл очень критикует "ужасный видоискатель" Лейки Минилюкс, сравнивает его с дверным глазком и предполагает, что именно из-за него владельцы этих Леек не снимали на них, но оставляли дома, поэтому на вторичном рынке камер много и в основном они как новенькие:
http://www.kenrockwell.com/leica/minilux.htm
Re[noir.]:
от: noir.
всё познаётся в сравнении, как избавлюсь от неё попробую klasse s найти

тоже очень хотел бы эту камеру, но дорого(((.
...
Ибейные фашисты не хотят возвращать денег, говорят всё было окей.

Ещё один пример на тему крутого ибея, ок ок а потом как напорят..
Re[Maxx2]:
от: Maxx2
На СМ вроде проблема Е02 решена. Камера суперическая, но объектив тот же самый

То есть СМ была выпущена позднее? И как там решили эту проблему? И чем она принципиально отличается от минилюкса, кроме ЖКД на задней крышке?
Re[artoftea]:
CM выпускалась сильно позднее, до 2007 года. Может шлейф не изгибается так, не знаю.
Отличия:
- сделан Лейкой в Германии (в отличие от японского Минилюкса-Панасоника)
- большой видоискатель с диоптрийной подстройкой
- дополнительный ЖК экран
- улучшенное прсветление объектива
- hot shoe для вспышки
- меньший размер
- установка настроек по умолчанию (в т.ч. отключение вспышки)
Re[noir.]:
от: noir.
Ибейные фашисты не хотят возвращать денег, говорят всё было окей.

хороший продавец дороже денег
Re[Valery Petrov]:
.Камера сделана в Германии.
Re[Еевгений]:
от:Еевгений
Есть у меня минилюкс,отличная камера,да есть проблема в затворе,у меня сломался.но сколько было плёнок отснято..,сдал в ремонт на один завод в Москве,они работали с приборами от лейки,камеру отправили в Германию,там всё заменили на новое,сейчас ей иногда снимаю.Камера сделана в Германии.
Подробнее

Сделана она по моему в Азии
Re[Еевгений]:
от: Еевгений
Есть у меня минилюкс...Камера сделана в Германии.


Что-то одно. Или Минилюкс или Германия. Made in Germany написано только на CM. На Минилюксе красуется сакраментальное утверждение Leica Camera Gmbh (или AG на поздних DB). Написать, что ее сделали на панасонике лейчане постеснялись.
Re[Maxx2]:
, http://www.overgaard.dk/leica_history.html
Re[Еевгений]:
Факты не от Лейки, естественно, а типа такого:

http://www.leicapages.com/minilux.html

Или с сайта Кена Роквелла:

Who Really Makes It
While "designed by Leica," each is made in Japan in an unknown factory. Depending on where I read this, the inside is actually a Panasonic or Minolta point-and-shoot with a lens and outer casing designed by Leica.
Contrast this to the 35Ti or Hexar, which really are made by Nikon or Konica.

И вот еще:

I think a lot of people get it wrong with this camera, it is actually a rather simple Panasonic unit with a fantastic Leica lens wrapped up in titanium looking steel with a red Leica badge glued onto it.



On the contrary, Leica had bounced around, "partnering" with different manufacturers for their compact cameras and I believe the Minilux was Panasonic's first Leica branded camera.
My point was that the Contax was less of a "Frankenstein" camera than the Minilux and I stand by that assertion. Just compare the Minilux to the CM - one was made in Japan while the other was designed and manufactured by Leica in Germany.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта