Sigma 17-50mm F2.8 или Sigma 17-70mm F2.8-4.0

Всего 27 сообщ. | Показаны 1 - 20
Sigma 17-50mm F2.8 или Sigma 17-70mm F2.8-4.0
Фотоаппарат Kanon 600D, выбираю обьектив со стабилизатором, какой из этих обьективов лучше, более резче, качественней картинка? Спасибо!
Sigma 17-50mm F2.8 или Sigma 17-70mm F2.8-4.0
Тема была перемещена сюда из форума Цифровые зеркальные фотоаппараты
Re[klakson]:
тоже выбираю примерно из того же. 17-70 слабоват на 70 мм при открытой диафрагме и необходимо учесть, что диафрагма 2.8 только на ФР 17 мм. Я бы взял сигму 17-50. Но нужно принимать в внимание, что диаметр под фильтр 77 мм, значит фильтры дороже будут, да и сам объектив чуть побольше бабулек стоит, чем 17-70. Если ФР 70 мм не особо востребовано будет, тогда однозначно 17-50.
Однако я рассматриваю еще и canon 15-85 f/3.5 - 5.6. Много достоинств - удобный диапазон ФР, фокусировка быстрая и бесшумная, резкость и т.д. И ценовой диапазон такой же примерно, как у двух упомянутых сигм. Пока в раздумьях ))
Re[klakson]:
17-50 резче, а 17-70 удобней лично мне. если вы один объектив на долго хотите то 17-70, а если по качественней то 17-50 но он потребует дополнения чем нибудь длиннофокусным 50-150 или 200-500 :D
Re[klakson]:
если сравнить штатный Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS II и Sigma 17-70mm F2.8-4.0 разница будет существенна в резкости, картинке? Нужен хороший универсал.
Re[klakson]:
бери 17-70 отличное стекло
Re[klakson]:
от: klakson
Фотоаппарат Kanon 600D, выбираю обьектив со стабилизатором, какой из этих обьективов лучше, более резче, качественней картинка? Спасибо!

Слышал много негативных отзывах о 17-50 2.8 for Canon, мол хроматит сильно и подмыливает. У меня, на Никоне таких проблем не наблюдается, стекло отличное, резче чем 17-70 и аналоги от Тамрона. Еще у 17-50 стаб чумовой, могу уверенно снимать на выдержках, вплоть до 1/15.
Re[klakson]:
от: klakson
если сравнить штатный Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS II и Sigma 17-70mm F2.8-4.0 разница будет существенна в резкости, картинке? Нужен хороший универсал.

все зависит от условий съемки. Сравните вот здесь
http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=678&Camera=474&Sample=0&FLI=2&API=0&LensComp=713&CameraComp=474&SampleComp=0&FLIComp=4&APIComp=1
добрый человек ссылку подкинул )))
Re[klakson]:
Стали появляться снимки с нового варианта (конца 2012 года) 17-70;

http://masters.galleries.dpreview.com.s3.amazonaws.com/2490624.jpg?AWSAccessKeyId=14Y3MT0G2J4Y72K3ZXR2&Expires=1364800754&Signature=o5Sgkk84mouebvyemCWHj3q%2fybs%3d

Вроде немного мягковат справа, но может быть и стена была не строго параллельна снимающему.

Re[klakson]:
от: klakson
если сравнить штатный Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS II и Sigma 17-70mm F2.8-4.0 разница будет существенна в резкости, картинке? Нужен хороший универсал.


- был 18-55 (весьма и весьма не плохой экземпляр)..., но взял в качестве штатника сигму 17-70/2,8-4,0. По резкости сигма не уступает киту, но выигрывает по фокусным, светосиле и стабу (более вменяемый), а также по целому ряду субъективных ощущений (цвет, размытие и т.д.).




Вот здесь всё с сигмы 17-70/2,8-4,0: http://album.foto.ru/photos/109973/
Re[klakson]:
автофокус реально безшумный? у меня лёгкий звук наблюдается...
как у кого?
Re[LAGUN]:
от: LAGUN
автофокус реально безшумный? у меня лёгкий звук наблюдается...
как у кого?


- абсолютно тихо работает, ни разу не слышал..))
Re[Кэп2007]:
от: Кэп2007
- абсолютно тихо работает, ни разу не слышал..))

На моем 17-50 в тишине слышно чуть-чуть. Ну а как еще, совсем-то бесшумным АФ быть не может - фокусировочная линза-то в воздухе двигается, не в вакууме. И чем быстрее она это делает, тем слышнее. Мне, честно говоря, не совсем понятен этот вопрос, про шум. Это для видео, для работы со встроенным микрофоном, что ли? Так вроде АФ в видео у кэнонов работает только с родными STM - объективами, или я ошибаюсь? Если ошибаюсь, и можно заставить сапог снимать видео с АФ через эту сигму, то легкий шум от двигателя фокусировки, наверное, все же на запись попадет.
Re[Nicholaes]:
от:Nicholaes
На моем 17-50 в тишине слышно чуть-чуть. Ну а как еще, совсем-то бесшумным АФ быть не может - фокусировочная линза-то в воздухе двигается, не в вакууме. И чем быстрее она это делает, тем слышнее. Мне, честно говоря, не совсем понятен этот вопрос, про шум. Это для видео, для работы со встроенным микрофоном, что ли? Так вроде АФ в видео у кэнонов работает только с родными STM - объективами, или я ошибаюсь? Если ошибаюсь, и можно заставить сапог снимать видео с АФ через эту сигму, то легкий шум от двигателя фокусировки, наверное, все же на запись попадет.
Подробнее


- да я и сам тоже не совсем понял вопрос про шум...Не прислушивался. Меня, к примеру, больше смущает писк от зафиксированного АФ...))
Re[klakson]:
Автор, так вы купили объектив? Просто я из похожих выбираю, интересно, что в итоге вы купили
Re[klakson]:
Не пользовался 17-70, но о 17-50 сказать могу только хорошее. Резкий, хорош как штатник на кропе, классный стаб, даже боке мне у него нравится. Автофокус быстрый, точный. Сумасшедшее цена/качество. И для пейзажа, и для портрета подойдет. Только сервис желательно рядом иметь. И бленда у него ненадежно защелкивается, легко слетает. А так - рекомендую!









Re[klakson]:
Друзья, а как у этого объектива с шумом автофокуса? сейчас выбираю штатник для 70D и в основном для видео съемки. Так-то есть набор фиксов разных, но хочется чего-то универсального. Пока склоняюсь к этой сигме.
Re[N'Cat]:
Sigma 17-50mm F2.8

Нормальный шум, не слышный практически.

Вот пример фотки

Закат




Re[N'Cat]:
от:N'Cat
Друзья, а как у этого объектива с шумом автофокуса? сейчас выбираю штатник для 70D и в основном для видео съемки. Так-то есть набор фиксов разных, но хочется чего-то универсального. Пока склоняюсь к этой сигме.
Подробнее

При автофокусе будет щелканье. Нужен будет внешний микрофон. Вообще, для бесшумной съемки у Кэнона есть серия STM объективов, которая пользуется популярностью у видеографов.

P.s. себе тоже 17-50 для видео выбрал, но снимать буду в мануале
Re[klakson]:
17-70mm думаю ярких впечатлений не оставит после кита, у Вас же есть кит? А вот 17-50mm f2.8 интересная игрушка, имею такой.

Сильные стороны: цена, качество изображения на выходе, стабилизатор отличный, хоть и жрет аккумулятор по дикому, сборка EX довольно не плохая, некоторые конечно жалуются, но жалуются на все и данная сигма не исключение. На мой взгляд минимальные люфты, такие же как на Canon серии L.

Слабые стороны: касательно сборки, чуть люфтит бленда родная, на открытой диафрагме легкое виньетирование.

Пара фотографий на данный объектив.






Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта