Обновленная Sigma 30mm F1.4 DC HSM серии Art

Всего 439 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[Ёхан]:
от: Ёхан
старая была в металлическом корпусе, а новая?

По данным http://www.photozone.de/ ударопрочный обрезиненный пластик. Бленда также выполнена из пластика. Вес - 435 гр. Тяжелее старого.
Re[a2000s]:
по данным объектива у меня в руке, корпус из металла со вставками пластика. Т.е. сам он металлический, а сверху присутствует несколько пластиковых панелей и 1 резиновое кольцо.
Re[SkyWolf76]:
Не в тему извИняюсь.
ПДУ это просто передатчик.А трансивер это приемопередатчик
Re[SergeyAn]:
от: SergeyAn
Не в тему извИняюсь.
ПДУ это просто передатчик.А трансивер это приемопередатчик

Точно не в тему. ПДУ - это пульт дистанционного управления. Где там про "просто передатчик"?
Re[SkyWolf76]:
в томто вся фишка и заключается, чтобы подстроить обьектив так чтобы он четко совпадал с lv. попробуйте ещу такой танец с бубном, в лв фокусируетесь отключаете аф на обьективе и проверяете, у меня обьектив в аф и видоискателе давал несколько подтверждений, попробуйте подсветить обьект сьемки, у меня были гуляния при недостатке света, поэтому ставил настольную лампу и подсвечивал цель.
Re[djidai]:
Спасибо, буду пробовать. Про недостаток света это точно, уже заметил, что 30ка может просто промахнуться, а не гонять АФ.
И тем не менее, стекло просто классное!
Re[Бушкапе]:
Народ, а что за цифры на боковине объектива, ближе к байонету? У меня 013. Пару фоток сегодняшних.







[/size]
Re[Gryffon]:
предполагаю, что это ревизия, ибо серийник находится немного дальше и состоит из 8 цифр
Re[Бушкапе]:
Народ, а что за цифры на боковине объектива, ближе к байонету? У меня 013.
Re[Gryffon]:
от: Gryffon
Народ, а что за цифры на боковине объектива, ближе к байонету? У меня 013.

...или год выпуска
Re[Бушкапе]:
Взял наконец-то в подарок себе эту сигму. Показывать нечего, время позднее, дома нет сюжетов.
В магазине был выявлен небольшой ФФ, дома при тестовых снимках по разным объектам ФФ подтвердился, док.станцию сразу взял с объективом, буду юстировать.
Пока по ощущениям игрушка хорошая, приятная.
Re[Бушкапе]:
Мужики, выкладывайте хоть какие-то кадры с данного объектива. Можно даже всякий хлам, лишь бы было понятно насколько хороша линза. Особенно интересны ростовые и контровый на открытых и поджатых. Опять же, как работает АФ?
Re[Gryffon]:
Мое имхо это номер модели ну 30мм 013 у 35мм если память не изменяет 012, основания так пологать, основаны на том что в софте для коректировки фокуса и прочего стекляшка отображается именно под этими номерами.
Re[Бушкапе]:
Интересная новиночка! Вроде бы должна появиться под байонет "Minolta A" для Sony: http://dphotoworld.net/news/anons_sigma_30mm_f1_4_dc_hsm_dlja_sony_i_pentax/2014-02-10-2394
Подожду, хотелось бы приобрести впоследствии. :)
Re[Dutch.]:
от:Dutch.
Мужики, выкладывайте хоть какие-то кадры с данного объектива. Можно даже всякий хлам, лишь бы было понятно насколько хороша линза. Особенно интересны ростовые и контровый на открытых и поджатых. Опять же, как работает АФ?
Подробнее

Работает АФ отлично

















Re[Бушкапе]:
Купил стёклышко и дома юстировал-юстировал, вышло 0,0,+13,+17.
Пока болел - снимать нечего дома было.
Радует светосила очень, можно домашние снимки без вспышки не на 3200 исо теперь делать.
На 100D после кита и блинчика чувствуется увесистым. Хват хороший, не клюёт.


жанров нема, котейка - f1.4, 640iso, 1/160



f3.5, 100iso, 1/250
Да не успел к солнышку, ужасный дом с проводами во все стороны



камджпег
Re[Бушкапе]:
Кликабельно


























Re[Бушкапе]:
Как не юстировал, результат непредсказуемый.
При хорошем свете фазовый справляется очень точно (до цели 30-40см)



При контровом свете из десятка дублей много промахов даже при контрастном прицеле :((



(правил лишь цвета и виньетку )


А вот при сложных условиях фокусировки только в MF удалось ухватить, иначе гоняет туда-сюда (и это на 1,6f):




Re[SkyWolf76]:
фотоаппарат какой?
для примера - снимал с этой сигмой на 40д, 50д, и фокус цеплял хорошо и быстро, нацепил на 600д и плевал от тормознутости фокуса.
Так же - на 5дм2 больше промахов, чем на 6д.

Это все при сложных условиях съемки и недостаточной освещенностью, точка фокусировки - центральная.

вот теперь и думайте, объектив плохой или тушка тормоз.
У меня проблем при фокусировке даже при контровом свете не возникало при дневном свете.
Re[Count_Paul]:
600, и то, что с тушкой не дружит объектив, я уже понял (((
А про то, что объектив плохой я ни слова ;) наоборот, очень нравится, когда получается как надо :))