Обновленная Sigma 30mm F1.4 DC HSM серии Art

Всего 439 сообщ. | Показаны 301 - 320
Re[Бушкапе]:
Слышал что у никон свой 35mm объектив не плох и даже лучше и дешевле, но еще раз говорю что видел подобные изречения на форумах, сам не в курсе
Re[ieka]:
переплата не в 2 раза, а на тысяч 10.

Если хроматизм, разрешение стекла на открытой(резкость) и на прикрытых дырках не так важны, то можно взять 30-ку.

пользуясь и тем и тем стеклом - скажу, что выявил только 2 этих отличия - открытая резкая значительно чем 30-ка на прикрытых немного более резкая чем 30-ка и на открытой нет хроматики.
Re[Бушкапе]:
не могу ни как определиться с выбором. взять эту сигму или все таки купить canon 35mm f2 is usm что скажите ГУРУ?
Re[ieka]:
от: ieka
Добрый день! Хотел бы узнать мнение участников этой ветки - стоит ли на кроп Д300 покупать сигму35 1,4 или 30 1,4 Арт будет вполне на уровне и переплата почти в 2 раза не стоит того?

я на кроп 550d взял 30ку, она ощутимо легче и компактнее, при этом для кропа мне лично 30мм предпочтительнее. На марк3 брал 35мм сигму, сидит идеально, будто для него и делалась :) 35-ка резче на открытой и 99% времени не промахивается (хотя подозреваю, что это все-таки заслуга АФ на марке)
В идеале - придти в магазин и провести сравнение обоих экземпляров на своей тушке, сделать кадров десяток тестовых, дома спокойно рассмотреть и выбрать, что более по душе и по кошельку :)
Re[Бушкапе]:
долго решалась...в итоге купила себе эту сигму! результат порадовал....особенно цветопередачей....)делюсь фотами)







Re[AnitaBonita]:
Фото с обработкой? Или камерный жипег?
Re[Тульский26]:
сигма - качество, резкость, дырка 1.4, металлический.
снимал на сапог 35 2.0 юсм, где там стаб???
или это новая версия?
Re[Тульский26]:
только девочка в прыжке обработан цвет...остальное все как есть...
Re[viktor315]:
от: viktor315
Слышал что у никон свой 35mm объектив не плох и даже лучше и дешевле, но еще раз говорю что видел подобные изречения на форумах, сам не в курсе


это вы о котором? сейчас у никона 4 35 ки которые можно купить новыми

Nikon 35mm f/1.8G AF-S DX Nikkor - кропнутый - 7 тыс руб
Nikon 35mm f/2D AF Nikkor - безмоторный ФФ - 13тыс руб
Nikon 35mm f/1.8G AF-S Nikkor - ФФ - 23 тыс руб
Nikon 35mm f/1.4G AF-S Nikkor - 64 тыс руб
Re[Alex_Ross]:
Почему у сапога такого нет. Всего две модели и стоят как пол чугунного моста))))
вопрос
Всем Добрый день!
Кто что подскажет, стою перед выбором 18-35 1.8 и 30 1.4 art тушка 70d
Снимать для себя, видео и фото
Re[luzan1985]:
18-35! стоит как 35-ка, на фф не встает в отличии от 30-ки, но зато какая резкость и диапазон фокусных!!!
Re[Бушкапе]:
Хорошо , что сначала взял эту Сигму , а потом на эту ветку наткнулся . Столько здесь ужасов про нее понаписали :) . У меня в полной темноте на открытой точно в цель молотит :) . А на старой версии уже на 2.2 в темноте в МФ переходил , бо мазала часто . Короче бомба а не объектив .
Re[Бушкапе]:
По сигме док настраивал 30-ку вчера 4 часа, теперь до метра по мелочи бьет прицельно и точно. Пейзажи пока не фоткал, но сделал пяток снимков с балкона один вообще не в фокусе, остальные точны как и лайв вью.
Re[Count_Paul]:
от: Count_Paul
18-35! стоит как 35-ка, на фф не встает в отличии от 30-ки, но зато какая резкость и диапазон фокусных!!!


Не совсем так. 18-35 встает на ФФ но где то начиная с 24мм вроде, то есть заменить ей фикс 30/35 мм вполне реально
Re[Бушкапе]:
Re[Alex_Ross]:
а смысл, если за эти же деньги есть отличная 35-ка? она и компактнее и легче и резче.
Re[Count_Paul]:
от: Count_Paul
а смысл, если за эти же деньги есть отличная 35-ка? она и компактнее и легче и резче.

вопрос точно ко мне?
Re[Count_Paul]:
Смысл в том, что 18-35 можно сначала купить на кроп, потом перейти на ФФ. Плюс на 30мм это стекло более резкое чем 30мм Art. На счет резче или нет 35ка, сказать не могу, тестов 18-35 на ФФ в сети не видел. Если есть - скиньте, пожалуйста, ссылки, очень интересно посмотреть
Re:поддержу тему))))