Обновленная Sigma 30mm F1.4 DC HSM серии Art

Всего 439 сообщ. | Показаны 321 - 340
Re[Бушкапе]:
Кто пробовал данный объектив с CANON 650D? Как они дружат ?
Re[shvm64]:
У вас эксклюзивный 650d? с байнетом по объективы с соседней галактики?
Если нет то должен дружить, вы сводите 650 в магазин и познакомьте его с сигмой, мне кажется они станут лучшими друзьями на долгое время! А коли будут дружить в бек или фронт то стакан вам в помощь, тогда будут не разлей вода.
У меня сигма дружит с 1100d. :P
оживим фотками
немного оживим тему фото
















Ну и возник такой вопрос кто какие фильтры использует на стекле?
Re[djidai]:
Полярик чаще всего, бывает что и кокинПэ, но обычно ленюсь и корректирую в фш. :)





а марки модели цены это больше интересует
А марки модели, цены. Интересует бюджетный сигмент, некий бомж стайл ) :D
Re[SkyWolf76]:
от: SkyWolf76
Полярик чаще всего, бывает что и кокинПэ, но обычно ленюсь и корректирую в фш. :)

Это как? ПОявился плаг-ин, который "додумывает", что было позади отражения от воды или стекла?

ВЯ
Re[djidai]:
от: djidai
А марки модели, цены. Интересует бюджетный сигмент, некий бомж стайл ) :D

Полярики у меня Sunpack и Marumi, но они дорогие. Совсем бомж стайл это китайчатина. Есть у меня один такой за 10$ качество очень средненькое и плюс небольшое искажение цвета.
Про Кокин не вспомню уже, покупал у китайцев поштучно (не набором). Цветные фильтры, градиентные, ND2-4 - вполне приемлемо, а вот ND8 и ND16 плохие - маджента так и прёт.
Re[SkyWolf76]:
Тут ведь какое дело я непротив отдать деньги за хорошый фильтр, но есть момент, что куча левака, с лейбами на любой вкус, есть даже подделки в плане копийности оригинала внечше ну 100%, а по факту фуфло.
вот и неохото вкисать на кучу денег за фик пойми что, в магазине если и покупать то только в магазине фирмы все прочее также забарыжат хою китайскую ценой в 10$ за безумные деньги. кароче заказал какуюто откровенно китайскую стекляшку по кличке нинка))) http://www.______.com/itm/321158237556?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
вместо ____ думаю знаете слово которое написать.
друг на 35 арт заказал фотга :D кароче кто из них там папа , а кто мама не понятно, но будем посмотреть. :D
Re[Бушкапе]:
Товарищи знатоки, помогите определиться, корректно ли ловит фокус мой экземпляр. Мне кажется что присутствует немного бэк, но я не профи, поэтом не уверен.

f1,4:


f2:


f2.8:


f4:


f5.6:


f8:


Заранее спасибо всем знающим.

Re[Uarrsa]:
На фото виден фронт фокус. Почитать о проверке и подстройке АФ можно здесь: http://forum.photokaravan.com/default.aspx?g=posts&t=479.
Re[Uarrsa]:
от: Uarrsa
, но я не профи, поэтом не уверен.


А зачем заморачиваться , если не уверены ? Снимайте в свое удовольствие и все :)


DSC00610_DxO.jpg Z.jpg


DSC00613_DxO.jpgZ.jpg
Re[Бушкапе]:
Спасибо за подтверждение моих мыслей. Действительно фронт, что-то я не то написал ранее.
Re[Бушкапе]:
хотел спросить ваше мнение кто уж поснимал на него, у кого есть с чем сравнить.
приобрел его пару месяцев назад, в целом доволен. Но мне кажется 1,4 не совсем рабочая, резкости хотелось бы по больше в целом. так несколько примеров,обработанные в лайтруме



Re[AndreyBel]:
сравнить..
35ка сигмы и сапога, обе 1.4.
1,4 на 30-ке - не рабочая. может для видео только пойдет, но все же те же 35-ки на открытой в разы резче. на сигму 35 снимал много чего на 1.6-1.8 и остался очень доволен. снимки резкие как понос)) теперь вот думаю насобирать бы деньжат, продать свою сигму и купить 35-ку сигму.
Re[Бушкапе]:
Очень задевает предвзятое мнение в отношении к данному стеклу. Без преувеличения это уникальный объектив по со отношению цена качество на кроп. Жаль что не многие люди это понимают и он стал не очень популярным в линейке из-за старшего брата на 35 мм. Это сказывается и на том что не все магазины готовы его продавать и прошивку как год прошел, а sigma новую не спешит делать хотя с точками фокусировки есть проблемы. И опять же хочу подчеркнуть в связке с кропом это наилучшее сочетание и в этом гениальность маркетинга сигмы в вакууме. Почему в вакууме потому что из каждого утюга полились дифирамбы 35 -ке и весь расчет маркетологов кропу кропнутое полному кадру фул стекло не свершился теперь даже на canon 1100d всем подавай 35ку резкую "как понос" . Только вот все работает в связке и должно соответствовать своему уровню , при этом главную роль в любой связке с техникой играет человек. Иногда уровень техники в руках человека намного выше его внутреннего уровня и возникает диссонанс в котором человек конечно начинает винить технику.
Re[Бушкапе]:
Я вот тоже прочитал фразу "1,4 на 30-ке - не рабочая." и второй день репу чешу и свои фото разглядываю . Да где же не рабочая ? Абсолютно рабочая ! Да , в глубоких сумерках ( если не сказать в темноте) мыло присутствует , но наивно было бы ожидать от таких условий резкости как от макросотки на ф10 . Может просто критики убеждают себя , что объектив кака , потому что не имеют его ?
Я тоже в восторге от стекла . Даже до такой степени , что Сигма на байонете сместила самого Цейса 16-80 :)
Re[shep67]:
отснял на этот объектив уже не одну тысячу кадров. После общения с 35-ками пришло понимание - что значит рабочая 1.4
Часто ли вы снимаете на 1.4? а на 1.6? дело то в том, что 35 резкая на 1.6 так-же, как 30-ка на 2.8-3.5. именно поэому, я говорю, что 1.4 не рабочая. объектив выдает свою резкость начиная с 2.2-2.5 поэтому считаю рабочими именно эти дырки, на 1.4-1.6-1.8 снимать можно, но уже не то будет.
Я понимаю, цена не позволяет сделать это стекло как 35-ку по резкости. Я просто ответил на вопрос - на счет рабочих диафрагм.
Re[Count_Paul]:
от: Count_Paul

Часто ли вы снимаете на 1.4? а на 1.6? .

Нет . Но не потому , что эти дырки не рабочие , а потому , что мне , как любителю , трудно найти сюжеты , где будет оправдана трехсантиметровая ГРИП
Ну и что бы не быть голословным : http://album.foto.ru/photos/128896/

Хочу спросить у общественности : рабочие это дырки или нет ?
Re[shep67]:
от: shep67


Хочу спросить у общественности : рабочие это дырки или нет ?


владел 30 кой, теперь есть 35 ка, различие между ними конечно есть но не критичное. по центру на открытой резкость у обоих примерно одинакова, чем дальше от центра тем больше 30 art пасует, а 35 показывает ровную резкость почти по всему полю кадра, у 30 ки хуже с геометрией и заметная виньетка.

Покупать ли 35 ку для кропа - да, но только если не собираетесь долго на нем (на кропе ) оставаться, в противном случае плюсы 35 ки не стоят почти 2 ой переплаты по сравнению с 30 ой.

не глядя в exif отличите где 30 а где 35?






Re[Alex_Ross]:
Alex_Ross могу предположить что второй кадр это 30 мм
Хотел у вас по подробней спросить о 35тке и отличий от 30тки, просто у меня 30тка арт серии и я немного разочаровался в резкости и не и мыльности 1,4, думаю стоит менять или все же так сойдет, хотелось бы вас послушать:)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта