Обновленная Sigma 30mm F1.4 DC HSM серии Art

Всего 439 сообщ. | Показаны 341 - 360
Re[Alex_Ross]:
от: Alex_Ross


не глядя в exif отличите где 30 а где 35?


Субъективно вторая карточка больше понравилась . Но если разглядывать волоски на ушах то видно , что вторая карточка проигрывает значит, вторая это 30-ка :) .
И еще очевидные вещи . 30-ка на кропе это стандартный фик-штатник . 35 на ФФ довольно специфичное ФР ( для меня во всяком случае ) . Ну и для кропа размеры и вес 30-ки более предпочтительны нежели у 35-ки . Резюме : 30-ка на кроп , 35-ка на ФФ :) .
Re[shep67]:
от:shep67

И еще очевидные вещи . 30-ка на кропе это стандартный фик-штатник . 35 на ФФ довольно специфичное ФР ( для меня во всяком случае ) . Ну и для кропа размеры и вес 30-ки более предпочтительны нежели у 35-ки . Резюме : 30-ка на кроп , 35-ка на ФФ :) .
Подробнее


ЭФР 45 (30х1,5) против 52,5 (35х1,5) ну не знаю, разница почти не уловима, для меня. да 35 ка тяжелая, но за счет большей длины объектива хват удобнее, можно снимать как с телевиком - поддерживая объектив снизу.. На кропе (d7100) 35 ка замечательно себя чувствует, но подавляющего преимущества над 30 кой не проявляет. так получилось, что 30 ка через несколько мес. использования, удачно продалась по "магазинной" цене. Хотел было попробовать 18-35 f/1.8, но экземпляр который пришел в магазин оказался "самодуром" в плане фокуса, а 35 ка показала отличный результат "из коробки", ее и взял. Так что ничего плохого о Sigma 30mm F1.4 DC HSM серии Art сказать не могу, более того за 12-13 тыс руб у нее конкурентов не будет вовсе. конечно все млм.
Re[AndreyBel]:
от:AndreyBel
Alex_Ross могу предположить что второй кадр это 30 мм
Хотел у вас по подробней спросить о 35тке и отличий от 30тки, просто у меня 30тка арт серии и я немного разочаровался в резкости и не и мыльности 1,4, думаю стоит менять или все же так сойдет, хотелось бы вас послушать:)
Подробнее


по отличиям отписался.. уж... что до резкости на 1.4 .. у меня тушка с врожденным фронт фокусом и на 1,4 без поправок в камере картинка выглядит вообще нерезкой.. может причина в этом? камера проверки на ФФ/БФ проходит нормально?
Re[Бушкапе]:
У меня аналогичная была проблема стекла sigma (что 30; что 35) стабильно дают огромный фронт фокус на моем 550D с родными стеклами от canon все супер и без юстировки. Купил стакан внес поправки снимаю со штатива профит.
Re[Alex_Ross]:
от: Alex_Ross
ЭФР 45 (30х1,5) против 52,5 (35х1,5) ну не знаю, разница почти не уловима,.

Не , имел в виду , что на кропе 30мм это 45мм ЭФР , а 35мм на ФФ это как 24мм на кропе .
Re[Pilot 1987]:
от: Pilot 1987
У меня аналогичная была проблема стекла sigma

То ли мне везет , то ли у меня другая Сигма :) . Из четырех объективов этой фирмы только на 50-150/2.8 стоит поправка +6 . Но , как говорят знающие камрады , это особенность всех 50-150 . А остальные точно в цель молотят .
Re[shep67]:
Дело не в сигме дело конкретно в моей тушке при установке сигмы 5 объективов дают идентичный фронт фокус на отметке в 20 мм ( фокусируешься на глазах попадаешь в нос или в рот) консультант с/ц сказал что все дело в том что у сигмы и у кенон разные схемы работы автофокуса. Сигма была ориентировала на более поздние модели начиная с 600d 650d а мой 550d не популярная устаревшая модель и в моем случае только вносить поправку.
Re[Бушкапе]:
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Неделю назад приобрела данный объектив и док.станцию.
На моем 60d есть небольшой фронт.фокус.
Внесенные поправки тушка не видит.

Тестирую на 400d - все в порядке, изменения заметны.

Есть ли у вас какие-либо соображения, что с 60d ?
Re[ezhemuha]:
А у вас в тушке нет возможности правки фокуса?
Re[Бушкапе]:
Немного освежу тему)
После некоторых манипуляций с ДОКстанцией, резкость прямо порадовала. Вот как пример на 1,4:

Re[AndrewReznikoff]:
Спасибо, уже разобралась.
Дело было в том, что в 60d тестировала в режиме лайввью, чего категорически делать нельзя.
Sigma 30 1.4 art + фф
Долго выбирал ширик, думал о 28 1,8 (пишут не резкий), 35 ф2 (ф2 таки не 1,4, люблю снимать ночью, в темноте), долго искал примеры фото на фф, нашёл на каком-то забугорном сайте, пару раз выгуливал, пока впечатления положительные, в темноте о виньетировании можно не думать, в ярком небе проще обрезать, зато отличный, резкий с 1,4 ширик за 15 тысяч, аналогов нет, единственный пока минус, это отсутствие возможности пользоваться блендой, из-за виньетирования сильного, опять же не критично











Re[Бушкапе]:
Canon 70D + 30mm


Re[Бушкапе]:








Re[Бушкапе]:






Re[Бушкапе]:
Прошивочка вышла и под ЮСБ ДОК и под стекло. Обновляем, друзья. )
Re[AndrewReznikoff]:
от: AndrewReznikoff
Прошивочка вышла и под ЮСБ ДОК и под стекло. Обновляем, друзья. )

И какие улучшения?
Re[Тульский26]:
Да особо ни каких. Там под кенон Ц100 следящий автофокус добавлен. А в прошивке самой ДОКстанции вобще не понятно. Просто пишет что перепрошита до последней версии. Может с зумами какие то изменения. На 30мм разницы нет.
Появилась кнопка ручной фокусировки, что это значит, понятия не имею. Не юзал.

Re[Бушкапе]:
обновил так и не понял что изменилось.
У меня кстати все корректировки стоят в плюс от 6 до 10
У кого как?

Re[Тульский26]:
без всяких поправок норм работает