Обновленная Sigma 30mm F1.4 DC HSM серии Art

Всего 439 сообщ. | Показаны 361 - 380
Re[fearless-87]:
от: fearless-87
без всяких поправок норм работает


Что за тушка?
Re[al.val.k]:
от:al.val.k



Подробнее


Блин какой аппетитный гриб получился .
Re[Бушкапе]:
Стал обладателем данного стекла, работает в связке с никон 7100, резкость с 1,4, да лезут ХА но легко правятся в лайтруме. Это небольшая цена за светосилу. Картинка начинает безобразно звенеть с 2,0.

Re[Бушкапе]:
Ну вот и я стал счастливым обладателем сабжа. Брал для фото в помещении, кроме него есть 50 1.4 Никон и 18-105. Камера Никон Д90. Полтинник очень нравится, но для помещения тесноват. А на 18-105 картинка на широком и стандартном угле не устраивает.
После настройки Сигмы док станцией, результат очень нравится. На 1.4 заметно резче, чем Nikkor 50 1.4D, впрочем у второго с открытой диафрагмой все грустно.
Для сомневающихся - объектив брать, но сразу с док станцией.
Кстати, немного ввел в ступор процесс настройки - на 2 метра настраивал по мишени - дак с лайввью немного фронтит, а я настроил примерно по центру ГРИП. Фотаю местность за окном со штатива - пару кадров с лайв вью с фокусировкой по дому метрах в 250, и 4 кадра через видоискатель с фокусировкой по нему же - через ВИ снимок резче! Всегда считал лайв вью эталоном фокусировки, а вот оно как оказывается :o
Кстати, в разделе Обсуждений появился данный объектив, не ленитесь, оставляйте отзывы:
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=3795
Re[Александр1984]:
Купил тоже 30-ку на ФФ. Без бленды полет нормальный. Сейчас тестирую и пытаюсь выставить через док станцию АФ.
Re[Александр1984]:
[quote=Александр1984
Для сомневающихся - объектив брать, но сразу с док станцией.
[/quote]
Зачем ДОК-станцию ? Разве камерной подстройки не хватает ?


Re[shep67]:
Док станция позволяет ввести 4 поправки - на 4-х расстояниях. Мне очень пригодилось. Потомумчто вблизи - до метра попадал фокус хорошо, а дальше нет. С док станцией решил эту проблему
Re[Александр1984]:


[/img]
Re[vss2]:
Красота))
Re[Бушкапе]:
Что-то как то тихо. Добавлю летнего

Re[Бушкапе]:
Прошу прощения если обсуждалось, но я не нашел. У меня Canon 550D. Купил данный объектив и обнаружил фронт фокус. Есть ли вариант решить проблему не покупая докстанцию. Например отнести в сервис. Или юстировка объектива не входит в гарантийные обязательства? Живу в западной Европе.
Re[Xyllip]:
от:Xyllip
Прошу прощения если обсуждалось, но я не нашел. У меня Canon 550D. Купил данный объектив и обнаружил фронт фокус. Есть ли вариант решить проблему не покупая докстанцию. Например отнести в сервис. Или юстировка объектива не входит в гарантийные обязательства? Живу в западной Европе.
Подробнее

Если есть сервис под боком почему бы им и не воспользоваться.
Re[al.val.k]:
Так в этом и состоит суть вопроса. Является ли эта услуга гарантийным случаем или за нее необходимо будет платить?
Re[Xyllip]:
от: Xyllip
Так в этом и состоит суть вопроса. Является ли эта услуга гарантийным случаем или за нее необходимо будет платить?

ХЗ, но мне кажется, что не гарантийный :?
Re[al.val.k]:
Наверное не является, но вообще очень странно, что купив объектив нельзя им снимать и это не является браком. :)
Re[Xyllip]:
А если добавить ту же сотню $ в стоимость стекла. Просто представьте себе что крутое стекло стоит 600$ и к нему вам дают еще и док-станцию в подарок. И все, жить легче, халява, куча счастья)))
Ну на самом деле, эЛ-ечки такого уровня на порядок дороже, че проблемы создавать?
Re[Бушкапе]:
Из осеннего



Re[Бушкапе]:

Re[Бушкапе]:
Что то как-то тиховато




Re[al.val.k]:
На какой дырке?