Обновленная Sigma 30mm F1.4 DC HSM серии Art

Всего 439 сообщ. | Показаны 401 - 420
Re[klock]:
Да. Знаю что нет поправки. Стекло отлично. Снимаю пока что только через liveview. Продавать желания нет, куплю позже док-станцию.
Re[Бушкапе]:
На Canon M пробовал кто-нибудь ставить? Автофокус, наверное, будет аналогичным 600D по LV?
Re[Бушкапе]:
Господа прошу помощи!
Хочется приобрести данный сабж,
но по нему сложилось двоякое впечатление - это жанровое стекло он хорош для помещений и фотографирования объектов переднего плана.
Все виденные мною примеры пейзажей данным стеклом считаю неудовлетворительные -в деталях просто каша и отсутствие объема, старая версия стекла мне кажется выигрывает в универсальности.
Есть ли примеры пейзажей на зажатой диафрагме с этого стекла?
Re[Гена Ромашкин]:
Не совсем пейзаж, но диафрагма 8 https://flic.kr/p/DdKfcf
Re[Бушкапе]:
Такс такс, все расстояния кроме бесконечности настроил с помощью док станции. А вот бесконечность так же не понимаю как сделать. Даже на закрытой диафрагме недолетает. Может кто подскажет?
Re[Бушкапе]:
А кто нибудь ставил данное стекло на ФФ как оно вам?
Re[Тульский26]:
писали в этой теме что хорошо ставится, виньетирование есть конечно, но можно убрать в том же лайтруме
Приветствую
Простите за долгое отсутствие менял место дислокации было ну вообще не до этого всего, мануал был снят давно, но по причине постоянной занятости забыл выложить. https://www.youtube.com/watch?v=g46XR4BoXfQ
возможно повторюсь, технология обкатывалась на связках сенон 1100д сигма 30 арт 1.4 и на кенон 7д сигма 35 арт 1.4.
в обоих случаях результат отличный. Ну и по отпискам на томже ютубе и гугл + народ подгонял свои стекла по этой методе все довольны, фирма сигма почемуто както пропустила этот момент стаканы есть но мануала по сути небыло и насколько понимаю нет, стекляшкой этой доволен и по сути она у меня постоянно на тушке из 6 стекал, 70% снимков на сигме ) )
А да еще момент, за сремя пользования сменил фильтра первый был какойто кенон , полное барахло, давал блики переотраженки засветы и прочее, сменил на хою стало веселей но всеравно притензии есть, так что вопрос фильтра идеального фильтра пока открыт. ну и не помню озвучил в видосе или нет все пристрелки однозначно без фильтра на голое стекло.
Re[Бушкапе]:
Вышла неделю назад где-то новая прошивка на этот объектив, но только для версий Canon и Sigma. Для Nikon до сих пор версия 2013 года.
Re[Бушкапе]:
Объектив на кропе изумительный . Но чтой-то я об 18-35 задумался . Универсальности не хватает :(

Re[djidai]:
от:djidai

А да еще момент, за сремя пользования сменил фильтра первый был какойто кенон , полное барахло, давал блики переотраженки засветы и прочее, сменил на хою стало веселей но всеравно притензии есть, так что вопрос фильтра идеального фильтра пока открыт
Подробнее

А я вообще фильтр снял .
С фильтром :



Без фильтра .




У меня ,правда, простецкий Камлинк . А просветленный Цейс мне жаба не позволит поставить .
Re[shep67]:
дада, переотраженки такие идут, таскать без филтра както не очень прикольно пыль грязь и прочее, от хои что щас с ним такаю также есть такие фичи но реже чем со стекляшкой от кенон.
Странно
Что у этого объектива за боке такое? В тени нормально, на солнце какие-то троения ... Объектив недавно купила, по форумам выбирала, такого нигде не видела. Страшное же боке получается( Может это как-то лечится?


[/img]
Re[IrenaKsora]:
Прикольный эффект, и фотожаба не нужна, а почему что за тушка сто за фильтр и тд. какая диафрагма. :?:
Re[djidai]:
Canon 600D без фильтра, бленда только. 1,8 - 1250 у снимка. Вот и интересно как вся серия фото получилась с таким эффектом?! Ушли в лес в тень, стало нормально, дома тоже норм боке.
Re[IrenaKsora]:
от: IrenaKsora
Что у этого объектива за боке такое?

***
:D Похожий эфект наблюдался в фильме со Шварцом в "Хищнике", когда это чудило маскировалась.....
Я это к чему? Може там "хишник" ????? ;)

Re[djidai]:
Canon 600D без фильтра, бленда только. 1,8 - 1250 у снимка. Вот и интересно как вся серия фото получилась с таким эффектом?! Ушли в лес в тень, стало нормально, дома тоже норм боке.
прошивки
Уважаемые владельцы тридцатки!
За последние 1, 5-2 года новые версии прошивки выходили? А то как настроил док-станцией свою пару лет назад, так больше и не проверял.
Re[Александр1984]:
Последняя прошивка от 2016.04.14 ver. 1.02
Re[Matyas...]:
Спасибо. Как выяснилось - это для Кэнона. А для Никона досих пор актуальна версия 1.01 от 2013 года
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта