Мобильная стойка и держатель для пыхи

Всего 321 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[lenadm]:
здесь только про стойки и держатели

в разделе есть две темы о софтах, они не должны быть сильно далеко
Re[lenadm]:
А почему бы не подойти? Вполне себе подойдет. К нему же, надо взять -вот такой L- брекет


Как раз для насадок с байонетом Bowens
Есть и более удобные(на мой взгляд)- Т-образные.Там вспышка крепится горизонтально.


Удобство еще и в том,что потом вы сможете пользоваться и другими насадками с тем же байонетом Bowens к своим Йонгам -тарелками,стрипами,снутами и прочим...
Сам как раз пользуюсь именно таким софтом,как по вашей ссылке 60 на 90 с сотами
Re[KSerge]:
На мой взгляд, избыток железа со спидлатом вовсе не замечательная идея а если нет студийных вспышек, то это лишняя трата денег и усилий на транспортировку :)

к тому же для одного спидлайта есть костыли покомпактнее и полегче

GODOX S-type Speedlite Bracket





Кроме того, эта штука в комплекте с изибоксами от Godox SFUV
с размерами 40х40, 50х50, 60х60, 80х80





Но я себе заказал отдельно брекет на поиграться :)


К этому брекету еще есть специальное дополнение GODOX S-FA

Re[iTuner]:
от:iTuner
На мой взгляд, избыток железа со спидлатом вовсе не замечательная идея а если нет студийных вспышек, то это лишняя трата денег и усилий на транспортировку :)

к тому же для одного спидлайта есть костыли покомпактнее и полегче
Подробнее


+1! Такой вариант тоже ближе к телу )
Re[Toli4ka]:
А чем конкретно удобнее для вас Т-образные брекеты? для всех ли вспышек они подходят, модель имеет значение? И, кстати, почемы вы остановились на таком варианте, ведь вроде бы есть софтбоксы специально с креплением на накамерные вспышки, фирму не помню, но где-то видела
Re[iTuner]:
Я так понимаю, что такие брекеты можно использовать только со вспышками данной фирмы? или с любыми накамерными?
Сейчас посмотрела, вроде получается, что с любыми накамерными, но тогда чем они отличаются от найсов кроме компактности, цена-то вроде одинаковая?
Re[lenadm]:
Мое личное мнение:
Если не нужна максимальная компактность и малый вес, то вообще нет смысла использовать спидлайты
Мощные мобильные вспышки с байонетом или студийные сетевые вспышки во всех отношениях лучше спидлайта кроме компактности и малого веса
Re[iTuner]:
а если в наличие пока только спидлайты, а снимать с разными насадками уже очень хочется? со спидлайтами получается более бюджетный вариант, их можно и при репортажной съемке использовать, и с софтбоксами, зонтами. Не знаю, может когда-нибудь я созрею и для студийных вспышек, но пока бюджет не позволяет
Re[lenadm]:
студийный софтбокс 60Х90 с литым металлическими спидрингом и адаптером Bowens и еще со стальными спицвми весит не менее 1 кг и вот эти металлические кроншнейны с байонетом весят не менее 500гр, кроме того кронштейны имеют приличные габариты в неразобранном виде
На сборку и разборку всего этого требуется время,
Еще один нюанс: собирать студийный софт вне помещения как правило совсем не комфортно, особенно в полохую погоду и особенно одному.

просто имейте это в виду
а что использовать и как это только ваше дело

Re[iTuner]:
да я вне помещения вряд ли такую конструкцию буду использовать
Re[iTuner]:
я вот чего-то еще задумалась, на что лучше крепить этот софтбокс: просто на стойку или на журавль? Есть ли журавли недорогие, или можно к уже имеющейся стойке докупить штангу какую-нибудь? Или лучше сразу брать готовый журавль вместе со стойкой, как вы считаете?
Re[lenadm]:
от:lenadm
А чем конкретно удобнее для вас Т-образные брекеты? для всех ли вспышек они подходят, модель имеет значение? И, кстати, почемы вы остановились на таком варианте, ведь вроде бы есть софтбоксы специально с креплением на накамерные вспышки, фирму не помню, но где-то видела
Подробнее

Если отвечать конкретно на этот вопрос,то Т-образные удобнее лично для меня тем, что вспышку в них можно поворачивать вокруг оси крепления.То есть-в зависимости от геометрии софта. Когда софтбокс квадратный-в принципе не столь важно-L образный или Т. Но если прямоугольный или стрипбокс-тут уже хотелось бы повернуть вспышку не как на рисунке, что я приводил,а поставить ее торцом.Для лучшего распределения светового пучка по поверхности внутреннего диффузора.Для этого надо всего лишь ослабить крепление с башмаком и развернуть башмак на 90 град.
Что еще... пожалуй,Т брекет имеет бОльший ход позиционирования вспышки.Для меня-удобнее. В L -всышка тупо упирается в барашек зажима байонетного кольца.
И конечно,это дает возможность использовать практически ЛЮБУЮ накамерную вспышку.Любой модели.А что помешает? Башмак на брекете, по сути-простой зажим за лапку вспышки.Никаких контактов. А большой ход позволяет легко использовать синхронизатор.
У Вас,насколько я понял-Кэнон и Йонг. Подойдет в любом случае.
Теперь вопрос-"ПОЧЕМУ".
В принципе,я-не остановился)) У меня есть и зонтичный октобокс, и ИЗИбокс 60 на 60( видимо ЭТО Вы имели ввиду под "софтбоксы специально с креплением на накамерные вспышки")
Да-более мобильно.Собрать можно очень быстро.А по весу кстати-почти одинаково))Но как то все таки эта конструкция хлипковато(ИЗИ) себя ведет.Софт держится за кольцо только своими лепестками.
А вообще,моя история выбора такова,если Вам не лень читать)). Понадобился СРОЧНО прямоугольный софт.А лучше-два. Начал искать по магазинам зонтичный 60 на 90(мобильно же)-а по закону подлости-нетути)))
Кризис...Новый год на носу..нашел в одном месте по неприличной цене и БЕЗ СОТ! И плюнул. И взял парочку тех самых,что по вашей ссылке. жаропрочные 60х90 с сотами. и 2 Т брекета.Благо все это было в наличии.
И не жалею.
Вам же предметку и портреты? Значит-большая часть-в помещении будет происходить.Где мобильность-не так важна.
Я эти софты и не разбираю.Снимаю соты и диффузоры,вставляю один в другой,в пленку-и на шкаф))
А понадобится выехать на природу-возьму окту и ИЗИк.
Кстати,возвращаясь к "вроде бы есть софтбоксы специально с креплением на накамерные вспышки". А много их? Есть 40x40,60х60,80х80 и....и ВСЕ.
А если мне надо прямоугольный? или стрип? Или снут , рефлектор надеть?

Все вышеизложенное-сугубо мое мнение и у каждого задачи и приоритеты могут быть разные.Как и удобство в каждом конкретном случае.Надеюсь,я хоть немного ответил на ваши вопросы.


Re[Toli4ka]:
Да, спасибо большое, было очень интересно читать. В общем-то, я софтбоксы буду использовать только в помещении, да и другие насадки тоже хотелось бы иметь, так что я, наверное, тоже остановлюсь на вашем варианте. Вот только теперь не знаю, какой брекет выбрать - найс или Godox.
И, кстати, заодно спрошу про журавль, есть ли он у вас? как лучше, готовый купить или к стойке докупить какую-нибудь перекладину?
Re[lenadm]:
если собираетесь пользовать студийное и тяжелое, то и стойки.журавли нужно соответствующие

одно дело спидлайт с зонтиком и уже совсем другое пара кило на вылете

Re[lenadm]:
от: lenadm
...
И, кстати, заодно спрошу про журавль, есть ли он у вас? как лучше, готовый купить или к стойке докупить какую-нибудь перекладину?

журавля ПОКА нет...вместо него я пользуюсь вот этим держателем.Эта картинка уже мелькала на этой ветке,размещал уважаемый iTuner.


У меня такой же,только от Фотикса. Проблема одна-нужен противовес. В комплекте имеется небольшая штанга с кольцом.Вставляется в отверстие для зонта держателя.Есть также крючок на который можно повесить груз.
на картинке ниже видно эту штангу-противовес с кольцом.


Но это для зонтичных модификаторов. для остальных пользуюсь удлиннительной штангой.
мне пока что хватает.Но журавль-полезная вещь.И Необходимая.Хотелось бы иметь.
Re[Toli4ka]:
А что за удлиненная штанга? Если вас не затруднит, напишите, пожалуйста, как это все называется или ссылки киньте, чтобы я могла в магазинах найти. Мне тоже хотелось бы журавль, но, поскольку, пока использовать все это собираюсь дома, подойдут, я думаю, и более бюджетные варианты.
Re[lenadm]:
Для журавля не столь важна стойка как штанга приличной длинны и обратно от стойки чтоб нацепить груз и идеально выравнить вес прибора и грузилы
Если не для переноски с собой это может быть и 16мм труба из мага с аксесуарами для мебельщиков. главное чтоб крепление на стойку имело возможность зажать эти 16мм http://www.tdserver.ru/catalog/truby/truby_khromirovannye_16_mm_reylingi/
Re[lenadm]:
от: lenadm
А что за удлиненная штанга? Если вас не затруднит, напишите, пожалуйста, как это все называется ...
Удлинительная.
это-просто металлическая(алюминиевая)трубка.С впрессованными по краям втулками с резьбой.такой же , как на конце стойки.Бывают разной длины.Есть и телескопические.
ставите на стойку вот этот ,например,держатель


и в него(сняв предварительно башмак и втулку)-вставляете удлинительную штангу.
Re[Toli4ka]:
А трубка такая тоненькак как отверстие под зонт ( диаметр какой)
Re[IURASHIK]:
от: IURASHIK
А трубка такая тоненькак как отверстие под зонт ( диаметр какой)

Почему? при чем тут отверстие под зонт?
удлинительная штанга вставляется туда,где на картинке с предыдущего поста ставится холодный башмак под вспышку.
Диаметр трубки может быть любой..))) главное,что на ее конце впрессован стандартный адаптер с резьбой.Точно такой,к которому на картинке держателя крепится холодный башмак.

Просто мысленно представьте что на картинке вместо башмака-труба))
А в отверстие под зонт-как раз можно зажать противовес
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта