Мобильная стойка и держатель для пыхи

Всего 321 сообщ. | Показаны 301 - 320
Re[iTuner]:
Интересно, а сами зажимы можно отдельно где то купить?
У меня на одной стойке давно просит замены (
Re[Alchan]:
зажимы можно купить только для Manfrotto
с доставкой выйдет как китайская стойка :)
Re[KSerge]:
Господа!
А вот такие зажимы кто-нибудь использовал для зонтичного софтбокса?
http://i00.i.aliimg.com/wsphoto/v1/32260121368_1/New-1Pc-Black-Single-Grip-Clamp-Adapter-Connects-Boom-Arm-to-Light-Stand.jpg

Похоже, всё из пластика, и есть подозрения, что под нагрузкой проворачиваться будет.
У Meking есть полностью металический вариант, но и цена уже 1600 руб
Re[Александр1984]:



Это не клон и не специально спроектированный зажим.
Китайцы берут комплектующие двух разных зажимов и собирают из них из них третий.







Шлицов между деталями разных зажимов нет. Шлицы вы видите, они есть, но не соприкасаются.
Но может тупо зажимается болтом все это.
Обычно между зажимами чтобы было трение кладут резиновую шайбу от наклонного зажима(зависит от тех кто собирал).

И это простой AБС пластик со всеми его минусами.

Для отражателя точно сгодится, может быть и для голой вспышки
Не уверен что будет держать на большом вылете с софтом, хотя зонтичные очень легкие, особенно те что со штампованными спицами
Re[KSerge]:
у меня есть два таких из пластика.







первый только для отражателя, иначе — до первой звезды.
очень хлипкое нижнее крепление.

а вот второй, не смотря на то, что пластмассовый, очень надёжный.
держит любое стробисткое оборудование абсолютно не напрягаясь,
включая 1,5-ра метровый журавлик на полном вылете, с пыхой в софте на конце. не знаю, что на него нужно повесить, чтобы он сломался :) я, из интереса, гнул рукой алюминиевую штангу в него вставленную, дык за штангу уже начинаешь волноваться, а держателю хоть бы хны, даже не скрипнул.

проблему прокручивания решил проклеив нужные полости внутри изолентой, теперь не нужно сильно зажимать и ничего не прокручивается.

главный минус — скрипит, зараза, как старая дверь, когда закручиваешь :)

металлический понадёжнее будет конечно, но он и весит соответственно. да и не нужны для спидлайтов такие мощности :)
Re[KSerge]:
Я лично от пластика стараюсь уходить в крепеже
Покупаю теперь один раз и навсегда для всех задач
Раньше брал пластмассу тоже, но со временем почти полностью отказался.

Двойная муфта должна быть вполне себе надежная даже из пластика если качество литья не отстойное
Только объемное оно

В качестве наклонного зажима для удлинителя я таскаю только Manfrotto 026
Он и достаточно мощный и габариты небольшие и регулировка плавная

Re[KSerge]:
да, я тоже больше пластик не беру, даже простые держатели для пых. себе дороже выходит :) а этот пластиковый — исключение из правила, единственный оставшийся, его не за что ругать. только великоват если таскать часто надо.

Manfrotto 026 безусловно лучший вариант по теме. мне как раз актуален такой девайс сейчас. я просто думал, что такая штука от манфротто будет баксов 50 стоить, вот и не смотрел в эту сторону. поэтому, в очередной раз, спасибо за наводку :)

пара вопросов по 026:
1) в местах сгиба внутри насечки есть?
2) большую ручку можно поменять на какую-нить крутёлку поменьше?
3) чем отличаются 026Z и 026?
Re[parabola]:
Для начала скажу что есть китайские реплики например Meking M11-050B (не путать с M11-050 и M11-050A) за $18.62, но за качество не ручаюсь, я не пользовал



1. В месте шарнира нет никаких насечек, с одной стороны шляпка болта с другой рукоятка просто прижимают две детали. Именно поэтому регулировка плавная и очень точная

2. Большая ручка дает плечо для затяжки и переставляется под нужным углом, не советую менять для работы с удлинителями, так как на большом плече усилие затяжки требуется приличное(зубчиков то нет)
А вот усиленный винт с рукояткой. который зажимает спигот удлинителя можно заменить на что то попроще, если работать с не тяжелыми удлинителями, имеющими стандартные спиготы на конце.

Для стандартных 5/8" спиготов вообще лучше отечественный зажим от Поиск Фото за смешные 550р (доставка стоит больше половины цены самого изделия :) )




Кроме того Manfrotto 026 сделан с учетом шестигранных (16мм) наконечников, такие применяются для SuperClsmp. Они немного больше в диаметре. То есть в него можновствлять адаптеры и всяческие штанги от SuperClsmp в отличие ои многих других подобных зажимов.
Исключение составляет китайский Meking M11-050/M11-050A(разница между версиями только в адаптерах у первого они хромированные у второго просто латунные как у Manfrotto)




M11-050 у меня тоже есть, общее качество похуже, но конструкция с шлицами и тоже большой запас прочности.
Еще одна деталь. У Meking другой винт для зажима зонта, он выше и рукоятка усиленного винта за него иногда цепляется.

3. Не вижу никакой разницы, может упаковка разная :)
В комплекте сам зажим и два латунных переходника 5/8" с внутренней и наружной резьбой.
Я покупал в блистере.


[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/645NyjYmYSY&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/645NyjYmYSY&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[parabola]:
Я третий год пользую держатель PHOTTIX VAROS II BG.Очень надежная конструкция.
Re[Vladiplut]:
у Phottix есть тоже без зубчиков вариант аля Manfrotto правда конструкция иная с мебельным болтом из-за чего конструкция более хлипкая и мне не нравится маленькая рукоятка. Иначе купил бы его, они дешевле чем Manfroto.
Для версии со шлицами и маленькая рукоятка сгодится.

И еще нюанс - зажимы от Phottix только под спигот 5/8"


Re[KSerge]:
Кто пользуетя МОНОПОДОМ для того чтобы установить на него софтбокс, октабокс со вспышкой? Какой посоветуете? Желательно чтобы из кмтая можно было заказатб.
Re[KSerge]:
iTuner, большое спасибо! как всегда, исчерпывающая информация.

мне девайс под минижуравлик нужен, поэтому или 026 или M11-050 буду брать, т.к. у них усиленная резьба на верхний спигот. можно не бояться сильно зажимать, чтоб не прокручивало.

ещё вопрос по штанге. судя по фотке, она к вам таки доехала :)




какая у неё длина? вы довольны штангой? если да, поделитесь, плиз, ссылочкой или точным названием.
у меня две похожих есть, но зажим слабо держит, прокручивает второе колено если чуть нагрузить вокруг оси. и нет возможности поставить спигот под 90 градусов.
Re[parabola]:
Выше есть номер лота для ебей

Размеры как на картинке с ебея
Он очень компактный в собранном виде на моем фото рядом стойка 50см
и очень мощный

Ждал тогда долго, качественно застряла в пекине в аэропорте на таможне, такое случается особенно в дни празников в китае или в связи с какими нить массовыми общественными событиями
Хорошо что доплатил за трекинг и продавец меня долго просил дождаться всячески извиняясь :)

Качеством полностью доволен
Спигот завальцован очень качественно, не шатается
Зажим трубы держит колено отлично
Зажим для спигота тоже не шатается на трубе, все очень плотно как монолит

Много раз уже вешал студийную технику, тоже без проблем. даже с оборудованием около 8 кг ничего не расшаталось

Но не знаю все ли образцы такого же качества как этот экземпляр

Размеры штанги:

Диаметр труб:
22,7мм - 1 колено
19мм - 2 колено

362мм - общая длина в сложенном виде без спигота в зажиме
549мм - общая длина в разложенном виде от посадочного бортика спигота до внешнего края зажима
592мм - общая длина в разложенном виде не считая резьбы на спиготах

Резьба на нижнем наконечнике 3/8"-16
Спигот в комплекте стальной, хромированный с резьбой 3/8"-16 и 1/4"-20

Латунные спиготы тоже встречаются(но не с этим удлинителем) с покрытием, но даже без покрытия латунь предпочтительнее, так как мягче, зажимается надежнее и не калечит прижимные винты

А вот винты у китайцев с резьбой до конца и первые витки о сталь сминаются мигом. Потом если выкручивать полностью, то задирается резьба в алюминиевом зажиме.

Поэтому рекомендую спиливать надфилем резьбу на зажимных винтах витка на два





Re[KSerge]:
ага, понял. тока мне подлиннее нужна.

нарыл Selens SEP-1200A. мне как раз такой размерчик нужен.
в теме про неё вроде хорошо отзывались.
кто знает, у неё зажимы металлические или это пластик крашеный? на сайте инфы нет.
как они держат в плане прокручивания штанги под нагрузкой вокруг оси?
Re[parabola]:
если на конце ничего тяжелого не вешать при креплении за спигот, то штука вполне хорошая
спигот на алюминиевой заклепке это не есть хорошо если хоть чуть чуть просадят размеры и не плотно сидит в трубе,
в таком случае может быстро расшататься


и еще я не понимаю зачем буму амортизатор оставили :)
иногда это очень неудобно
Re[iTuner]:
Такой вопрос, очень издалека начинаю покупать комплект оборудования по данной тематике.
Помогите со стойками определиться,
Bowens Compact 305/86 1,7 кг
Raylab RT-2600 300/87 ? сколько весит

Что можете про них сказать, и есть ли варианты прочнее и дешевле?
Меня очень беспокоит вопрос прочности, ибо разного рода стоек в студиях москвы я поналомал не один десяток. В том числе тяжёлых, в том числе манфротто. Однажды на журавле сорвал резьбу.
Re[Sergaldo]:
Конкретно про эти ничего не скажу, не владел :)

Если силы много то можно и потяжелее выбрать и покрепче :))
например C-stand какой нить стальной.
Эти точно крепкие, KUPO уж однозначно.
Они относительно компактные, по крайней мере плоские все,в сложенном состоянии и тяжелые
Зато спидлайт с зонтом не сдует и не опрокинет даже без сандбага и на любую неровность можно поставить с плавающей ногой :)
Для потаскушек лучше брать хромированный

Отличная инвестиция :)
Купил се по случаю мощный алюминиевый журавль, грип и двухметровый с-stand с плавающей ногой от KUPO и не жалею. Только они у меня черные, потому как дома использую.
Re:
Коллеги, я пользуюсь внешней вспышкой с зонтичным софтбоксом 120х80, сейчас просто на стойке. Но степеней свободы (возможностей менять угол наклона софтбокса) мало. Хочу поэтому соорудить себе что-то типа журавля, для чего присмотрел переходник Phottix Varos Pro BG и удлинительную штангу Selens SEP-1200A, на конце которой и будет вспышка с софтом. Вопрос такой: не будет ли эта конструкция заваливаться, при условии, что всяких противовесов у меня нет?
Вот пара кадров из видео Стробиуса про подобные штанги, но там либо есть противовес (4:38 ), либо ведущий просто придерживает стоечку рукой (4:55) :)
Очень не хочется купить переходник и штангу и обнаружить, что конструкция не держится без какой-то фиксации. Прошу тех, кто пользуется подобной системой, отписаться, как оно, можно ли смело брать? :)
https://www.youtube.com/watch?v=srHNDPoAcpA
Re[Jetrel]:
Пользуюсь такой конструкцией. Вполне устойчиво.
Re[BeerLover]:
Я точно такую же конструкцию опробовал в магазине - гнётся под тяжестью софта и вспышки ) Поэтому и спросил про Phottix Varos и штангу
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта