Мобильная стойка и держатель для пыхи

Всего 321 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[dimonml]:
ластолайт с холодным башмаком только для брендовых вспыщек
если вспышка с гайкой, то уже не так надежно как с холодными башмаками в виде струбцины

Есть еще замечательная штука FRIO только стоит 14 баксов за штуку
Несмотря на то что фиксатор вовсе не металлический, держит любую вспышку ОЧЕНЬ НАДЕЖНО и и даже если вы еще не затянули гайку, вспышка уже не выпадет, в отличие от других креплений.

Рекомендую тем у кого вспышки не по 70 баксов, дополнительная надежность никогда не помешает :)

на 580-й и 600-й только не очень из-за уплотнителя влагозащиты


Re[dimonml]:
А можно подробней про Phottix HS Speed Mount? Я как раз планирую взять его. Не перпендикулярное крепление для зонта - это брак или такой дизайн изначально?
Думаю с этим Фотиксом еще использовать такое крепление с возможность установки двух вспышек:
Re[kirillbublienko]:
от: kirillbublienko
Не перпендикулярное крепление для зонта - это брак или такой дизайн изначально?
Я думаю дизайн, так как похоже, использовались стандартные комплектующие. Угол, примерно получился 7.5 градусов. Я еще его потом рассверлил до 10 мм в диаметре (не помню сколько было изначально), так как мои зонты в него не влазили.
Re[dimonml]:
от:dimonml
Я думаю дизайн, так как похоже, использовались стандартные комплектующие. Угол, примерно получился 7.5 градусов. Я еще его потом рассверлил до 10 мм в диаметре (не помню сколько было изначально), так как мои зонты в него не влазили.
Подробнее


сверлят спецом под углом, чтобы вспышка била в центр
Re[KSerge]:
Подскажите ластолайтовские Hotshoe Tilthead из металла или пластик?
Re[kirillbublienko]:
от:kirillbublienko

Думаю с этим Фотиксом еще использовать такое крепление с возможность установки двух вспышек:

Подробнее

На такую дрянь никакая вспышка не проживёт.- основание башмака мягкий пластик,трескается где резьба и и верхний метал закручен на саморезы 2мм которые махом выдёргиваются из пластика
отличный металический крепёж .На Ebay навалом как отдельно так и с планочками
Re[xzserg]:
от: xzserg
Подскажите ластолайтовские Hotshoe Tilthead из металла или пластик?
Корпус из алюминия. Ручки винтов из пластика. Может еще кому будет интересно. Масса
- Lastolite Tilthead 2402 - 125 грамм;
- Lastolite TriFlash Bracket 2412 - 165 грамм;

Ну может ошибся немного, так что можно накинуть еще по 5 грамм.
Re[KSerge]:
Делать вам нечего как заморачиваться ластолайтами http://www.Xbay.com/itm/Pro-Flash-Umbrella-Holder-Mount-Bracket-wt-Mandrel-Hole-/250868638604?pt=Camera_Flash_Accessories&hash=item3a68efa38c
замените после загрузки ссылки Х на Е латинский. Десять лет уже пользуюсь а назывался что у меня HAMA
Re[KSerge]:
Всем привет, хочу себе тоже прикупить стойку и софтбокс для накамерной вспышки для съемки дома и на улице, присматриваюсь к производителю Phottix
пока выбрал:
Phottix (H/280 см) стойка с воздушным амортизатором - 2600р.
софт бокс Phottix Easy-Folder Softbox Kit 60x60cm - 3300р
в тоже время в этом же магазине комплект от Visico чуть ли не в 2 раза дешевле:
cофтбокс Visico Soft Box EB-060 60x60cm - 2200р
стойка Visico Light Stand LS-8006 - 1100р

стоит ли переплачивать? или может быть взять оборудование другого производителя?

т.к. в этих делах я пока полный ламер, еще один вопрос по радиосинхронизаторам -
Стоит ли их вообще покупать, если буду пользоваться только nikon D700 и 2-мя вспышками SB-900, которые синхронизируются по встроенной автоматической высокоскоростной синхронизации FP?
Re[Vasilek]:
Phottix только клеет и рисует это название на китайские товары от самых разных производителей ( кроме некоторых радиосинхронизаторов) - никакого эксклюзива здесь нет.
Re[IURASHIK]:
Как думаете, вот такие Элинхромы 2 штуки, с сумкой, за 75$ - нормальный вариант?
Re[Дмитрий Ку.]:
слишком дёшевы даже для средних китайских стоек.Пожалуй кроме надписи больше ничего елинхромовского нет.Стойки с такими зажимами???? Почему не с болтами?
Re[IURASHIK]:
Да не, это Элинхром. У друга в студии распродажа ненужного барахла. :)
Они не новые. Спрашиваю просто стоит ли брать за такие деньги...
Re[KSerge]:
Я конкретно не признаю для стоек такие зажимы разве что накамерные вспышки на них цеплять.
Re[KSerge]:
Парни посоветуйте адаптер под вспышку.
От такого комплекта http://www.foto.ru/rekam_light_kit.html осталась пара стоек. Есть пара сонивских вспышек. Хочу эти стойки пустить в работу - нечего на полке пылиться.
Re[tak0dmin]:
вы бы написали как вы собираетесь синхронизировать ваши вспышки и есть ли у них PC порт

есть два варианта
1 поставить вспышку на стойку с помощью адаптера и подключить синхронизатор проводом, так надежнее
2 поставить через адаптер на синхронизатор а тот уже крепить на стойку так проще, но получится пирамида из кучи пластмассовых деталей с контактами, это не есть надежно

при этом адаптеры будут разные
Re[iTuner]:
http://www.phottixstore.com/store/phottix-odin-ttl-flash-trigger-for-sony-receiver-only.html
http://www.phottixstore.com/store/phottix-odin-ttl-flash-trigger-for-sony.html :P
Re[IURASHIK]:
Взял таки эти Элинхромы. Да, хлипоковаты, но т.к. это друг просил купить, то я спокоен. А то оставил бы себе, но не стану наверное... Мне не горит, как надо будет - возьму Мекинги на болтах.
Re[KSerge]:
А есть чтонибудь такое, чтобы прижало вместе 2 вспышки большими плоскостями и держало бокс. Данную конструкцию легче будет использовать при большой яркости окружающего света...
Re[Тарас Омельченко]:
Не могу определиться, или взять такую стойку у Мекинга:


В ней смущают дохлые ноги.
Или вот такую, там же:


У неё чехол есть, лапы понадёжнее, но она покрупнее... :?:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта