Мобильная стойка и держатель для пыхи

Всего 321 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Дмитрий Ку.]:
от: Дмитрий Ку.

В ней смущают дохлые ноги.

На Manfrotto 5001B с такими же ногами не жалуюсь.
Re[Рыбка-малашка]:
Просто на ибее везде лапы - плоская шина, не профильная. Интересно, насколько оно прочно и устойчиво... Использовать буду с системными пыхами +зонты\изибоксы.
ЗЫ. Заказал у Мекинга. Посмотрим...
Re[KSerge]:
Ребята посоветуйте не знаю как назвать,вообщем нужна такая штука,голова,крепление,чтобы можно было приспособить всмпышку на монопод,я брал стойку,но она неудобна,есть ли какие приспособления чтобы закрепить вспышку на монопод?Если можно ссылку на ебейке.Спасибо.
Re[Alexpunker]:
Я для стоек взял пару Phottix Varos BG II. В принципе, можно брать любое похожее крепление. Нижняя часть навинчивается на стойку/штатив/монопод, в центре дыра для зонта и регулятор наклона, сверху холодный башмак с фиксатором. А если его открутить то будет болт с резьбой для штанги-удлиннителя (башмак не у всех моделей откручивается, оставляя после себя болт с резьбой, у некоторых разновидностей он двумя шурупами прикручен)
Re[iTuner]:
от:iTuner
все познается в сравнении :)

LumoPro LP604 и ее клоны на сегодня самый лучший вариант из компактных стоек
у них и трубы большого диаметра и ноги очень жесткие
http://blog.buiphotos.com/2009/01/strobist-kit-lumopro-lp604-light-stand-review/






у link-delight есть копия этой стойки, но они не шлют с ебея ее почти никуда, но ее можно заказать у них на сайте, цена конечно же выше
Подробнее



Понравилась стойка, только что то не нашел ее, посоветуйте что-то типа того, достойное, надежное, компактное и не тяжелое... хочу купить, спасибо
Re[PanteleeV]:
На ебее по запросу "Collapsible Light Stand" выдается более двух десятков предложений таких стоек. Стоимость от 35$. Кстати, сам такой владею, подтверждаю, что это одновременно легкая, компактная и конструкционно надежная стойка.
Re[RouteM60]:
от:RouteM60
На ебее по запросу "Collapsible Light Stand" выдается более двух десятков предложений таких стоек. Стоимость от 35$. Кстати, сам такой владею, подтверждаю, что это одновременно легкая, компактная и конструкционно надежная стойка.
Подробнее



Если можно, кинь в лс. именно свою, проверенную временем. А то, возьми типа того, а окажется хлипковата или еще что - нибудь.
Для зонта метрового и пыхи соответственно крепление тоже нужно будет, если в комлекте нет, кинь тоже ссылочку.
Re[PanteleeV]:
Не знаю под какой модификатор тебе нужно, но под зонт и Бовенс октобокс я приобрел. Т-образное крепление для системного спидлайта. Мне кажется свет при таком расположении вспышки более равномерно распределяется по модификатору (ближе к центральной оси). Да и окошко с системными датчиками CLS проще развернуть к камере. Возможность установки зонта тоже есть. По конструкции - немного хлипковаты передние 2 болта крепления Бовенс разъема. Но софтбоксом я пользуюсь не часто и в принципе при желании можно найти другие барашки.






Если кроме зонта ничего более не планируется ставить, то есть самый простой вариант




Ссылки по продавцам скину позже в личку.
Re[RouteM60]:
На последней фотке, вспышка будет освещать только часть вашего зонта, тоесть делите полезный диаметр зонта на 3!
Re[KSerge]:
Спасиб. Заказал в общем стойку себе "
【49cm-Collapsable】1/4” Screw - Light Stand for Studio Str"

заказал крепление

Flash Shoe Umbrella Holder Light Stand Bracket U

и отражателей комплект


Хочу зонт качественный на просвет, или комбинированный! 90-100см, с хорошей ножкой и вообще чтобы качественный был. Посоветуйте модельку проверенную годами? :)
Re[PanteleeV]:
от: PanteleeV

Хочу зонт качественный на просвет, или комбинированный! 90-100см, с хорошей ножкой и вообще чтобы качественный был. Посоветуйте модельку проверенную годами? :)

Есть китайский на просвет, и рэйлабовский белый на отражение. Рэйлабовский не сильно дороже в размере 80см(именно белый на отражение, а не белый на просвет с серебристой накидкой на отражение, такие дешевле), а вот по качеству очень гуд, ножка крепкая. На китайском люминевая ножка, при каждой установке новая вмятина.
да ну ваш китай
Пролистал тему и удивился. Нафига брать какое-то китайское барахло, когда можно пойти и купить стойку Manfrotto 5001B и прикрутить на неё Manfrotto 026 Swivel Umbrella Adapter.
Больше вариантов для света предлагает Lowel, но подороже.
Re[KSerge]:
Не у всех такие бюджеты как у вас, да и не всё то что нужно вообще продаётся!
Re[PanteleeV]:
от: RouteM60
Понравилась стойка, только что то не нашел ее, посоветуйте что-то типа того, достойное, надежное, компактное и не тяжелое... хочу купить, спасибо


В гугле вставьте в поиск "Компактная переносная студийная стойка для света OEM стойка Phottix P200 в комплекте с чехлом для переноски."

Брал там такую, вроде на ней было написано Бэстфото, правда никакого чехла не было. Качество очень хорошее, гайки не срываются, не болтается, довольно жесткая. Единственная проблема - малая высота. Хочу взять еще, лень ехать.
Re[Тарас Омельченко]:
Когда нет ни бюджета ни магазинов рядом - всегда можно найти что-нибудь под рукой :)

Re[PhotoMoto]:
Да-да. Потом Вам не понравится жесткая высота и Вы захотите использовать не простую швабру, а с телескопической ручкой... А в качестве студийного штатива - тежеленная вешалка для одежды с суперклэмпом.
Re[Павел И.]:
Включили режим зануды? Скажу одно - даже если оборудование таскать лень - скотч брать всегда! %)
Re[KSerge]:
Кстати раньше даже притча такая была у фотографов, мол что самое главное в кино и фотографии-ответ скотч!
Re[PhotoMoto]:
от: PhotoMoto
Включили режим зануды? Скажу одно - даже если оборудование таскать лень - скотч брать всегда! %)

Смайл надо было поставить? Без него низя?
Скотч обязателен, ага. И веревочки, прищепки.
Нужен совет в выборе стоек
Хочу приобрести несколько стоек для съемки со вспышками.
Почитал темы на форуме, посмотрел предложения интернет-магазинов.
Предварительно выбор остановил на следующих:
- Impact Air-cushioned Light Stand (Black, 8')




Характеристики:
Minimum Height 26.75 in (68 cm)
Maximum Height 8 ft (2.4 M)
Closed Length 27 in (68.5 cm)
Footprint Diameter 3 ft (91.4 cm)
Leg Tip 20mm
Weight 2.4 lbs (1 kg)
Maximum Load 7.5 lb (3.4 kg)
Attachment Size 5/8 in stud with 1/4"-20 in threaded tip
Accepts Wheels Yes
Air Cushioned Yes

Цена в США - 33 доллара.

Таких стоек хотел купить 2-3 штуки для съемки в помещении и на улице, если еду снимать на машине и тащить недалеко.

Альтернативный вариант:
Manfrotto 1052BAC Alu Compact Stand, который тут уже обсуждался






Характеристики:
Minimum Height 3.3' (1 m)
Maximum Height 7.75' (2.34 m)
Closed Length 2.8' (85cm)
Footprint Diameter 3.6' (1 m)
Weight 2.65 lbs (1.2kg)
Maximum Load 11 lbs (5kg)
Attachment Size Baby 5/8" stud with 3/8 & 1/4-20" threaded top
Accepts Wheels No
Air Cushioned Yes

Цена в США: 84 доллара.

Кроме того, в интернет-магазинах полно предложений разных стоек и подешевле.

Например, Адорама предлагает Flashpoint 7.1' Air Cushioned Black 3-Section Lightstand за 25 долларов:


Характеристики:
Male Thread Size ¼ X20 and 5/8
Material Black Aluminum Alloy
Max Height 214 cm 7.1
Minimum Height 29"
Closed Length 74cm -29 inch
Leg Diameter 20-25-30mm
Max Load Capacity 5 lbs
Weight 1500 gram 3.3Lbs
Color Black

На ибее нашел еще пару стоек по цене около 25 долларов:
http://www.Xbay.com/itm/8ft-Photo-Studio-Video-Light-Stands-Set-of-2-Air-Cushioned-New-by-PBL/310399467698?rt=nc&_trksid=p2047675.m1851&_trkparms=aid%3D222002%26algo%3DSIC.FIT%26ao%3D1%26asc%3D261%26meid%3D3501632933251702804%26pid%3D100005%26prg%3D1088%26rk%3D5%26rkt%3D5%26sd%3D290965393200%26
http://www.Xbay.com/itm/JensenBest-8ft-Air-Cushioned-Light-Stand-For-Photography-Studio-Lighting-/290965393198?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item43bee38f2e

Встретил здесь упоминание о том, что стойки - это оборудование, которое приобретается очень надолго и экономить не стоит. Но есть ли смысл переплачивать за Manfrotto? Например, стойки Impact советует в своей книге по цифровой фотографии Скотт Келби.
Из обсуждения стоек в этой и подобных темах на форуме понял, что есть тонкости, которые понятны только тем, кто разные по конструкции стойки использовал и знает какие у каждой конструкции есть недостатки.

Еще помимо упомянутых выше стоек хотел взять пару стоек полегче, чтобы было можно использовать их там, куда с тяжелыми стойками не поедешь (например, в походе), а кроме того, использовать их при съемке в помещении в дополнение к более тяжелым стойкам.
Варианты рассматриваю следующие:
- Стойка, которая заявляется в качестве аналога Bogen/Manfrotto 5001b (3373/001b) и LumoPro LP604







Характеристики:
* Raised up to 2.18m/7.5' in height and folds to just a mere 49.5cm/ 20".
* Weighs 975 grams/ 2 lbs (below 1kg).
* Support 2.5kg load comfortably. (Note : This weight is quoted for stability purposes - where the stand is secured, for example with suitable weights, a higher load is permissible, up to 4kg)
http://www.Xbay.com/itm/370941485996?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649

Цена в Канаде - 79 долларов за пару стоек

- LumoPro Compact 7ft. Compact Light Stand LP605


Характеристики:
Base(expanded): 56 inches
Base(collapsed): 7 inches
Height(expanded): 84 inches
Height(collapsed): 19.25 inches
Width(expanded): 3.5 inches
Height(expanded): 3.5 inches
Weight 1.20 (2.65 lbs)
http://www.lumopro.com/product.php?id=66

Цена в США - 40 долларов.

- Manfrotto 5001B Nano Black Light Stand



Характеристики:
Minimum Height 19.3" (49cm)
Maximum Height 6.2' (1.9 m)
Closed Length ~19" (48.3cm)
Footprint Diameter 3.3' (1 m)
Weight ~2 lbs (0.93kg)
Maximum Load 3.3 lbs (1.5kg)
Attachment Size 5/8" stud with 3/8" threaded top, 1/4"-20 threaded adapter
Accepts Wheels No
Air Cushioned No
Цена в США 58 долларов.
Вопрос опять же тот же - стоит ли Манфротто того, чтобы переплачивать, или достаточно взять LumoPro, а может и более дешевый аналог за 79 долларов 2 штуки.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта