Мобильная стойка и держатель для пыхи

Всего 321 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[Fssv]:
спасибо за инфу!
Re[iTuner]:
от:iTuner
сегодня хотел купить бум под названием Держатель микрофона GreenBean GB-H04 пришел в магазин, глянул
и решил что не стоит оно того.
зажимы - дешевый АБС пластик и вальцовка спигота несерьезная
в общем, это действительно пол для микрофона, сгодится разве что для одной пышки с зонтиком, но не более

в итоге, заказал маленький китайский бум 34-55cm Extension Rod Stick Pole 4 Boom Light Stand
лот 271016099185

у него к тому же спигот и зажим на концах что для моих будущих задач более удобно.

был у меня подобный, но попроще фальконовский, у него зажим из пластика был
кто нить, у кого оно уже есть, подскажите плиз, зажимы у него из чего?
Подробнее



У меня есть похожие Selens SEP-600A и Selens SEP-1200A - очень достойно для китая сделаны и даже с воздушной амортизацией. Правда и ценник относительно высокий.

Их могу порекомендовать однозначно.

Из Selens SEP-1200A + Selens S-033C + противовес получается мини-журавлик.
Re[KSerge]:
Все эти железки для многих китайских компаний производит Ningbo Meking Photographic Equipment Co., Ltd.

у меня зажим от JINBEI (Jinbei Clamp JB11-033B) (в оригинале Grip Clamp M11-033B)
сам зажим точно такой же, только черный и с другой рукояткой и на ней еще нахлобучка пластиковая чтобы удобнее руке было
тоже могу порекомендовать




а полы видимо колонны от стоек





Re[iTuner]:
от:iTuner
Все эти железки для многих китайских компаний производит Ningbo Meking Photographic Equipment Co., Ltd.

у меня зажим от JINBEI (Jinbei Clamp JB11-033B) (в оригинале Grip Clamp M11-033B)
Подробнее


Ну Selens, я так понимаю, и есть их-же торговая марка.

Ага, зажим идентичный, только некрашеный и большая крутилка - металлический рычаг (имхо это надежнее).
Re[KBig]:
рукоятка тоже металлическая :)
а сверху надевается съемная накладка, точно так же как у Manfrotto/Avenger D210B
крутить двухстороннюю, на мой взгляд, удобнее
а супер большое усилия там не нужно, так как на ответных частях зажима имеются шлицы и алюминиевая профилированная шайба




Re[iTuner]:
от:iTuner
рукоятка тоже металлическая :)
а сверху надевается съемная накладка, точно так же как у Manfrotto
крутить двухстороннюю на мой взгляд удобнее
а супер большое усилия там не нужно, так как на ответных частях зажима имеются шлицы и алюминиевая профилированная шайба
Подробнее


Да, тогда там все грамотно сделано.

Кстати, не знаю насколько в эту тему - какие сумки для переноски стоек и вспышек кто использует?

Я сейчас пока стойки стягиваю пачкой самодельными капроновыми ремнями-стропами с пряжками. Ну а пыхи, насадки, держатели и т.п. в рюкзак.

Но хочется какого-то более удобного решения.

По идее надо что-то типа большой студийной сумки, куда войдут три стойки 110см, и маленькой для трех легких стоек 55см.
Re[KSerge]:
у Стробиуса есть большой мягкий кофр для больших стоек Strobius Professional 110
но советовать не стану, так как не пользовался сам, а потестить мне не дали :))
на картинке вполне хорош :)

еще видел вот такое на ебее:
лот 281369975200
есть версия 75 и 110см
у этого же продавца и есть попроще чехлы
Re[iTuner]:
от:iTuner
у Стробиуса есть большой мягкий кофр для больших стоек Strobius Professional 110
но советовать не стану, так как не пользовался сам, а потестить мне не дали :))
на картинке вполне хорош :)

еще видел вот такое на ебее:
лот 281369975200
есть версия 75 и 110см
у этого же продавца и есть попроще чехлы

Подробнее



Ага, вот я и смотрю на чехлы Стробиуса, и как раз на эти самые кофры с ебея. Думаю может еще что есть интересное?
Re[KBig]:
Заказывал у стробиуса мелкую сумку, для мелких стоек Strobius Deluxe SM-50... Пошита хорошо, материал норм.... влезает 3 мелких стойки легко, плюс пару зонтов, плюс какой нить удлинитель, плюс 4 пыхи по боковым карманам и еще немного мелочевки по типу гридов на пыхи....

Но я ношу в ней, 2 стойки с телескопическими ногами, они шире обычных, 2 зонта, 3 телескопических удлинителя, два для стоек, и еще один один для крепления большого отражателя.... 3 пыхи, и держалки для пых....
Как походный вариант оч круто и удобно, есть такая же но повыше т.е 65 см... и с двумя лямками а не одной как у этой. Но я хотел компактнее и взял SM 50 ( по факту у нее верх матерчатый объемный и может увеличиваться до 55 см =)
Re[iTuner]:
от:iTuner
еще один держатель для пары вспышек :

JINBEI JB11-040 (возможно опять для них его делает Meking)
ценник 33 бакса включая доставку с трекингом
наклонный зажим тоже в комплекте


Подробнее

Я тут подумал, а что если взять, например, на Xbay
это




и к этому буквой L прикрепить что-то подобное




открутить башмак, а на его место прикрепить это с двумя башмаками




а зонт/октабокс на стойке/журавле крепить скажем этим




тогда также пыхи можно поставить коброй и головами соосно с зонтом/октабоксом
Re[KNDZ]:
На предыдущей странице показывал свою держалку под окту, сегодня опробовал в приехавшей большой окте S95 вери гуд, отлично держит и хорошо и равномерно освещает 95-ую.... соберу себе еще один комплект наверное такой.... =)
Re[KNDZ]:
комплект стоит всего $33 включая доставку :)
смысла заниматься самодеятельностью очень мало, разве для того, чтобы только занять чем то голову и руки :)

есть еще одна полезная вещь для очумелых ручек, на которую давно посматриваю: Manfrotto 143BKT

Re[KSerge]:
Уважаемые коллеги!
Наткнулся в инете на такую штуку: Phottix Bооm Arm
Кто нибудь знает, этот журавль продается в комплекте с головкой держателем или только одна телескопическая штанга?
Задал это вопрос продавцам,но они хранят молчание партизан.
Re[KSerge]:
в общем, мои заказы китайские по стойке и удлинителю встряли где то (видимо в Китае, потому что на территории России не трекнулись ни разу до сих пор за два месяца)

за стойку продавец деньги вернул и я купил GreenBean 216 в Фотоскладе всего за 990 рублей включая доставку в городской пункт выдачи без предоплаты :)
получилось дешевле и быстрее

качество так се конечно (не Manfrotto Nano), до моих китайских MZ им далеко, но сгодится для редких вылазок, развалиться не должна

высота около 170см стволом на полу

в полностью вытянутыми коленьями превращается в саблю :)
зажимы держат трубы не соосно, с небольшим перекосом
Re[iTuner]:
Я тоже получил недавно GreenBean 233. Качество конечно по отзывам ожидал лучшего. Ноги хлипковаты. Единственно что понравилось то что маленькая в сложенном состоянии и ноги можно подручным грузом придавить. Для небольших модификаторов пойдет.
Re[KSerge]:
главное малеькая и лекгая, для этого и брал
233 брать не стал, для меня не актуальны дополнительные сантиметры за цену телескопического удлинителя в полметра :)
все равно с удлинителем пользовать

пойду ка завтра куплю Manfrotto 143BKT, он и с EINSTEIN может сгодится даже и еще много с чем :)
Рекомендации по доводке стоек Green Bean
Всем пользователям стоек Green Bean рекомендую под барашки положить толстую стальную шайбу М5 и резьбу смазать густой смазкой.
Еще я барашки поставил поочередно по разные стороны, чтобы не мешались друг другу.

Теперь затягивать в разы удобнее.

Всего пара минут затраченного времени и совсем другие ощущения от использования :)
L-держатель
Коллеги, подскажите, можно ли где-нибудь купить такие вот держатели L-типа или T-типа с байонетом Hensel (не считая непосредственно собственной хенселевской разработки, которая весьма недёшева, конечно)? А то уйму интернет-магазинов перерыл - везде один только Bowens, да изредка Elinchrom...


Re[KSerge]:
HENSEL более дорогая и менее "народная" марка, потому и спрос меньше а с ним и предложений

ишите по названию
Hensel EH Speedlight Adapter

в европе 170-190 евро без доставки
в британии 160 фунтов без доставки
в штатах 230 баксов без доставки

в россию никто не шлет :)) ищите посредника или пытайте официального дилера в россии

Re[KSerge]:
сегодня видел вот такое забавное решение, все на стандартном железе











Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта