Мобильная стойка и держатель для пыхи

Всего 321 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[IURASHIK]:
я уже писал про пластмассовые зажимы (холодные башмаки)
из них запросто выпадывает пышка

я пластмассовые все повыкидывал

нужно использовать только металлические холодные башмаки,
и потом у большинства винт с прорезью, их можно затягивать очень надежно любой подходящей монеткой

а наклонные холдеры для одной пышки сгодятся любые и пластмассовые и металлические
Re[iTuner]:
[quote=iTuner]я уже писал про пластмассовые зажимы (холодные башмаки)
из них запросто выпадывает пышка




Низачто не выпадет пятка пока не разойдутся части башмака . А разойдутся только если открутить болт . А купил и пользую их не из за зажима а чтоб снять его и получить отличную площадку
которой нет ни у другого крепления . Кому -что
Re[IURASHIK]:
Уточняю

Есть холодный башмак из пластмассы, а есть из металла.
Китайцы теперь все чаще толкают пластик

Как ни затягивай пластмассовую струбцину, вспышка выпадет при первом же механическом воздействии, потому что пластмассовая скоба отгибается.
Металлическая струбцина зажимает пятку очень надежно если затянуть не абы как.

Механизм наклона тут не при чем.
Пластмассовые как на вашей картинке вполне годятся даже для тяжелых нагрузок (прикручивал такой к моноблоку когда сломался родной и вешал на него окту 90см), просто пластмассовые держатели имеют эффект холодца под большим весом.

Кстати, длинная качественная алюминиевая струбцина от того холдера до сих пор валяется без дела, три года назад пластиковых не было даже у китайцев.


Но я использую сейчас все только металлическое. Мне металл для этих целей больше нравится.
Re[iTuner]:
от:iTuner
Уточняю

Есть холодный башмак из пластмассы, а есть из металла.
Китайцы теперь все чаще толкают пластик

Как ни затягивай пластмассовую струбцину, вспышка выпадет при первом же механическом воздействии, потому что пластмассовая скоба отгибается.
Металлическая струбцина зажимает пятку очень надежно если затянуть не абы как.
...
Подробнее


Спасибо большое за ответ! Именно металлические я и хочу прикупить взамен пластиковых. Вы правы, пластиковая струбцина имеет свойство загибаться и надежность ещё сильнее падает.
Вот только полных аналогов металлических с длинными струбцинами я пока не смог найти на известном сайте покупок в Китае. Только маленькие квадратные холодные башмаки.
Re[IURASHIK]:
от: IURASHIK
Писали про банкеты а перешли уже про уличную съёмку
...


Ничего удивительного! И на банкетах и на улице риск падения стойки одинаково велик, на улице ветер, в помещении гости пьяненькие, да и не пьяненькие тоже.
Хочется нечто универсальное и надежное найти.
Re[Pavel-Chelny]:
Средство от опрокидывания стоек на банкете ?
Re[IURASHIK]:
от: IURASHIK
Средство от опрокидывания стоек на банкете ?


Вот вам лишь бы съязвить!!! Сразу видно китайцев защищаете зачем то, вот только зачем не пойму.
Re[Pavel-Chelny]:
Да я за грузило у основания стойки как самое эфективное средство . Разве агитировал за китайцкий кирпичь? :P
Re[KSerge]:
LSB-3JS стоит ли взять для дома под 580 вспышку софт 80X80?
Re[igorexa_1981]:
это он точно выдержит, только не тяните сильно чтобы не погнуть трубы
и для дома купите колеса,
это и удобнее и даже безопаснее когда с балластом на ногах и на перекладине, то уронить почти нереально, просто катится
Re[KSerge]:
Всем привет. Подскажите пожалуйста где можно заказать аналог Falcon Eyes Штанга MB-770D(его сняли с производства) Планируется использовать в связке с - Phottix Varos BG:+ARSENAL ARS-2000. В общем с целью создания журавля(для портативной вспышки с easy box 60x60(c L креплением). И не дорогой конечно же)
Re[serj2015]:
этот покороче но мощнее и головка под спигот на мой взгляд мощнее и удобнее чем спигот
34-55cm Extension Rod Stick Pole 4 Boom Light Stand
лот 271016099185 (номер вставить в поиск ибея)

видел на алиэкспресс палку аналогичную фалконовсккой, у меня такая была, она с пластмассовым зажимом как у старых фальконовских стоек L 2440 AB
а вообще, фалкон стоек и прочего не делает просто продают под своей маркой
так же как арсенл :)

наберите в поиске алиэкспресс: 35-60cm Extension Rod Stick Pole Arm
будет нечто похожее на фальконовскую палку

есть там и фальконовские
Size S Extension Rod Stick Pole 40-90cm 4 Boom
L 70-180cm Extension Rod Stick Pole
Re[KSerge]:
Подскажите, какой лучше приобрести держатель для стойки и зонта.
Стойку собираюсь брать такую http://www.fotosklad.ru/catalog/stoyka-falcon-eyes-l-2440-st.html или такую http://www.fotosklad.ru/catalog/stoyka-falcon-eyes-l-1900-st-dlya-osveshcheniya-na-pruzhine.html
Слышала, что лучше брать металлический держатель, а не пластмассовый, есть ли такие у данной фирмы, или лучше взять держатель другого производителя.
И посоветуйте, пожалуйста, какая из приведенных выше стоек предпочтительнее.
Re[KSerge]:
если там будете покупать, то возьмите лучше Falcon Eyes L-3050 A/B и Зажим Falcon Eyes E
это все металлическое и сделано довольно прилично

потом не будете жалеть уж точно

только уточняйте соответствуют ли картинки тому, что они продают фактически


Re[KSerge]:
Спасибо! Вы этот зажим имеете в виду, я правильно поняла? http://www.fotosklad.ru/catalog/zazhim-falcon-eyes-e-dlya-zonta-s-goryachim-bashmakom.html
Если вас не затруднит, подскажите, какой лучше держатель для отражателя лучше взять этот http://www.fotosklad.ru/catalog/derzhatel-otrazhatelya-falcon-eyes-rbh-2258.htm или этот http://www.fotosklad.ru/catalog/derzhatel-otrazhatelya-falcon-eyes-rbh-2566.html
Стоят одинаково. так и не поняла, чем они отличаются
Re[lenadm]:
зажим для вспышки и зонта правильно нашли

с держателями отражателя я вряд ли подскажу
китайских вообще никогда не пользовал

я использую дома AVENGER/Manfrotto D705B он четко зажимает стандартные отражатели
в нем у меня чаще всего маленький 80см диаметром белый-серебро.

но в студии у нас AVENGER/Manfrotto D700B он покороче чуток

большие, почти двухметровые китайские 5 в 1 отражатели держатели от Manfrotto не могутт зажать, кроме просветного диффузора. это когда все верхние нахлобучки сняты
зажимы AVENGER/Manfrotto не не рассчитаны на ширину пружины отражателя более 12мм, да и зацепиться они не смогут за толстые края

больше ничего не смогу подсказать

у китайских другой зажим но я его толком не рассматривал даже
Re[KSerge]:
Отражатель у меня raylab 80 см 5 в 1
А вот стойка, которую вы советуете, она вроде бы алюминиевая, я думала, что стальные надежнее
Re[lenadm]:
на мой взгляд, стальные со спидлайтами это перебор

сталь - это как правило либо C-stand, либо мощные студийные
или очень мощные уличные стойки для тяжелого света

вес и габариты будут другие уже
и цены соответственно тоже
Re[dimonml]:
от:dimonml
Для того использования, что я описал он меня полностью устраивает (и, как я ранее писал, лучше чем Manfrotto 026).

В качестве держателя для зонта и вспышки я использую другие держатели, но не уверен что они подойдут всем: у меня родные вспышки Canon RT, и у них очень пара особенностей:
- хороший зажим горячего башмака (я не знаю как у других вспышках с этим).
- они не требуют внешнего синхронизатора (у них встроенный радио)
Поэтому я хотел, чтобы у держателя зонта был холодный башмак без всяких винтиков и был только холодный башмак (так как мне не нужна резьба, чтобы закреплять синхронизатор). В результате сейчас я остановился на:
- Lastolite Tilthead 2402 - чтобы установить 1 вспышку:
...

Они довольно хорошо сделаны, тоже имеют зубцы фиксации угла поворота. Легенькие :)

Но если вы используете вспышки с синхронизатором или ненадежным фиксатором горячего башмака, то вам они, скорей всего, не подойдут.
Подробнее


посоветуйте, пожалуйста, держатели вспышек для
1) зонта
2) для зонтичного софта (если отличается от 1).

если вспышки установлены через синхронизаторы.

Re[iTuner]:
А подскажите еще, пожалуйста, какой лучше выбрать софтбокс. Сначала насмотрела такой https://photogora.ru/light_mod/softbox/softbox-sbq-6090-bw-for-galog-osv-with-honeycombs/ а вот теперь сомневаюсь, подойдет ли он для накамерной вспышки. Может еще есть какие-то из не очень дорогих. Использовать собираюсь для предметной и портретной съемки. Вспышки Саnon и Yongnuo, если это имеет значение.
Стойки и зажим заказала те, что вы советовали.