Мобильная стойка и держатель для пыхи

Всего 321 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[iTuner]:
от:iTuner



Подробнее

О ! суперская ! , жаль нет синхроразводки в колодку..
GODOX S-type Speedlite Bracket
Приехал мой GODOX S-type Speedlite Bracket во второй версии

Отличается от первой версии тем, что в механизме наклона присутствуют шлицы.

Шлицы типа надежнее, но значительно менее удобнее чем плавная регулировка.
Из за того что зубчики довольно крупные, приходится сильно ослаблять неподпружиненную рукоятку фактически до болтающегося состояния а потом еще с приличным усилием преодолевать сопротивления шлицов.

В остальном же продукт понравился, выполнен качественно и с приличным запасом прочности несмотря на то, что металла в конструкции не много, но он есть во всех ответственных местах.

В первую очередь внутри стоечного зажима под спигот. Там имеется металлическая гильза.

В общем, остается жить у меня
А внешние шлицы я попробую заменить на резиновые шайбы, если получится.

Re[KSerge]:
Хочу взять домой пару стоек для предметки и может пару кадров портрета (аля на паспорт)
1. Присмотрел Grifon ARS-2000 - стоит? Для чего нужен амортизатор?
2. Какие взять головки для крепления вспышек? Не пойму разницу Grifon FLH A,B,H,K
Ссылки не даю по понятным причинам (кину в личку если что)
Re[Dimrekat]:
в теме же полно примеров

1. для "на паспорт" сгодятся :) для предметки лучше сразу присматривать мощнее, потом понадобятся всяческие удлинители, штанги, журавли и прочее.
Амортизатор для безопасности и удобства опускания колен нагруженных стоек

2. FLH-05 из тех что есть универсальнее всего. К ним еще металлический холодный башмак






а вообще в москве вот такие штуки продают в поиск-фото:




это вечная штука к тому же относительно дешевая 550р

там же и вот такие даже есть, но подороже





несколько лет назад первые мои стойки были фалконовские 2440 с пластмассовыми зажимами плавно двигался в сторону того что покрепче и теперь уже притащил домой стальной С-Stand :))
Re[KSerge]:
Почитал тему, выделил для себя пару основных стоек. Хотел бы окончательно остановиться из этих на ebay:
191189550947
121020632516
Что скажите? Возможно есть другие аналоги. В целом интересует компактность и более-менее прочность, желательно с чехлом в комплекте.
Re[Марк Маркович]:
я себе брал GreenBean Stand 233 с чехлом. Примерно то же. Юзаю несколько месяцев.
Вполне удобно.
Re[KSerge]:
Пообщался с продавцом MekingStudio. У данной стойки

говорит, что рабочая высота с ногами на полу 182 см, а у этой модели

всего 172 см. Хотел заказывать последнюю, но когда узнал о высоте решил еще раз подумать. первая модель более хлипкая, что скажете? Владельцы данных стоек, отзовитесь. Дайте хоть какой-нибудь совет/отзыв, чтобы уже определиться, что заказывать:)
Re[KSerge]:
По идее первая должна быть прочнее за счет достаточно большого диаметра секций
Re[xzserg]:
Блин, там картинки перепутались местами. Да = на первой картинке стойка прочнее, я и хотел ее брать, но она на 10 см короче другой. На сколько это критично, сильное ли ограничение высота в 172 см для съемки создаст данная высота?!..
Re[Тёма Мирошников]:
посмотрите такой вариант :GreenBean Stand 233
Re[Vladiplut]:
Что можешь сказать про нее?..С чем используешь? Софты зонтичного типа надевал со штангой удлинителем, выдерживает? Какие минусы нашел, неудобства может какие? И подскажи какая высота, если ноги полностью прилегают к полу? Заранее спасибо:)
Re[Тёма Мирошников]:
Данную стойку пользую с легкими модификаторами: соты, зонтик 80 см, софт Godox 80x80. Для зонтичного софта со штангой стойки такого типа хлипковаты, если только утяжелитель прикрепить или груз какой.
Re[Vladiplut]:
Подскажи какая высота, если ноги полностью прилегают к полу? Заранее спасибо:)
Re[Vladiplut]:
Прочитал еще вот такой отзыв, правда о 216 версии. но я думаю он справедливо подойдет и для 233 : "Недостатки: Качество сборки стардает Резиновые заглушки слетают, их легко потерять. Зажимы труб собраны без шайб, момент затяжки контролировать сложно, если тянуть неаккуратно можно сломать барашки. У моего экземплчра чехол сшит плохо, в одном месте шов мимо ткани.
В общем стойка требует доработки. Как минимум нужно добавить шайбы под барашки чтобы их не сломать." Что скажите, интересуют барашки?:)
Re[Тёма Мирошников]:
В целом с отзывом согласен. Наш коллега iTuner написал про доработки: поставить шайбы и промазать винты графитовой смазкой. Я так и поступил.Теперь все замечательно. Высоту стойки замерю вечером, когда дома буду. Стойки Мекинк я не видел, сравнить не могу.Задайте вопрос iTuner, у него вроде обе есть.Из удобсва могу сказать следующее: небольшой размер, ноги до пола раздвигаются, на улице удобно.Если надо груз то кладу подручный материал: кирпич или палку какую.Для легких модификаторов самое то.
Re[Vladiplut]:
Спасибо большое за ответы. iTuner я еще дня 3 назад ЛС написал, до сих пор молчит:) С нетерпением жду размера по высоте:)
Re[Тёма Мирошников]:
Вся стойка с раздвинутыми до пола ногами 190 см.
Re[Vladiplut]:
Спасибо тебе за предоставленные измерения. И последний вопросик, ты где брал стойку, не на gbvideo.ru заказывал?..Собираюсь там брать, вроде офф сайт, хотя точно хз:)
Re[Тёма Мирошников]:
я брал на сотмаркете
Re[Тёма Мирошников]:
прошу прощения если кому то не ответил
я болеть :(
меня плиз не контовать если можно, в теме довольно много инфы и есть еще гдето похожая тема :)

но одно скажу прям сейчас
если б брал сейчас китайсую стойку, то взял бы тоже 4 секции, но с зажимами как вот у MK L-1700
они на мой взгляд поудобнее и по прямее, а высота с удлинителем не самое важное

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта