Сломался Canon S100

Всего 26 сообщ. | Показаны 1 - 20
Сломался Canon S100
Прошу помощи у знающих людей...У ф/а Canon S100 заклинило объектив при включении камеры. На дисплее отображается:
"ошибка объектива"
"выключится автоматически"
"перезапустите камеру"

Камеру много раз уже перезапускал, но всё оказалось тщетно - объектив ни назад не убирается, ни вперёд полностью не выдвигается. Аккумулятор уже вытаскивал, менял на другой - бесполезно. Что это может быть и как с этим можно справиться минуя сервис-центр.
Заранее буду благодарен за помощь.
Re[Vlad40]:
Ровно тоже самое произошло с моим неделю назад. Поиск говорит, что проблема признана Кенаном, правда американским: http://www.usa.canon.com/cusa/professional/products/professional_cameras/pro_ps_digital_cameras/powershot_s100?pageKeyCode=prdAdvDetail&docId=0901e024805ab992&fb_source=message
У моего серийник начинается на 41...., так что это оно :(.
В наш сервис пока не звонил - не могу найти гарантийку, блин.
Re[sVlad]:
от:sVlad
Ровно тоже самое произошло с моим неделю назад. Поиск говорит, что проблема признана Кенаном, правда американским: http://www.usa.canon.com/cusa/professional/products/professional_cameras/pro_ps_digital_cameras/powershot_s100?pageKeyCode=prdAdvDetail&docId=0901e024805ab992&fb_source=message
У моего серийник начинается на 41...., так что это оно :(.
В наш сервис пока не звонил - не могу найти гарантийку, блин.
Подробнее
У меня камера для России (третья цифра в серийнике "3"). Ремонт осуществляет СЦ Копия-Москва на Беговой. Но я пока туда не могу добраться (нет времени). Подумал, что можно как-то самому вылечить камеру (что-нибудь нажать там, или стукнуть как-то по-особому).
Адрес бросил в личку.
Re[Vlad40]:
если механической деформации кольца объектива нету, можно попробовать похлопать рукой по левому торцу. на других моделях помогало.
Re[Vlad40]:
Про мастерскую то я знаю, сразу нашел. Под гарантийкой я имел ввиду талон. Коробка, диск, инструкция на месте, а талон и чек куда-то засунул и не могу найти.
П.С. По торцам постучал, не помогло :).
П.П.С. Камера официальная, третью цифру посмотрел, тоже 3.
Re[Vlad40]:
Двое знакомых купили в прошлом году S100 себе. У обоих такая же проблема. Там шлейф какой-то - слабое место.
Re[CHICAGO]:
Самое интересное, что камера сломалась ровно после года эксплуатации - на 367 день. Отыскал чек и гарантийный талон. Сегодня повезу в СЦ.
До шлейфа я там не доберусь. Оставлю удовольствие мастерам. Тем более, что вроде бы как в талоне написано 2 года гарантии. Вообще же камера мне очень понравилась даже не смотря на такой вот косяк с объективом.
Re[sVlad]:
Итак, камера уже в сервис-центре. Достаточно было вытащить только коробку с фотоаппаратом, как приёмщица тут же воскликнула "ошибка объектива!!!" Надо отдать должное кэнону - косяк стал очень распространённым и не я первый обратился в Копию по поводу данной поломки. Утешает ещё и та мысль, что хотя фотоаппарат сломался ровно через год после покупки, но гарантия оказалась двухгодичной. Так что в ремонт приняли бесплатно.

Всем обладателям S100, столкнувшихся с данной поломкой, рекомендую не затягивать с ремонтом и не пытаться исправить поломку самостоятельно, а обращаться сразу же в СЦ. Замечу, что S95 и S110 имеют абсолютно одинаковый конструктив объектива и вполне возможно, что рано или поздно вас постигнет то же несчастье :( Теперь знайте - есть жизнь после смерти камеры (нужно только вовремя доставить "пациента" в СЦ) :)

Всем откликнувшимся на мою просьбу огромное спасибо, и удачи вам на фотографическом поприще!
Re[Vlad40]:
Спасибо за позитивную информацию :). На выходных переверну всю квартиру, найду талон и тоже отвезу камеру с СЦ.
P.S. Талон нашел, аппарат сдал. Приняли без вопросов (похоже с этой поломкой эти камеры им активно несут), через неделю обещали вернуть.
Re[sVlad]:
Re[Vlad40]:
Vlad40 ,
уже СМС прислали, что можно забирать. Быстро сделали
Re[sVlad]:
Упс! А мне ещё не прислали :) Ладно, тогда я на сайте посмотрю готовность работы.
Re[Vlad40]:
У меня номер 323032... дальше или нет цифирей или затерлось. В эксплуатации менее года, шторки на объективе перестали открываться на 2-й месяц не частой эксплуатации, на 9-й месяц очередной выкидыш, перестала подниматься вспышка. Сервиса в нашей местности нет, в пользовании наверно уже 6 цифровой аппарат, ничего подобного с другими не было, моё ИМХО: снимает хорошо,но сборка ГАВНО.
Года не прошло,как я сейчас выбираю новый фотик, как дополнение к зеркалке.
Сапог одним словом ...
Re[sVlad]:
Сегодня забрал фотоаппарат из ремонта. Сказали, что была проблема в диафрагме объектива (установили новую).
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
У меня камера для России (третья цифра в серийнике "3"). Ремонт осуществляет СЦ Копия-Москва на Беговой. Но я пока туда не могу добраться (нет времени). Подумал, что можно как-то самому вылечить камеру (что-нибудь нажать там, или стукнуть как-то по-особому).
Адрес бросил в личку.
Подробнее


Скажите пожалуйста как расшифровывается серийный номер 278034015202
на S95. Однажды я запнулся,проходя по мостику через озеро, и с размаху воткнул
камеру меж досок настила. В воду не улетела,благодаря выдвинутому объективу.
Думал,что пипец моей малютке,но на ней даже царапинки не обнаружил и до сих пор работает без сбоев, уже полтора года. Может дело в сборке,а не в конструкции ?.
Re[as4]:
http://www.canon.ru/Support/Consumer_Products/products/cameras/Digital_Compact/Powershot_S_series/PowerShot_S100.aspx?faqtcmuri=tcm:203-942824&page=1&type=important
Re[олегг]:
Там только про первые две бесполезные цифры.
А что означает цифра 8 ?
Re[as4]:
от: as4
Скажите пожалуйста как расшифровывается серийный номер 278034015202... Может дело в сборке,а не в конструкции ?.
Ваша камера не для продажи в России, но это вовсе не означает, что она априори лучше. Нет, в модели S100 имеются конструктивная недоработка, которая проявилась в ходе дальнейшей эксплуатации. И это вовсе не зависит от страны, в которую поставляется камера. В дальнейшем она была устранена, но вот уже проданные камеры косяк имеют. Производитель честно известил покупателей о проблеме у камер. выпущенных в определённый период. Теперь осталось только посмотреть серийник. Судя по всему у Вашей камеры такой проблемы нет. Кстати. "ошибка объектива" практически у всех проявилась не вследстствие какого-либо механического воздействия (уронили, ударили и т.п.), а при вполне обычных условиях эксплуатации. У меня, например, она сломалась при самом обычном включении камеры.
Re[Vlad40]:
На отсутствие зума при видеосъёмке, по крайней мере не жалуюсь.
Re[al.serg]:
от: al.serg
На отсутствие зума при видеосъёмке, по крайней мере не жалуюсь.
А почему у Вас пропал зум при видеосъемке?