выбор вспышки на canon 5D markIII

Всего 39 сообщ. | Показаны 21 - 39
Re[forestbear]:
от:forestbear
600EX смущает тяжестью. про RT версию думаю - нужна ли она вообще? как я понял она сможет по радиоканалу поджигать именно canon'ы. с остальными агрегатами работать не будет. мне кажется в данном случае практичнее радиосинхронизаторов купить и бюджетных вспышек, чем стадо 430 и 580...
Подробнее

forestbear, вы мужчина? Какая тяжесть? Это же не 10 кг, хотя для хорошего качества и это не помеха! Моя жена на шее тягает Марк второй, EF 28-300 mm, теперь вот подцепил 600-ю пыху. Ни разу не было ни одной жалобы о тяжести!!! ;)
Re[Анд_рей]:
от: Анд_рей
И что-же это за чудо такое, что за 58 AF2 надо заплатить больше 12,5 тыр, при цене 600 EX RT - 17 тыр?

Без легенд про неммеццкае качество и Лейку, если можно ;)

Какой-то неуместный стёб... Ну да впрочем извольте Без легенд, без Лейки, Хассельблада и прочих наивных дурачков уверовавших в легенды "про неммеццкае качество"
Re[СашаС]:
от:СашаС
forestbear, вы мужчина? Какая тяжесть? Это же не 10 кг, хотя для хорошего качества и это не помеха! Моя жена на шее тягает Марк второй, EF 28-300 mm, теперь вот подцепил 600-ю пыху. Ни разу не было ни одной жалобы о тяжести!!! ;)
Подробнее


я день в Риме проходил с пятриком и 24-105 плюс штатив. было очень чувствительно. понятно, если выходишь на час на съемку - это да. лишние сто грамм не чувствуются, а когда целый день на ногах комфорт пропадает. а ведь в поездке с собой тащишь еще в рюкзаке кучу всякой фигни - айпад, водичку, прочую фигню. все вместе имеет существенный вес.
Re[Гена 2]:
от: Гена 2
Угу. А любителю платить 136% - не расточительство. Это разница с Метцем, а сколько % будет, если сравнивать с 430-2? ;)



согласен... за одну 600 можно купить две 430 II. единственное, что смущает в 430 это не возможность ее работы в режиме master. если захочу использовать второй свет, то придется покупать вторую топовую пыху либо синхронизаторы. в то же время 58 метц и slave и master плюс доп лампа для заполняющего света.
новый выходящий метц 52 тоже двурежимный.
Re[forestbear]:
от: forestbear
в то же время 58 метц и slave и master плюс доп лампа для заполняющего света.

Вот этот второй глаз и является главным достоинством этой пыхи. Как я заметил, для ДУ все переходят на радио. Это я по своему сыну смотрю, он портреты снимает, сам я - репортажник.
Re[forestbear]:
от:forestbear
600EX смущает тяжестью. про RT версию думаю - нужна ли она вообще? как я понял она сможет по радиоканалу поджигать именно canon'ы. с остальными агрегатами работать не будет. мне кажется в данном случае практичнее радиосинхронизаторов купить и бюджетных вспышек, чем стадо 430 и 580...
Подробнее

У нас в Белоруссии, цена, что на RT, что без радио одинаковая-600 зеленых. Так почему же не выбрать "все включено"?
Re[forestbear]:
от:forestbear
согласен... за одну 600 можно купить две 430 II. единственное, что смущает в 430 это не возможность ее работы в режиме master. если захочу использовать второй свет, то придется покупать вторую топовую пыху либо синхронизаторы. в то же время 58 метц и slave и master плюс доп лампа для заполняющего света.
новый выходящий метц 52 тоже двурежимный.
Подробнее

если захочешь использовать второй свет, то тебе в любом случае вторую вспышку покупать. если дойдешь до этого, то и купишь себе ведущую.
хотя, ИМХО, если ты выбрал себе определенный уровень тушки, то и обвес должен соответствовать. чего уж там 4к экономить?
Re[7-up]:
от:7-up
если захочешь использовать второй свет, то тебе в любом случае вторую вспышку покупать. если дойдешь до этого, то и купишь себе ведущую.
хотя, ИМХО, если ты выбрал себе определенный уровень тушки, то и обвес должен соответствовать. чего уж там 4к экономить?
Подробнее


Тушка выбрана просто с запасом на пару-тройку лет.ну и жена оказалась доброй в момент покупки:) Можно вообще две 430ii купить и радиосинхронизаторы. Смысл-то не в этом. 600 из минусов дорога, тяжела. Метц 58 - не родной. У метца за минусом 4к Денег плюс вторая лампа, постоянно обновляемое ПО. Вот если реально стереть с них названия и решать, что лучше в эксплуатации. Не думать про родное - не родное. Можно ведь на пятый Афон китайский чехол напялить, если он нравится. Эти 4к рублей за что переплачу? За надпись сапог или реально за очевидное преимущество?
Re[forestbear]:
Я - фотограф пары местных газет и сайта горсовета, 7 лет был кенонистом, были 580-2 и Метц-58. 580-я была резервной, а постоянно пользовался Метцом.
Ни за что не агитирую, просто делюсь своим опытом.
Re[forestbear]:
forestbear, в фотомагазинах нет возможности потестировать оборудование? У нас, в РБ, сколько хочешь, хоть целый день, даже элементы питания подсуетят. А Сигма даже домой дают под залог.
Re[forestbear]:
Я много лет пользовался метцем 58 - почему? потому что когда то мне ее подарили. И честно говоря ни бед ни проблем с ней не знал и не знаю до сих пор. Потом перешел на фирменные никоновские - когда стал уже всерьез собирать комплект для стробизма - почему? захотелось чего то нового... (глупо конечно, но факт) плюс очень понравилось как выглядит крепление башмака у фирменной вспышки - щелк и все, а в метце надо крутить винт и если перестараешься то фиг ее потом быстро с камеры снимешь.

На самом деле, второй рефлектор используется не так часто - у него всего 4 регулировки мощности и очень часто даже самая маленькая в помещении оказывается с перебором. с двумя внешними вспышками по любому будет удобнее.

Из реальных минусов фирменного никона (думаю с кэноном также) - три старших вспышки весят как 4 метцовских и занимают больше места - что раздражает. Но у Никона выше оперативность управления через колесики (у метца впроочем тоже не смертельно плохо- привыкнуть можно ко всему с трех/четырех подходов). Камера чуть лучше согласовывает свою работу с фирменной вспышкой в автомате(но если изучить процесс стробизма то это перестанет вас волновать - большую часть времени станете все равно снимать в ручном режиме), 200мм по длинному фокусу - тут реальный плюс у фирменных вспышек.

В общем и целом вспышки РАВНЫ по возможностям, и выбор можно сделать только тактильно на мой взгляд.

Еще в плюсе метца- пластиковый башмак- пару раз приходилось наблюдать что происходило с камерами падавшими с закрепленными в них вспышками - если лапка на вспышке пластиковая - то отлетала вспышка, а вот если лапка металлическая - то она при этом еще и вырывала кусок из камеры... Но это все конечно уже исключительные случаи и не претендуют на полноту картины.
Re[forestbear]:
Года полтора снимал 430ЕХ2 и пару месяцев назад прикупил 600RT
Если откинуть очевидные преимущества в мощности и недостатки в плане цены то есть ещё нюансы. Например качество сборки 430й которое казалось приемлемым до покупки 600й теперь просто никуда не годится. Это небо и земля. Встроенная белая карточка избавила от необходимости таскать карточку на резинке для денег, да и гелевые фильтры я для себя открыл. Об управлении вообще можно говорить отдельно. На 430й значительно проще было залезть в быстрое меню камеры чем пытаться выставить параметры резиновыми утопленными в корпус кнопками. с 600й я вообще не пользуюсь теперь внутрикамерными настройками.
разницы между 600 и 600RT в цене минимальна(когда я покупал РТ была дешевле даже) а вот то что появятся младшие пыхи с РТ это к гадалке не ходи. Если кажется что родной синхронизатор слишком дорогой(у самого волосы дыбом встают) то Братья-Китайцы в самое ближайшее время начнут клепать аналоги которые рано или поздно избавятся от своих детских болячек и выйдут на уровень близкий к оригиналу, а скорее всего ещё выше так как в родном нет подсветки автофокуса. (я уже некоторое время не следил за рынком и новостями и может всё это уже анонсировано. Старшие товарищи меня поправят) По мне вес не так критичен как габариты(тут старшая моделька конечно значительно крупнее)
Re[forestbear]:
Metz 52 AF-1 то пробовал кто нибудь?? Инфы по ней от пользователей очень мало :(
Re[gazelist]:
http://strobius.com.uX/news-cat/metz-52-af-1-pervye-vpechatleniya.html
после загрузки кривой ссылки заменить Х на A латинский
Re[gazelist]:
Пользователей мало - отзывов мало!

Из того, что читал для общего развития, а как покупка она меня не интересует, вспышка очень не плохая, для спокойной любительской съёмки.

Но цена несколько завышена, $294 против $345 за 58 AF-II, наверно за дисплейчег.

Есть о чём задуматься ;)
Re[nomoneyman]:
от: nomoneyman
...Братья-Китайцы в самое ближайшее время начнут клепать аналоги которые рано или поздно избавятся от своих детских болячек и выйдут на уровень близкий к оригиналу...

А вот интересно, что им мешало это уже сделать? Или они только вчера начали клепать эти "аналоги" ?
Я такой аналог магнитолы под названием Panasonix купил лет 20 назад, похоже, что то, что вы называете детскими болячками, на самом деле - хронический, неизлечимый недуг, а уровень китайского ширпотреба - отдельная категория уровней качества продукции.
Re[forestbear]:
там я уже читал,но все равно спс :) все таки возьму наверно 430ll для новичка думаю будет за глаза на первых парах! жаль нет нигде сравнения metz с ней Поползав по форумам,о китайских аналогах вообще думать перестал
Re[Гена 2]:
Видимо топовая вспышка не способна вот так взять и заполонить рынок что бы китайцы сочли выгодным начать "клепать аналоги" Профессионалы, в большинстве своём, и так купят системный синхронизатор, а менее искушённой публике не всегда нужна топовая вспышка. Но вот когда выйдут младшие модели с синхрой тогда и откроется поле для деятельности. *ванга.джипег*
Re[forestbear]:
всем здравствуйте !
Честно скажу ни Canon - ми ,не пользовался ,
А вот Metz 58AF-2 canon уже 4 год пользуюсь и как то не везет ,постоянно проблема с лампой ,перегорает ,вроди и не переусердствовал ?????
а в последний раз посля очередного ремонта и вообще Zoom Error выдает ,не работает сенсор .
Как то так ,что сказать???
Чую надо 600ЕХ-RT приобретать ........
если кто даст совет ,то пишите на
е-маил : nikivan60@mail.ru