Гран-при World Press 2013 год Photo получил снимок погибших детей Газы.

Всего 361 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Капитан Немо]:
от: Капитан Немо
Чо-то Вы опоздали, вопрос уже закрыт.

угу
Stas-79 выйграл...
Re[Valery Petrov]:
Просьба не лезь в "семейные" разборки а то получишь от обоих !
Re[Stas-79]:
тогда продули оба
тема в топку
Re[]:
Года 2 назад перестал посещать выставку World Press. Определённая группа фотографов стала использовать её в качестве трибуны для выражения своих политических взглядов, часто очень предвзято, с подтасовкой фактов и развивая "выгодные" беспроигрышные темы, типа этой. В добавок используя любовь некоторой группы ближневосточного населения трясти мясом перед камерами, опять же с целью беспроигрышной пропаганды.
Не хожу туда больше, хотя почти все работы там очень хорошие. Жаль.
Ненавижу политику вообще и, в частности, когда её смешивают со спортом, искусством и т д...
Re[Valery Petrov]:
от: Valery Petrov
тогда продули оба
тема в топку


А может Вам куда отправиться, Ваша "мудрость" здесь никому не нужна.
Re[A2-Slava]:
от:A2-Slava
Года 2 назад перестал посещать выставку World Press. Определённая группа фотографов стала использовать её в качестве трибуны для выражения своих политических взглядов, часто очень предвзято, с подтасовкой фактов и развивая "выгодные" беспроигрышные темы, типа этой. В добавок используя любовь некоторой группы ближневосточного населения трясти мясом перед камерами, опять же с целью беспроигрышной пропаганды.
Не хожу туда больше, хотя почти все работы там очень хорошие. Жаль.
Ненавижу политику вообще и, в частности, когда её смешивают со спортом, искусством и т д...
Подробнее



На самом деле там лучшие работы обычно на заднем плане. Правда, ливанская золотая молодежь глазеющая на раздолбленные кварталы южного бейрута очень понравилась. В каком году это было, забылось уже.
Re[A2-Slava]:
от:A2-Slava
Года 2 назад перестал посещать выставку World Press. Определённая группа фотографов стала использовать её в качестве трибуны для выражения своих политических взглядов, часто очень предвзято, с подтасовкой фактов и развивая "выгодные" беспроигрышные темы, типа этой. В добавок используя любовь некоторой группы ближневосточного населения трясти мясом перед камерами, опять же с целью беспроигрышной пропаганды.
Не хожу туда больше, хотя почти все работы там очень хорошие. Жаль.
Ненавижу политику вообще и, в частности, когда её смешивают со спортом, искусством и т д...
Подробнее

Казалось бы, при чём тут путин?
Re[Valery Petrov]:
от: Valery Petrov
тогда продули оба
тема в топку

Валера хватить надувать щеки лучше дринк
Re[Stas-79]:
от: Stas-79
Валера хватить надувать щеки лучше дринк

А я уже почти в говно!
Re[Сергей Форм Гладков]:
от: Сергей Форм Гладков
А я уже почти в говно!

Прсоединяйся будешь четвертым !
Re[Сергей Форм Гладков]:
от: Сергей Форм Гладков
А я уже почти в говно!

И каждую среду я огурцом,
И каждый четверг огурцом я, но
Каждую пятницу я в говно.



















Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
Палестиноиды у вас под боком делали "аутсорсинг" душманов в Грозном, есть о чем задуматься, но переживают за бабу в Иране

Я много о чем задумываюсь и когда одни и те же люди имеют разный подход к одному явлению - для меня все понятно.



Спор идет о том плохие или хорошие палестинцы, но кому оно надо что бы их худшую часть активно поддерживали тут не обсуждают.

Фотография всего лишь фотография. Отображение произошедшего.
Re[Ratso]:
от:Ratso
Я много о чем задумываюсь и когда одни и те же люди имеют разный подход к одному явлению - для меня все понятно.



Спор идет о том плохие или хорошие палестинцы, но кому оно надо что бы их худшую часть активно поддерживали тут не обсуждают.

Фотография всего лишь фотография. Отображение произошедшего.
Подробнее

Да тут на самом деле обсуждают всё подряд, даже Иран :) Но насчёт того что фотография это всего лишь фотография и отражает суть произошедшего- в данном случае я не согласен... Или вы пропустили пяток -другой страниц?
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov
Да тут на самом деле обсуждают всё подряд, даже Иран :) Но насчёт того что фотография это всего лишь фотография и отражает суть произошедшего- в данном случае я не согласен... Или вы пропустили пяток -другой страниц?
Подробнее

Фотография это изображение. Кто, как и для чего его использует вопрос отдельный.

Только не надо про злых палесов, использующих наивных западных журналистов в своих коварных целях.
Re[Ratso]:
от: Ratso


Только не надо про злых палесов, использующих наивных западных журналистов в своих коварных целях.


Фигасе "наивных западных журналистов"... Да у них там полномасштабное обоюдовыгодное сотрудничество... Утром стулья-вечером деньги, вечером деньги-утром стулья...
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
Фигасе "наивных западных журналистов"... Да у них там полномасштабное обоюдовыгодное сотрудничество... Утром стулья-вечером деньги, вечером деньги-утром стулья...

Данный снимок - пример пропоганды.

Так как палестинцы просто не способны на шаги подобного уровня - надо искать тех кто способен накручивать проблему вплоть до ООН.
Re[Ratso]:
Есть множество других снимков, но они далеко не так известны.
Ну, этот еще более-менее
http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&q=%D0%A0%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B0+%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%87&biw=1600&bih=775&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.&um=1&ie=UTF-8&tbm=isch&source=og&sa=N&tab=wi&ei=Ua0kUfHHMcfR4QTX_YDwBQ#imgrc=3DlJA0ghRwabHM%3A%3Bo8pLi9Y_YMlftM%3Bhttp%253A%252F%252Fwww.7kanal.com%252Fdata%252Fimages%252F%252F2007%252F01%252F31%252Fhands-lynch-ramalla-300.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fwww.7kanal.com%252Fnews.php3%253Fid%253D285026%3B296%3B240

А вот продолжение, качество, конечно не то, но рассмотреть можно

http://www.google.ru/search?q=%D0%A0%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B0+%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%87&hl=ru&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=4K4kUcmwKorhtQbBkoDICw&ved=0CAcQ_AUoAQ&biw=1600&bih=775#imgrc=UBPIveTB48OerM%3A%3BfOHXzvgUpsH0-M%3Bhttp%253A%252F%252F4.bp.blogspot.com%252F--EJ-vMeqs2M%252FT_t_3FU4bvI%252FAAAAAAAAANQ%252FpOZqbJFw5ok%252Fs1600%252Farabs.waving.entrails.butchered.israelis.ramallah.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fantisemitizmu-boy.blogspot.com%252F2012%252F07%252F2012_10.html%3B630%3B510

Это уже спустя много времени, но тоже вполне понятный снимок.Хотя у такого нет шансов выиграть престижную выставку не при каком качестве.
http://www.google.ru/search?q=%D0%A0%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B0+%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%87&hl=ru&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=4K4kUcmwKorhtQbBkoDICw&ved=0CAcQ_AUoAQ&biw=1600&bih=775#imgrc=S9j3QfKuvJvzrM%3A%3BfOHXzvgUpsH0-M%3Bhttp%253A%252F%252F1.bp.blogspot.com%252F-O8JOymZetb8%252FT_uBaRg-
w2I%252FAAAAAAAAANY%252Ff6Hir9hMnoI%252Fs1600%252Fpalestinian-children-recreate-ramallah-lynch-bloodstained-h-hands_01.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fantisemitizmu-boy.blogspot.com%252F2012%252F07%252F2012_10.html%3B480%3B324


А вот одно из объяснений, почему эти снимки не известны СМИ так хорошо.Речь идет о снимках во время линча в Рамалле.
"Марк Сигер, 29-летний фотограф из Великобритании, оказавшийся свидетелем линча, пишет:
«(я) вышел из такси посмотреть, что происходит, и увидел, что толпа волочёт что-то за собой. Через несколько секунд они прошли возле меня, и вдруг я с ужасом увидел, что они волокут за ноги человеческое тело. Нижняя часть туловища — охвачена огнём, верхняя — изрешечена пулями. Голова — раздроблена в кровавое пюре. Я увидел то, что осталось от армейских брюк, и понял, что это солдат. Несмотря на то что он уже был мёртв, они дико били его по голове. Это были звери. Я инстинктивно потянулся за фотоаппаратом, и когда попытался сделать снимок, меня ударили по лицу. Другой палестинец показал на меня и закричал: „не снимать, не снимать!“ Я хотел вытащить плёнку, но меня схватили, один стащил с моих плеч с фотоаппарат и разбил его вдребезги.»
«Я всмотрелся в толпу, издевающуюся над трупом солдата, и понял, что они все более и более расходятся, кричат „Аллах акбар“. Они волокли за собой труп, как кошка играется с мышкой. Это была самая ужасная вещь, которую мне когда либо приходилось видеть. Я уже готовил материал в Конго, Косово и в других горячих точках. Я видел сербов, издевающихся над албанцем, но это даже приблизительно нельзя сравнить с тем, что увидел в Рамалле.»
Частично линч был заснят группой итальянского телевидения (канал Mediaset), эти кадры обошли весь мир, в том числе и кадр палестинца с окровавленными руками"
Другие видео и фото свидетельства линча в СМИ не попали. Часть материалов была конфискована силовыми органами ПНА (группа польского ТВ), другие журналисты прекратили съёмку ввиду угрозы для их жизни со стороны толпы. Некоторые журналисты были избиты, а их съёмочное оборудование разбито.
По словам Aхмеда Будейри, стрингера — араба, снимавшего для ABC-TV, «пребывание в Рамалле после линча представляло реальную опасность для иностранцев».."
Re[A2-Slava]:
от:A2-Slava
Года 2 назад перестал посещать выставку World Press. Определённая группа фотографов стала использовать её в качестве трибуны для выражения своих политических взглядов, часто очень предвзято, с подтасовкой фактов и развивая "выгодные" беспроигрышные темы, типа этой. В добавок используя любовь некоторой группы ближневосточного населения трясти мясом перед камерами, опять же с целью беспроигрышной пропаганды.
Не хожу туда больше, хотя почти все работы там очень хорошие. Жаль.
Ненавижу политику вообще и, в частности, когда её смешивают со спортом, искусством и т д...
Подробнее

Аналогично.А еще жаль, что выставку теперь проводят не в Дизенгоф-центре, а в Музее Эрец Исраэль в Рамат -Авиве.Является местная публика.С очень важным видом, приобщиться.После того, как услышала их рассуждения у подобных фотографий, стало совсем тошно.
Re[Tsirulnikov Evgeniya]:
от: Tsirulnikov Evgeniya
. Я видел сербов, издевающихся над албанцем, но это даже приблизительно нельзя сравнить с тем, что увидел в Рамалле.»
"


А наоборот он не видел?
Re[dymson]:
от: dymson
А наоборот он не видел?

a чего он не видел, того и не было(с)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта