Планшетник для просмотра фотографий

Всего 93 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[XAMeLeoN]:
SD карты - CameraConnection Kit в помощь
Re[ayatoliy]:
от: ayatoliy
...FAR - удобный менеджер файлов + командная строка прямо там...

Плюсую!
Мне тоже очень не хватает MS-DOS на планшетах, и возможности писать сразу в кодах процессора. )))
Re[Randl]:
от: Randl
Nexus 10

да, хороший планшет, но вот есть одно но, цвета у него не самые лучшие.

ублюдочный огрызкопланшет 3, не самый лучший по цветам, самсунги galaxy tablet обходят его на какието проценты, но имеют маленькое разрешение.

на картинке нексус 10 vs агрызак



так что самый лучшие просмотрщик фоток - это ipad 3, на этом его прелести, изза политики огрызка заканчиваются
Re[Alex6999]:
от: Alex6999
...так что самый лучшие просмотрщик фоток - это ipad 3, на этом его прелести, изза политики огрызка заканчиваются

А время автономной работы? Я бы его тоже приплюсовал. У айпада оно больше.
Остальное уже субьективизм. Мне "прелести" айпада, например, всегла удобнее прелестей планшетов на Андроиде хотя бы из-за эйпловской экосистемы. Айпад идеальнее встраивается в цепочку айфон - айпад - аймак - макбук - iCloud. Весь этот зоопарк очень хорошо синхронизируется в этой общей экосистеме. Чисто для показа фото, раз про это зашла речь, это например общий Фотопоток, который синхронизирует фотки между всеми айдевайсами . И если я обработал фотки на маке, то я знаю что я могу их показать на айфоне или айпаде без физического перекидывания этих фоток с мака на айпад, потому что эти фотки синхронизируются на все айустройства через облако. Я могу зашарить любые фотки в Фотопотоке, чтобы любой клиент мог увидеть их на своём айустройстве, даже если он находится на другой стороне земного шара. Айпад к тому же можно использовать в качестве дополнительного дисплея для макбука или аймака, есть программы, которые делают из него дополнительный пульт для програм на маке, например есть такой пульт управления для программы видеомонтажа FinalCut. У меня есть телефоны на Андроиде, вот они в моей связке получаются изолированными и работающими сами по себе. Что естественно менее удобно. Наверное, есть какие-то инструмента синхронизации и расшаривания и у Андроида, но у меня нет выстроенной экосистемы Андроида, чтобы оценить это.
Re[ayatoliy]:
Писец..нафига мне тотал и прочая фигня, если на паде есть куча удобных файловых менеджеров? По поводу переходников и прочих "приблуд" по-гуглите.. Будет интересно.. Наличие 3G, wi-fi и GPS меня полностью устраивает... Спорить бесполезно. Нужно плотно юзать, а потом сравнивать. А то типа как сравнение Киа и бмв - вроде все навороты те же, но ездят по- разному.. Сорри
Re[Botik]:
от:Botik
А время автономной работы? Я бы его тоже приплюсовал. У айпада оно больше.
Остальное уже субьективизм. Мне "прелести" айпада, например, всегла удобнее прелестей планшетов на Андроиде хотя бы из-за эйпловской экосистемы. Айпад идеальнее встраивается в цепочку айфон - айпад - аймак - макбук - iCloud. Весь этот зоопарк очень хорошо синхронизируется в этой общей экосистеме. Чисто для показа фото, раз про это зашла речь, это например общий Фотопоток, который синхронизирует фотки между всеми айдевайсами . И если я обработал фотки на маке, то я знаю что я могу их показать на айфоне или айпаде без физического перекидывания этих фоток с мака на айпад, потому что эти фотки синхронизируются на все айустройства через облако. Я могу зашарить любые фотки в Фотопотоке, чтобы любой клиент мог увидеть их на своём айустройстве, даже если он находится на другой стороне земного шара. Айпад к тому же можно использовать в качестве дополнительного дисплея для макбука или аймака, есть программы, которые делают из него дополнительный пульт для програм на маке, например есть такой пульт управления для программы видеомонтажа FinalCut. У меня есть телефоны на Андроиде, вот они в моей связке получаются изолированными и работающими сами по себе. Что естественно менее удобно. Наверное, есть какие-то инструмента синхронизации и расшаривания и у Андроида, но у меня нет выстроенной экосистемы Андроида, чтобы оценить это.
Подробнее

+100
Re[Alex6999]:
А мне Nexus 10 понравился. Из-за высокого разрешения его и взял. Цвета да менее насыщенные, но можно сказать и более натуральные :) Да и во всем остальном нексус мне очень понравился. А с этим закрытым Эплом один геморрой.
Если уж быть совсем откровенным, то я не понимаю восторгов по поводу Эппла...
Re[Botik]:
от:Botik
Айпад идеальнее встраивается в цепочку айфон - айпад - аймак - макбук - iCloud. Весь этот зоопарк очень хорошо синхронизируется в этой общей экосистеме.

И если я обработал фотки на маке, то я знаю что я могу их показать на айфоне или айпаде без физического перекидывания этих фоток с мака на айпад, потому что эти фотки синхронизируются на все айустройства через облако.

Наверное, есть какие-то инструмента синхронизации и расшаривания и у Андроида, но у меня нет выстроенной экосистемы Андроида, чтобы оценить это.
Подробнее

а нам не нужна синхронизация, и я незаю есть-ли она у андроида.
а фоток слишком много, память забьётся.

у меня андроид открыт как samba filesharing, я захожу через вайфай и делаю с телефоном всё что надо. а всякие облаки.... баловство всё это.

именно изолированность и хороша, я не люблю когда устройства начинают мнить о себе слишком много(востание роботов) и начинают чтото делать за моей спиной.

и кстати, айтюнс - вот это убожество

от:Vladimir-Od
А мне Nexus 10 понравился. Из-за высокого разрешения его и взял. Цвета да менее насыщенные, но можно сказать и более натуральные :) Да и во всем остальном нексус мне очень понравился. А с этим закрытым Эплом один геморрой.
Если уж быть совсем откровенным, то я не понимаю восторгов по поводу Эппла...
Подробнее

да, функционально он лучше.

восторги потому что огрызок гламурный, вот лемминги и пляшут под дудку джобса. он кстати сам заявлял, что знает лучше что пользователю надо. хере себе, да ничего эта небритая рожа не знает что надо мне.

ах, да, на новой ios 6 нету привязанного джейлбрейка.
Re[Alex6999]:
от:Alex6999
да, хороший планшет, но вот есть одно но, цвета у него не самые лучшие.

ублюдочный огрызкопланшет 3, не самый лучший по цветам, самсунги galaxy tablet обходят его на какието проценты, но имеют маленькое разрешение.

на картинке нексус 10 vs агрызак



так что самый лучшие просмотрщик фоток - это ipad 3, на этом его прелести, изза политики огрызка заканчиваются
Подробнее

Огрызок 4 лучше в плане мощности и камеры
Re[Alex6999]:
от:Alex6999
да, функционально он лучше.

восторги потому что огрызок гламурный, вот лемминги и пляшут под дудку джобса. он кстати сам заявлял, что знает лучше что пользователю надо. хере себе, да ничего эта небритая рожа не знает что надо мне.

ах, да, на новой ios 6 нету привязанного джейлбрейка.
Подробнее

Джейбрейк есть, айпад так же функционален и он неориентируется на одного пользователя
Re[Сергей Миронов]:
Сейчас сижу с айпада, осталось 80% жить ему еще
Заряжал с утра сегодня
В настройках показывает что работал 4 часа
В ожидании 16 часов
Сидел в сафари, смотрел видео минут 30 на ютубе
Могу позже написать общее время пользования
С такой батареей мне не нужен планшет на 8,5 часов только серфинга в инете
Просто не привык к такому
Re[.Серый.]:
от:.Серый.
Сейчас сижу с айпада, осталось 80% жить ему еще
Заряжал с утра сегодня
В настройках показывает что работал 4 часа
В ожидании 16 часов
Сидел в сафари, смотрел видео минут 30 на ютубе
Могу позже написать общее время пользования
С такой батареей мне не нужен планшет на 8,5 часов только серфинга в инете
Просто не привык к такому
Подробнее


у других планшетников еще хуже. айпад самый живучий в этом плане.
далее. с джейлбрейком айпад позволяет подключить через lightning to usb camera adapter хоть ЮСБ флешку, хоть картридер для SD и проч. карт, хоть черта лысого с ЮСБ разъемом.
Заметил забавную вещь - если я в этот адаптер подключаю картридер напрямую, айпад его в упор не видит (ограничение по питанию), а если между ними включаю мелкий USB-хаб, то картридер виден и флешки читаются. У меня айпад 4, IOS 6.1, джейл evasi0n 1.5.
Re[tolmach65]:
можно вместо флешки использовать воздушные хранилище
так же заходить на комп если нужна флешка
Re[.Серый.]:
Можно.
А если "в поле"? На дпревью ветка интересная была, можно ли айпед использовать, не прибегая к ББ, для импорта снимков, их обработки (джпегов и равов), сортировке, показыванию альбомов клиенту, забрасывания результатов на "облако" и т.п. Можно, но без джейла крайне муторно. Да и с джейлом тоже. :D
Я лично не пользуюсь импортированием и обработкой фото на айпед. Просто решил проверить этот функционал, благо адаптер есть. Проверил, галочку поставил и забил. :)
Re[tolmach65]:
от:tolmach65
Можно.
А если "в поле"? На дпревью ветка интересная была, можно ли айпед использовать, не прибегая к ББ, для импорта снимков, их обработки (джпегов и равов), сортировке, показыванию альбомов клиенту, забрасывания результатов на "облако" и т.п. Можно, но без джейла крайне муторно. Да и с джейлом тоже. :D
Я лично не пользуюсь импортированием и обработкой фото на айпед. Просто решил проверить этот функционал, благо адаптер есть. Проверил, галочку поставил и забил. :)
Подробнее


у меня айфон работает как модем и по вай фай есть инет
так не заморачивался, я на айпаде показываю готовый материал, иногда по вай фай цепляю как второй монитор для обработки
Re[Сергей Миронов]:
С точки зрения качества картинки, не ниже 3 айпада. Без вариантов.
Re[Сусанин]:
от: Сусанин
С точки зрения качества картинки, не ниже 3 айпада. Без вариантов.

Картинка не плохая и на втором айпаде
Третий будет с ретиной, резче, больше деталей, а на качестве не отразилось
Картинка будет вкуснее, можно так сказать)))
Имею мак бук на ретине и сравнивал с айпадом3
Re[ayatoliy]:
от:ayatoliy
SD - как внешний носитель.
FAR - удобный менеджер файлов + командная строка прямо там + великолепный текстовой редактор + это тяжело обьяснять людям выбравшим тотал командер...:)
USB - универсальный интерфейс для присоединения всевозможных внешних устройств например тойже флэшки или CF карточек через картредер.
Подробнее


ППКС - добавление каждого из 3-х пунктов приближает таблеткупочтифоторамку к полноценному компьютеру - вычислительная мощь моей Авроры2, например, просто сказочна по сравнению с тем, что имелось у нас году в 2000, и её большая часть уходит на обслуживание GUI...
Если нужна фоторамка с ретиной - сегодня китайцы предлагают - до $300 дроидопланшеты с экранами от последних айпедов, там и ОТГ USB, и микросд слот, файловые менеджеры, правда, убогие и аккумуляторы поменьше, (5 часов ХД фильмов), но меня с этим смиряет цена.
Re[DronBM]:
у меня айпад 2
10 часов работы, это сёрфинг в нете, просмотр роликов в интернете и играл в фифу
осталось ещё 30%
меня больше такое устраивает
покупал за 14 500р.
Re[.Серый.]:
от: .Серый.
у меня айпад 2
10 часов работы, это сёрфинг в нете, просмотр роликов в интернете и играл в фифу
осталось ещё 30%
меня больше такое устраивает
покупал за 14 500р.


Я за 15200р выписал в Китае 2 планшета 9.7" с ретина-дисплеями. Поскольку основное использование будет в качестве фоторамки, другая функциональность не интересует. У айпада 2 вроде простой айпиэс 1024*768?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта