Планшетник для просмотра фотографий

Всего 93 сообщ. | Показаны 81 - 93
Re[Сергей Миронов]:
нужен был Дисплей как на айпэде (ретина, 2048*1536), но на андройде.
Взял Pipo M6 Pro - Очень доволен! Матрица очень правильная по цвету, даже немного "улучшает" фотографии за счёт высокого контраста на максимальной яркости., показ фотографий клиентам на встречах - само то!


http://www.youtube.com/watch?v=hsh8laeyDJQ
Re[VlaDiker]:
Угу )
и самое главное - это максимум на пол года . потом захочется что-то получше . ресурс техники ещё есть , а требования всё выше...
Вот не хочется платить "налог" каждые пол года , нам ведь не только планшеты надо )))))
китайцы делают кучу клонов на андроиде , только названия разные ..
Re[Alex Moure]:
от:Alex Moure
Угу )
и самое главное - это максимум на пол года . потом захочется что-то получше . ресурс техники ещё есть , а требования всё выше...
Вот не хочется платить "налог" каждые пол года , нам ведь не только планшеты надо )))))
китайцы делают кучу клонов на андроиде , только названия разные ..
Подробнее


Больше года пользую, ни разу не жалею, что взял... вышел то 230 уе.)
Батареи хватает на 10 часов., тянет любые фуллШД., расширяется сд картой 32gb+32gb своей + 3g.
Re[VlaDiker]:
Ну я непомню , 4-5 тр ... это не 18-20 . ну да . через год уже станет хотеться получше что-то , но не по 20 штук выкидывать за "фоторамку" )))
Вроде фильм мкв 9-10 Гб-й спокойно смотритца . да ещё и с ЖД по УСБ .
Так не гонял , пока фото ок 12млн разрешением для теста залиты .
Но мне кажется у меня "пурпурит" экран , пока не разбирался.
Не устраивает только то, что (есть КПК старенький, у него CF и SD карты) - вот почему не сделать было ??? ведь такое решение былобы для фотеров вообще на ура и нарасхват .
Снял на СФ - рав , а на СД - джпег (5-ковладельцем например) , воткнул в планшет - листай , потом в камеру .
Может можно СД-микро так в камере , тогда и так можно наверное , но с переходниками .....
А так - пойдет )))))))))
..... а одна знакомая с айПод как-то между прочим сказала , что так и не научилась фотки в него заливать для показу .
понимаю , что это ерунда.. но такие простые вещи яблоиды превращают в гимор .. переходники и пр .
Re[Alex Moure]:
от:Alex Moure
Не устраивает только то, что (есть КПК старенький, у него CF и SD карты) - вот почему не сделать было ??? ведь такое решение былобы для фотеров вообще на ура и нарасхват .
Снял на СФ - рав , а на СД - джпег (5-ковладельцем например) , воткнул в планшет - листай , потом в камеру .
Подробнее

Так не сильная проблема - ОТГ кабель, картридер, активный юсб-хаб и нет проблем. Я так в этом отпуске сделал, снял на фотик, потом флешку в планшет и копирую, сортировка, результат обратно на внешний .
Re[kkk]:
Нет конечно. УСБ диск так и подключал . и картридер так же . но это всё с проводами (и переходниками тоже, ненашел пока мини УСБ - микро УСБ, всё через переходник, нашел из чего спаять, так и лежит - руки не доходят)
УСБ жд-диски у меня удачно с 5в "дырочкой" для питания , удобно, не насиловать планшетное питание .
Всё же , вот КПК - вставил СД, СФ и её карты не видно и не слышно. без проводов .
Уж что есть - то есть. что теперь (?)..... )
Re[Alex Moure]:
от: Alex Moure
.
Всё же , вот КПК - вставил СД, СФ и её карты не видно и не слышно. без проводов .
Уж что есть - то есть. что теперь (?)..... )

Вспомните еще, что к КПК и подставка-крэдл в комплекте шла... и защита на экран в виде прозрачной откидной крышки :D и ик-порт у них почти у всех был...
Но к сожалению именно с теми благословенными временами связаны мои воспоминания о персональной несовместимости карт памяти, скидывал с 256Мб SD карты на более емкую CF и файлы бились. На моем hp 4700 точно так было.
Re[andlo]:
именно hp 4700 и вспомнил )
никогда небыло проблем с картами (когда в магазине пугали о возможной несовместимости SD , но всегда любил CF впринципе "ЕДЕ" и беспроблемно с вн контроллерностью или что там - не важно , железное) . с переносом чего-то .
вот почему бы и хотелось её иметь внутрекорпусно .. поменял бы такую воможность на блутуП , ГПС, микро-ХДМИ и даже на всё это вместе только на СФ-СД наличие ... (тем более , стандартная СД намноговместительнее и быстрее при меншей стоимости .)
и память увеличивается бесконтрольно в любых пределах = количеству карточек (что явно не устраевает ябло-грызов, польователь должен быть контролируем и бабло-платежеуправляем )
Но , кто меня спрашивает ... (я вот даже в инет ниразу не выходил с планшета ещё ))))) )
))))

Re]:
..... мне вот вспомнилось , что есть шлейфик (переходник ) , с контактной группой ввиде SD-мини куда вставляется SD обычная, такой плоский , можно скотчем приляпать к корпусу ... пусть лучше некрасиво , но удобно ..
Просто карт - как грязи , и СД и СФ , старых и уже не актуальных , а микро - надо покупать ....
(у меня и флешки ниодной нЕбыло , зачем ? если море СФ-ок )
Re[Alex Moure]:
от:Alex Moure

и память увеличивается бесконтрольно в любых пределах = количеству карточек (что явно не устраевает ябло-грызов, польователь должен быть контролируем и бабло-платежеуправляем )
Но , кто меня спрашивает ... (я вот даже в инет ниразу не выходил с планшета ещё ))))) )
))))
Подробнее

Да тут скорее яблозомби не одиноки, "эталонные" нексусы на ведроиде тоже без слотов для карт памяти, все в облака тащат. Благо облако можно и дома "поднять", на базе собственного роутера/наса. А в инет с планшета ходить - первейшее дело, мое глубокое имхо, больше планшетки и неприродны ни для чего.
Re[andlo]:
от: andlo
А в инет с планшета ходить - первейшее дело, мое глубокое имхо, больше планшетки и неприродны ни для чего.

+100500. Ну может еще фотки глянуть.
Re[kkk]:
от: kkk
Ну может еще фотки глянуть.

Аха. Но кто бы пояснил, как в ойпадку перенести съемку с самба-шары в локальной сети (яблочную "экосистему" разводить нет никакого желания) так же просто как и на нексусы по wi-fi с помощью файлового менеджера, а именно с сохранением исходного разрешения картинок и разнесением по папкам в духе "рыжая Диляра", "свечной заводик", "в гостях у сказки" итп?
Re[kkk]:
от: kkk
+100500. Ну может еще фотки глянуть.

Ну мне актуально - смотреть пачками журналы в ПДФ . чего КПК не мог себе позволить , кины ? только проверил , так гигами лежит , а времени нету, и инет - дома вООО-погорло , достал.
а фото на ретине смотрятся и ПОКАЗЫВАЮТСЯ заказчикам очень себе нормально.
Тем более есть калибрули уже от Спайдера и ай-вана , но мне бы такую как CL-Test бы , чисто условно и близко по цвету...
Я о СФ не только как фотер говорю, ну привыкаешь к хорошему. (как на КПК)
Тем более вспоминается как люди СФ ставили вместо ЖД в нетбуки и пр , да чё там PSP-шники выкидывали Опт-диск и вместо него ставили 2х СД или СФ , ...
Да и в ноут я с помощью экспресс-кард такой картиридер воткнул и незнаю вообще ни о проводах ни о УСБ2-3 и их скоростях и скоростях картириеров, ибо 5 Гбит ... да и карта не торчит , не цепляется и тд
Конечно , УСБ на планшетах уже можно использовать флешки , но это уже интересно людЯм а не фотографам.

(А , ещё , у меня проводов УСБ уже видов 5 , и всё провода-провода-провода - застрелицца)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта